Как сделать скрин с экрана?

0
0

Как сделать скрин?
Порой пользователям необходимо сохранить изображение на экране. Как это осуществить? Все современные операционные системы позволяет сделать скриншот (снимок с экрана). Причем это возможно даже на смартфонах под управлением OS Android, iOS и Windows Phone. В данной статье мы расскажем, как сделать скрин.

ОС Microsoft. Как сделать скрин?

Для того чтобы произвести снимок экрана, вам нужно воспользоваться клавишей на клавиатуре «Print Screen». Нажав ее, вы зафиксируете изображение в памяти компьютера (в буфере). Далее для сохранения и просмотра снимка вам потребуется любой графический редактор. Удобнее всего воспользоваться встроенной в ОС программой «Paint». Открыв редактор, просто вставьте изображение в него с помощью меню «Вставка» или комбинации клавиш «Ctrl+v». Затем сохраните файл в любое удобное для вас место компьютера. Если вам необходимо сделать скрин какого-то конкретного окна, то сделайте его активным и нажмите сочетание клавиши «Alt» и уже известную нам клавишу «Print Screen». Далее действуйте как в первом случае, используя графический редактор. Встроенная программа «Ножницы» также поможет вам сохранить изображение экрана и даже выбрать конкретную его часть. Вы сами сможете задать участок, необходимый для сохранения. Изображение будет записано в память компьютера самостоятельно. От вас потребуется только задать место на жестком диске.

Как сделать скрин страницы
ОС Mac. Как сделать скрин?

В данной операционной системе существуют также специальные комбинации клавиш, позволяющие сохранить изображение экрана.

  • Cmd+Shift, а так же клавиша 3 – сочетание клавиш для снимка всего экрана с дальнейшим его сохранением на «Рабочем столе».
  • Cmd+Shift, а так же клавиша 4 - для снимка части экрана с дальнейшим его сохранением на «Рабочем столе».
  • Cmd+Shift+4, а также «Пробел» -  для сохранения изображения конкретного окна с дальнейшим его сохранением на «Рабочем столе».

Как сделать скрин страницы на смартфоне под управлением OS Android?

Версии ОС ранее 2.3.5 не имели возможности сохранения снимка экрана. Пользователям приходилось скачивать специальные программы. Но сейчас все ОС, имеющие версии выше указанной, позволяют делать это автоматически и практически мгновенно. Для сохранения снимка экрана вам нужно зажать клавишу выключения и, не отпуская ее, клавишу регулировки звука со знаком «-». Система сама зафиксирует содержимое и сохранит его.

сделать скрин
Как сделать скрин страницы на смартфоне под управлением OS Windows Phone?

Если версия вашего гаджета ниже 8, то возникнет необходимость закачки специализированного программного обеспечения. В версии 8 и выше достаточно нажать комбинацию центральной кнопки с изображением эмблемы Microsoft и кнопки блокировки или отключения.

Как сделать скриншот на смартфоне под управлением IOS?

Для владельцев IPhone снимок экрана сделать также довольно просто. Для этого нужно одновременно нажать на нижнюю и верхнюю кнопки телефона, после чего вы услышите характерный для фотоаппаратов звук. Снимок автоматически будет сохранен.

Вот такие существуют способы сохранения изображений с экрана. Надеемся, что информация, которая была получена вами при прочтении данной статьи, будет для вас полезна и вам удастся применить ее на практике.