Как сменить пароль в «Одноклассниках» или восстановить его?

0
0

Как сменить пароль в одноклассниках?

«Одноклассники» – одна из самых востребованных и посещаемых социальных сетей в России. Дебютировала она в 2006 году, и на сегодняшний день в ней зарегистрировано около 205 миллионов человек. Ежедневно «Одноклассники. ру» посещает более 40 миллионов пользователей. Интерфейс сайта довольно простой и понятный, но иногда возникают вопросы. В данной статье мы расскажем, как сменить пароль в «Одноклассниках» и как его восстановить.

Что делать, если забыли или потеряли пароль?

Все мы - люди, и иногда можем забыть даже самую нужную и полезную информацию. Паниковать в такой ситуации совершенно не стоит. Мы подскажем, как сменить пароль в «Одноклассниках», если вы его забыли. На главной странице сайта вам предложено ввести ваши данные (логин и пароль). Рядом с зеленой кнопкой «Войти» расположена надпись: «Забыли пароль или логин?». Именно она нам и необходима. Нажимаем ее и ждем. Перед нами откроется страница для восстановления данных, на которой нам необходимо ввести адрес почты, к которому привязана страничка, или мобильный номер телефона, а также защитный код. После ввода информации нажимаем кнопку «Продолжить». В случае если восстановление осуществляется по почте, то после этого нам необходимо посетить

Одноклассники войти
свой почтовый ящик. Туда поступит письмо от администрации сайта со ссылкой на страницу для ввода нового пароля. Если вместо электронной почты вы вводили номер телефона, то в течение 5 минут на номер придет смс-сообщение с кодом, который будет необходимо ввести на странице сайта «Одноклассники», после чего вам будет предложено задать новый пароль.

Как изменить пароль?

Как сменить пароль в «Одноклассниках», если вы не теряли никакие данные от своего аккаунта, а просто решили усложнить или изменить входную информацию? Необходимо сделать следующее:

1. Открыть сайт «Однаклассники», войти на него под своим логином и паролем.

2. Под фотографией вашего профиля, на главной страничке, нужно выбрать ссылку «Еще». Далее кликаем «Изменить настройки». В открывшемся меню нажимаем «Пароль» и вводим сначала текущий, а потом новый (с подтверждением).

3.

Одноклассники сайт вход
После указания новых данных на ваш номер телефона поступит смс-сообщение от сайта «Одноклассники» об изменении информации.

4. Старайтесь создавать сложный пароль: комбинировать буквы, цифры и символы. Только в таком случае вы сможете защитить свой аккаунт от злоумышленников и не думать о том, как сменить пароль в «Одноклассниках».

Рекомендации по пользованию сайтом

1. Чтобы обезопасить себя и свою страницу от злонамеренных действий, не переходите по подозрительным ссылкам на сайте.

2. Если вы заметили, что от вашего имени была совершена рассылка другим пользователям, рекомендуется изменить регистрационные данные (логин и пароль).

3. Для корректной работы с сайтом указывайте при регистрации только настоящие данные (почтовый адрес и номер мобильного телефона).

4. В последнее время участилось появление клонов «Одноклассники». Сайт, вход на который осуществляется только по одному адресу - Odnoklassniki.ru, не имеет других вариаций написания. Для входа с мобильного телефона - m.ok.ru.