Медикамент «Авамис»: отзывы и инструкция

0
0

Лекарственное средство «Авамис» является противоотечным препаратом, который предназначен для местного применения при недугах полости носа.

авамис отзывы
Терапевтическое действие медикамента «Авамис»

Отзывы специалистов указывают на эффективность лекарства. Это благодаря входящему в его состав активному компоненту – фуроату флутиказона - оно оказывает такое действие. Применять медикамент следует регулярно, не пропуская процедур. Как показывают исследования, ощутимые результаты наблюдаются у пациентов спустя восемь часов после приема. Максимальный эффект от лечения достигается в течение трехдневного применения. Выпускается средство в виде назального спрея, который содержит белую однородную суспензию.

Показания к применению медикамента «Авамис»

Отзывы врачей говорят о том, что лекарство в первую очередь следует использовать для терапии аллергического ринита, который может появляться как в определенный сезон, так и в течение года.

Медикамент «Авамис»: инструкция

Отзывы пациентов указывают, что лекарство поступает в организм посредством носового впрыскивания. Перед первым применением флакон с препаратом необходимо хорошо встряхнуть, затем снять колпачок и надавить на кнопку дозатора шесть раз. Данные действия производят для регулировки правильной дозировки, а также при неиспользовании средства в течение нескольких недель.

спрей авамис
Инструкция указывает, что лекарство необходимо вводить в предварительно очищенные носовые ходы. Вставив аккуратно наконечник флакона в нос, нужно нажать на кнопку дозатора и сделать вдох. Выход производится ртом. Рекомендуемая доза для взрослых и подростков старше 12 лет – по 2 впрыскивания в каждую ноздрю. После облегчения состояния дозу снижают до 1 ввода. Детям от 6 до 12 достаточно одного впрыскивания. Продолжительность лечения определяет врач.

Побочные действия медикамента «Авамис»

Отзывы пациентов содержат информацию, что возможны негативные проявления во время лечения. В некоторых случаях наблюдаются язвенные поражения носовой оболочки, кровотечение из носа, крапивница, зуд, сыпь. К побочным эффектам относят анафилактический шок, отеки, раздражения кожи при длительном применении лекарства. Отрицательные проявления проходят после отмены лечения или уменьшения принимаемой дозы.

Противопоказания к использованию медикамента «Авамис»

авамис инструкция отзывы

Отзывы врачей говорят о некоторых запретах по лечению. Не следует использовать средство при повышенной чувствительности, детям до 6-ти лет, больным, которые производили терапию препаратом «Ритонавир». С осторожностью лекарственное средство назначают людям с тяжелыми функциональными нарушениями печени, беременным женщинам. Использование при беременности допустимо только в эффективных минимальных дозах.

Дополнительная информация

Спрей «Авамис» производится в упаковках по 120, 60, 30 и 15 доз. Лекарство необходимо употребить в течение двух месяцев, после этого срока препарат приходит в негодность. Аналогичными лечебными качествами обладают медикаменты «Назонекс» и «Фликсоназе». Стоимость препарата ориентировочно составляет 600 рублей.