Выделения у мужчин из уретры: причины, диагностика

0
0

Как известно, слизистая оболочка уретры постоянно увлажняется. Через нее происходят выделения у мужчин во время полового возбуждения. Субстанция эта продуцируется уретральными железами и отличается характерным сероватым оттенком. Также нормой в этом отношении является сперма, которая извергается при половом акте, а также во время ночных поллюций. Во всех остальных случаях выделения у мужчин свидетельствуют о тех или иных неполадках с мочеполовой системой. Как правило, таким образом организм сигнализирует о наличии инфекции.

выделения у мужчин

Физиология

Жидкость, которая выделяется у мужчины из уретры, может обладать различной консистенцией, окраской, запахом. Если она полностью прозрачна и ничем не пахнет, значит с вашим здоровьем все в порядке. Такого рода выделения называются в медицине физиологическими.

Сперматорея, гематорея

Врачи называют следующие выделения у мужчин, возникновение которых никак не связано с инфекцией: сперматорея и гематорея. Первым термином обозначается процесс выхода спермы, происходящий вне полового акта. Он указывает на различные нарушения половых функций и слабый тонус мышц уретральных сфинктеров. Кроме того, если вы страдаете от этой проблемы, целесообразно будет обследовать нервную систему. Гематорея – это выделения из уретры, в которых обнаруживаются следы крови. Основной причиной в этом случае является микротравма. Она может быть нанесена во время сексуальных манипуляций или неудачного врачебного осмотра.

белые выделения на головке что это

Воспаление

Следует отметить, что гораздо чаще выделения у мужчин бывают спровоцированы воспалительными процессами, например венерическими заболеваниями. В этой связи можно назвать прежде всего гонорею (она характеризуется гнойными обильными выделениями) и хламидиоз (слизистые и прозрачные выделения). В любом случае, если вы обнаружили у себя что-то подобное, следует незамедлительно записаться на прием к урологу или к венерологу.

Диагностика

Постоянно появляющиеся белые выделения на головке - что это? Скорее всего, понадобится сдать целый ряд анализов. Для того чтобы поставить диагноз, потребуется микроскопия мазка, бакпосев и антибиотикограмма, которая позволит узнать, какими препаратами можно уничтожить инфекцию. В некоторых случаях осмотр и лечение может потребоваться и вашей партнерше.

выделения из полового члена

Терапия

Если выяснилось, что выделения из полового члена действительно вызваны инфекцией, лечиться должны оба партнера. В противном случае никакого результата не будет. Вступать в половые контакты при этом не рекомендуется до полного выздоровления. В большинстве случаев врач назначает антибиотики. При этом очень важно пройти курс до конца, даже если симптомы исчезли через несколько дней после начала приема. Не пренебрегайте правилами личной гигиены: ежедневно меняйте нижнее белье, принимайте душ, раз в полгода проходите профилактические осмотры. Специалисты не советуют возлагать надежду на всевозможные народные средства, они могут лишь усугубить ситуацию.