Как сделать скрин на "Самсунге": все возможные способы

0
0

Скриншот - это снимок монитора, экрана устройства. На нем отображается все, что происходит на дисплее. Он используется с целью фиксации важной переписки, быстрого сохранения какого-либо текста или изображения, демонстрации работы или неполадки приложения либо программы и т. д.

как сделать скрин на самсунге

У каждого производителя и операционной системы есть свои способы "снятия" скриншота. Здесь мы остановимся на том, как сделать скрин экрана на "Самсунге".

Четыре метода

Итак, начнем:

  1. Самый распространенный метод - одновременно зажать на пару секунд клавиши питания (вкл./выкл.) и "Домой".
  2. Этот способ больше всего актуален для телефонов, выпускавшихся не ранее пяти лет назад. Вам следует удерживать клавиши несколько секунд, но на этот раз кнопку включения и качельку уменьшения громкости.
  3. Как сделать скрин на "Самсунге", относящемся к самым ранним моделям? Задержите на несколько секунд клавиши "Домой" и "Назад".
  4. Дополнительный способ, раскрывающий секрет того, как сделать скрин на "Самсунг Галакси". Чтобы не тратить время, загляните в инструкцию эксплуатации или характеристику своего девайса - если там заявлено, что он поддерживает скриншот ладонью, то этот метод для вас.

Зайдите в настройки телефона. В зависимости от версии нам нужен будет пункт "Дополнительные функции", "Управление жестом/ладонью" либо "Движение". Активируйте "Снимок экрана ладонью".

как сделать скрин на самсунг галакси

Перед тем как сделать скрин на "Самсунге", вам нужно быстро, обязательно касаясь поверхности экрана, провести ребром ладони слева направо или наоборот. Не для всех этот способ кажется удобным, и не всегда устройство может распознать жест с первого раза. Однако, приноровившись, многие предпочитают такой метод зажатию кнопок.

Скриншот сделан?

Если все сработало, вы услышите звук, имитирующий щелчок фотоаппарата, и увидите появление баннера "Сохранение снимка экрана...". Затем появится характерный значок снимка в левом углу экрана. Найти свой снимок можно, нажав на значок "Галерея", либо в папке "Скриншоты" в "Моих файлах".

А если ничего не подошло?

К сожалению, больше не существует методов, подсказывающих, как сделать скрин на "Самсунге" без помощи специальных программ. Если эти способы оказались неэффективными для вашего смартфона, причина, скорее всего, в следующем:

  • Производитель вашего телефона - не фирма "Самсунг". Вероятнее всего, вы купили подделку.
  • Менее печальное основание - прошивка вашего девайса не оригинальная, не "самсунговская". Сменить ее на настоящую можно в сервисном центре корпорации-изготовителя.

как сделать скрин экрана на самсунге

Как бы то ни было, нелишним будет добавить сюда приложения с Google Play, помогающие при их установке делать скриншоты без поддержки этой функции системой:

  • Программа "Скриншот" позволяет как сделать скрин на "Самсунге", так и отредактировать его: обрезать, наложить текст, рисунок и т.д.
  • Screenshot It дает возможность сделать снимок экрана не только стандартным способом, но и просто встряхиванием девайса. Также есть полезная функция наложения служебной информации поверх скрина.
  • Teksoft ScreenShot подходит даже для самых ранних моделей, содержит различные настройки снимка скриншота.