Средство «Ременс». Инструкция по применению

0
0

Гомеопатический препарат «Ременс» (инструкция по применению содержит такие сведения) выпускается в виде капель и таблеток. Бесцветный раствор обладает желтоватым оттенком, специфическим слабым запахом.

как принимать ременс

Показания

Лекарство «Ременс» инструкция по применению рекомендует при комплексном лечении расстройств менструального цикла. К показаниям, в частности, следует относить предменструальный и климактерический синдром, вторичную аменорею, дисменорею. Препарат назначается при аднексите, эндометрите.

Противопоказания 

Лекарство не рекомендовано пациентам до 12 лет, беременным, пациентам с повышенной чувствительностью, кормящим пациенткам. Не назначается средство при патологиях печени. Осторожность необходима при лечении пациентов с ЧМТ, алкоголизмом, болезнях мозга.

Как принимать «Ременс»

препарат ременс
Рекомендуется пить лекарство за полчаса перед едой или спустя час после еды. Взрослым при климактерическом синдроме назначают по 10 капель трижды в течение суток. Продолжительность приема не меньше 6 месяцев. После стабилизации в состоянии рекомендован переход на одно- или двухразовый прием в день. Средство можно принимать в чистом либо разведенном виде. Растворяют лекарство в 1 ст. л. воды.Перед тем как проглотить препарат, его следует подержать во рту около 30 секунд. Взрослым и подросткам при расстройстве менструального цикла препарат «Ременс» инструкция по применению рекомендует по 10 капель трижды в день. Длительность приема – 3 месяца. При необходимости (после консультации со специалистом) допускается провести повторный курс.  На начальных стадиях патологии либо при остром течении болезни можно принимать по 8-10 капель каждые полчаса-час до наступления облегчения. При этом не следует принимать средство чаще 8 раз в день. После улучшения переходят на трехразовый прием препарата.

Побочные реакции

Как показывают наблюдения, лекарство достаточно хорошо переносится. В редких случаях средство может вызвать усиленное слюноотделение, дисфункцию печени. Если возникнут нежелательные проявления, не указанные в аннотации, нужно обратиться к врачу.

ременс инструкция по применению

Средство «Ременс». Инструкция по применению. Особые сведения 

Использование лекарства не исключает прием прочих медикаментов. В связи с тем что в составе присутствуют натуральные компоненты, во время хранения может отмечаться незначительное помутнение жидкости, ослабление вкуса и запаха. Это, впрочем, не влияет на эффективность лекарства. При появлении симптомов дисфункции печени (потемнении мочи, тошноты, болезненности в подреберье, желтушности) прием средства необходимо прекратить. При неэффективности лечения на протяжении месяца следует обратиться к доктору. Рекомендовано соблюдать осторожность при исполнении потенциально опасных видов работ, где необходима высокая концентрация внимания и скорость реакции. Следует помнить, что в препарате присутствует этиловый спирт. Максимальная суточная дозировка содержит 1,35 г этанола. При передозировке возможно усиление побочных эффектов, головокружение, дискомфорт в желудке, тошнота. Необходимо прием прекратить и обратиться к доктору.