Лучшая программа для камеры ноутбука

0
0

Введение

Сейчас многие люди предпочитают мобильные ноутбуки, нежели домашние персональные компьютеры. Преимуществ использования данного вида устройств множество. Но моя статья не об этом. Сегодня я хочу с вами обсудить то, как можно с наибольшей производительностью использовать такое устройство, как веб-камера. Как правило, она всегда присутствует в стандартной комплектации ноутбука. Но некоторые пользователи не могут найти ей применение. В этой статье я представил лучшие программы для камеры ноутбука из разных категорий.

программа для камеры ноутбука

Skype

Наверняка практически каждый пользователь слышал об этой утилите. Данная программа для камеры ноутбука позволяет производить переговоры с другими пользователями Skype. И при этом можно создавать целые видео-конференции с несколькими людьми. Для эффективного использования необходим дополнительно микрофон. И это устройство также всегда устанавливается в ноутбук. Все видеозвонки происходят совершенно бесплатно, нет никаких лимитов и прочих ограничений. Вам достаточно скачать программу "Скайп" на свой компьютер и произвести инсталляцию. Загрузить установочное приложение можно с официального сайта. В программе присутствует полная поддержка русского языка. При первом включении можно сразу протестировать все оборудование.

 программы для камеры ноутбука

WebcamMax

Программа для камеры ноутбука WebcamMax используется для снятия видеороликов или просто фотографий. Скорее всего, вы уже видели фото пользователей, на которых присутствует название этого приложения. Программа имеет большое количество различных настроек. Они позволяют вам настраивать цвет, оттенки, яркость и другие параметры фото. Но больше всего пользователям этой программы нравится применять различные эффекты и фильтры, которые могут всячески изменять фотографию. Некоторые так называемые маски могут полностью исказить ваше лицо. В программе присутствует более 10 различных фильтров.

WebCam Monitor

Если предыдущие программы для веб-камеры ноутбука предназначались для развлечений и общения, то это утилита относится к совсем иной категории. Это приложение позволяет следить за всеми происходящими действия через веб-камеру компьютера. Программа для камеры ноутбука может работать 24 часа в сутки и записывать все в память ноутбука. Удобной возможностью является назначение определенного действия при появлении какого-либо объекта в области видимости камеры. Например, если кто-то начнет использовать ноутбук, камера будет все записывать. Это позволяет избавиться от просмотра пустых записей, где ничего не происходит. Можно делать запись действий, которые совершаются на компьютере, и отправку скриншотов через электронную почту.

программы для веб камеры ноутбука

Не работает веб-камера

Теперь я хочу дать пояснения к часто встречающейся проблеме. Программа для камеры ноутбука будет бесполезна, если не работает устройство для записи. В подобных ситуациях я рекомендую в первую очередь проверить состояние драйверов. Ведь веб-камера не будет работать без надлежащей настройки. Скачать драйвера можно в интернете или с диска, который должен прилагаться при продаже к ноутбуку. Чаще всего все необходимые файлы можно найти на официальном сайте изготовителя устройства. После установки драйвера может понадобиться перезагрузка операционной системы.

Заключение

Естественно, данные приложения можно использовать не только на ноутбуке. Если у вас обычный домашний компьютер с отдельно подсоединенной веб-камерой, то вы также можете устанавливать эти утилиты.