Как написать сценарий юбилея женщины 75 лет

0
0

Семьдесят пять лет - это очень большой срок. Женщина успела за это время пережить многое. В ее судьбе оставили отпечаток все события, которые были в стране в этот период. Сценарий юбилея женщины 75 лет обязательно должен включать в себя напоминания о ее участии в жизни общества.

сценарий юбилея женщины 75 лет
Подготовка сценария

Независимо от того, где вы собрались отмечать праздничную дату, дома или в ресторане, необходимо хорошенько подготовиться. Нужно выяснить факты биографии родного человека, чтобы наиболее полно отразить все достижения, которые были у него на жизненном пути. За основу можно взять любой готовый сценарий. 75 лет женщине исполняется, когда за плечами уже большой жизненный опыт. Можно прочитать стихи, которые уже есть в готовой форме. Но насытить сценарий нужно реальными фактами ее биографии.

Советы сценаристам

сценарий 75 лет женщине
На что обратить особое внимание, когда готовите сценарий юбилея женщины? 75 лет включают в себя и годы войны, послевоенной разрухи. В это время юбилярша была еще совсем ребенком, но, возможно, она стала участницей событий, которые отразились на всей ее последующей жизни. Нужно поговорить с ней или ее старинными друзьями. Затем было время, когда человек вел активную трудовую деятельность. О том, чего она достигла в это время, тоже нужно сказать несколько слов. Не обязательно описывать трудовые подвиги, можно просто сказать немного о том, чем человек гордился в свое время, что о нем помнят сослуживцы. Особое внимание обратите на годы развала большой страны. Это именно то время, когда на плечи большинства женщин свалилось множество испытаний. Ваша юбилярша обязательно преодолевала препятствия, которые сыпались на народ в те годы.

Что обязательно должен включать в себя сценарий юбилея женщины 75 лет

В первую часть торжества обязательно включают достаточно объемный блок, описывающий личностные качества юбиляра. О каждой женщине можно сказать много хорошего: как она любит семью, какая она красавица, рукодельница и другое, что применимо в вашем конкретном случае. Эти приятные слова–описания должны прозвучать перед тем, как гости начнут свои поздравительные речи. Тем самым вы создадите определенное настроение среди празднующих, да и юбилярше будет очень приятно. Кроме того, не секрет, что в таком возрасте люди уже могут болеть. Их внимание рассеивается от усталости. Лучше все самое приятное сказать в начале праздника.

Поздравления с 75-летием женщине

поздравления с 75 летием женщине
Множество гостей придут на праздник. Обязательно включите в сценарий юбилея женщины 75 лет отдельный блок с поздравлениями собравшихся. Если гостей планируется очень много, то первыми пусть поздравят члены семьи. Затем главные гости. Имеются в виду не «важные» персоны, а те люди, которые особенно близки юбилярше. Возможно, у вас будут гости, приехавшие издалека, которые очень давно не виделись с виновницей торжества. Можно устроить любимому человеку праздничный сюрприз.

Как подготовить выступающих

Рекомендуется подготовить гостей к тому, что далеко не все факты своей биографии именинница хочет вспоминать. Чтобы не огорчить юбиляра в день праздника, это нужно выяснить у самых близких и предупредить остальных. Поздравление лучше основывать на тех фактах и источниках, которые будут озвучены в самом начале торжества и которые вы вдумчиво подготовили.