Как сделать из бумаги трансформера для своего ребенка

0
0

Данный материал посвящен тому, как сделать из бумаги трансформера для своего малыша. Алгоритм его изготовления относительно прост, и при этом понадобится минимальный набор инструментов и материалов. Это отличное занятие как для ребенка, так и для взрослого. Единственное узкое место во всей этой процедуре – это обязательное наличие компьютера с печатающим устройством. Можно, конечно, попытаться обойтись без него, но тогда нужно будет где-то приобрести заготовки.

До начала работы

Как сделать из бумаги трансформера

Набор инструментов, который вам понадобится в процессе того, как сделать из бумаги трансформера, вполне стандартный и ничем не отличается от того, который использовался в детском садике при создании аппликации. Это не означает, что это занятие сугубо для маленьких. Нет, это также и для взрослых отлично подходит. В общем, вам обязательно понадобятся линейка, карандаш, ножницы, клей. Также нужен исходный материал. Это может быть специальная заготовка, которая или куплена на рынке, или распечатана на принтере или МФУ. При определенных обстоятельствах можно обойтись и без нее. Приведенный перечень по мере необходимости может быть расширен.

Из пачек от сигарет

Как сделать трансформера

Наиболее просто такого робота сделать из пачек от сигарет. Во-первых, это отличный строительный материал. Во-вторых, его форма отлично подходит для реализации этой задачи. Теперь разберемся с тем, как сделать из бумаги трансформера в виде авто. Нужно будет 5 пачек после сигарет, желательно одинаковой формы, 4 круглых пуговицы с большим диаметром. Начинаем с туловища. Для этих целей используем одну упаковку. Вторую разрезаем напополам, сворачиваем эти два куска внутрь, фиксируем клеем и приклеиваем к туловищу. Должны получиться ноги. Аналогичным образом получаются руки. Из следующей пачки вырезаем кабину и приклеиваем на спину. Причем так, чтобы лобовое стекло смотрело вперед, а голова должна быть сзади. Ее-то мы и делаем из последней пачки, а затем монтируем на место. Получается робот с приклеенной на спине кабиной. Теперь фиксируем на ногах и плечах колеса из пуговиц. Все – робот готов. При желании можно его надлежащим образом оформить. Этот алгоритм дает ответ, как сделать из бумаги автомобиль. Разница будет лишь в том, что для самой простой модели будет 

Как сделать из бумаги автомобиль
достаточно 2-х пачек и 4 пуговиц. А так, последовательность действий аналогичная.

Как делать с заготовки?

Теперь разберемся с тем, как сделать трансформера из специальной заготовки. Их можно купить на рынке или в специализированном магазине. Также можно распечатать найденный шаблон. Крайний вариант – нарисовать самостоятельно. Но это очень сложно. На этой заготовке уже есть заранее линии разреза. По ним отделяется полезная часть от остальной. Далее все собирается по линиям сгиба и фиксируется с помощью клея. На следующем этапе эти отдельные элементы соединяются между собой. После того как клей высохнет, робот будет готов.

Заключение

Эта статья посвящена тому, как сделать из бумаги трансформера. Приведены два возможных способа изготовления таких поделок. Первый вариант проще, но результат будет не настолько красивый. А вот второе исполнение намного сложнее, но в итоге может получиться целое произведение искусства.