Комбинированный препарат "Ринза": инструкция по применению

0
0

Описание фармдействия препарата

ринза инструкция по применению
Препарат "Ринза" инструкция по применению характеризует как медикаментозное средство, обладающее анальгезирующими, жаропонижающими, вазоконстрикторными, альфа-адреностимулирующими и антигистаминными свойствами. Использование данного лекарства позволяет за короткое время устранить любые проявления простуды, в том числе уменьшить проявления ринореи. Помимо этого, комбинированное средство "Ринза", инструкция по применению которого всегда прилагается, обладает выраженным стимулирующим влиянием на нервную систему и способно эффективным образом повысить физическую и умственную работоспособность пациента. Если рассматривать фармакокинетику данного препарата, то его наибольшая плазменная концентрация отмечается через один-два часа после использования. Метаболизируется это комбинированное средство в печени и выводится (большей частью) почками.

ринза состав
Состав лекарственного средства

Выпускается жаропонижающее лекарство "Ринза" в виде таблеток, в состав которых входят пятьсот миллиграмм парацетамола, тридцать миллиграмм хлорфенамина малеат, тридцать миллиграмм кофеина и десять миллиграмм гидрохлорида фенилэфрина.

Медицинские показания к назначению

Использовать данный анальгезирующий препарат рекомендуется в качестве средства для терапии различных острых вирусных и простудных заболеваний. Например, при гриппе довольно часто назначаются таблетки "Ринза". Состав препарата также позволяет использовать его для быстрого купирования острой ринореи, лихорадочного и болевого синдромов.

Перечень противопоказаний к применению

лекарство ринза
Не рекомендуется назначать данные таблетки в случае наличия у пациента сахарного диабета, выраженного атеросклероза или сердечно-сосудистых заболеваний органического происхождения. При повышенном давлении и наличии индивидуальной чувствительности к компонентам, входящим в состав, также не следует принимать лекарство "Ринза". Инструкция по применению не советует использовать данное медикаментозное средство и при выраженных нарушениях в работе щитовидной железы, печени или почек. В список противопоказаний также входят детский возраст пациента (вплоть до шести лет), период вынашивания ребенка и период кормления грудью. Под постоянным врачебным наблюдением принимать данный препарат следует лицам, страдающим тиреотоксикозом, глаукомой, печеночной недостаточностью, почечной недостаточностью, хроническим бронхитом, гиперплазией предстательной железы, стенокардией, эмфиземой легких, бронхиальной астмой, язвами ЖКТ и аритмией. Помимо этого, с большой осторожностью сочетать лекарство "Ринза" инструкция по применению советует с ингибиторами МАО и медикаментами группы бета-адреноблокаторов. Также не рекомендуется назначать данный анальгезирующий препарат одновременно со снотворными средствами, транквилизаторами и таблетками, содержащими в своем составе парацетамол.