Как сделать коробочку из бумаги для оформления подарка? Очень просто!

0
0

Как сделать коробочку из бумаги, если у вас нет никаких мыслей и идей?

Сначала вы можете просмотреть свои запасы различной бумаги, которая подойдет для изготовления коробочки. Бумага не должна быть слишком тонкой, лучше всего для таких целей сгодится плотный картон. Иногда можно найти довольно хороший материал для коробочки, например, цветную плотную бумагу, остатки красивых обоев (их можно наклеить на картон), обычный белый ватман. Некоторые умельцы используют упаковку от часов или люстр, на которых есть красивый фон с интересным узором или пейзажем. В общем, главное - включить фантазию и оглядеться по сторонам.

как сделать коробочку из бумаги

Призовем воображение!

Если вы раздумываете над тем, как сделать коробочку своими руками в каком-нибудь особом стиле, подберите к ней подходящие по стилю аксессуары. Для винтажного стиля можно раздобыть ленты, кружево, старые фотографии, которые можно наклеить на крышку, интересные пуговицы. По любому понравившемуся мастер-классу соберите коробочку и украсьте ее необычными деталями. Во многих журналах по рукоделию имеются такие мастер-классы, поэтому вопрос о том, как сделать коробочку из бумаги, перестанет вас беспокоить. Возникнет другой: "Какой вид выбрать?!" Коробочки представлены в самых разнообразных вариантах - традиционном квадратном, трапециевидном, в виде пирамидки или шара, даже в виде маленького гробика (на Хэллоуин, конечно же). И это далеко не все.

Поверьте, вашу упаковку никто не выбросит, а подарок запомнится действительно надолго, ведь вы приложили к его составлению частичку своей души!

как сделать коробочку

Добавим деталей!

Если вы заинтересованы тем, как сделать коробочку из бумаги в том или ином стиле, то можете поискать специальную бумагу для альбомов и творчества в магазинах, занимающихся товарами для скрапбукинга. Скрапбукинг - модное увлечение, очень захватывающее и активирующее творческий потенциал.

как сделать коробочку своими руками

Помимо традиционных альбомов, мастерицы и мастера скрапбукинга также изготовляют открытки, коллажи и даже фоторамки, используя красивую бумагу и мелкие украшения. Представляете, как элегантно и изысканно будет выглядеть подарок, оформленный в едином стиле! Первым делом следует разобраться в том, как сделать коробочку из бумаги, подходящую по размерам для подарка. Затем необходимо смастерить открытку, используя бумагу, которой отделана упаковка. Коробочку и открытку можно объединить по стилю, используя одинаковые или похожие аксессуары. Особым шиком станет букет, обернутый в ту же самую бумагу!

заготовки из папье-маше

Что пригодится?

О том, как сделать коробочку, используя бумагу, вы уже знаете. Подбираете понравившийся материал, находите интересный мастер-класс и творите. Чтобы превратить коробочку в шедевр ручной работы, заранее продумайте аксессуары для украшения. Прикрепить их можно обычным прозрачным клеем "Момент" либо приобрести специальный клей для поделок. На крышку можно прикрепить самые разные вещи: ракушки, бусы, фотокарточки или вырезанные картинки из журнала, ленточки и бантики, старинный ключик, цветочек из бумаги или полимерной глины... Список бесконечен. Фантазируйте! На любой праздник можно создать красивое оформление подарка своими руками, чтобы близкий человек был тронут вашей заботой.