А какая программа для снятия скриншотов стоит у вас?

0
0

Сегодня практически каждый знает о том, что такое скриншот, а также как его делать с помощью стандартного инструмента ОС Windows (кнопка "Print Screen"). Однако возможности данной функции весьма ограничены. Поэтому, как правило, пользователи предпочитают делать захват изображений с помощью специальных приложений. Обычно программа для снятия скриншотов содержит расширенный набор инструментов и позволяет также редактировать полученные снимки. Что же нам предлагают различные утилиты подобного рода? Об этом читайте ниже.

SSmaker

Первая программа для снятия скриншотов, о которой пойдет речь, довольно-таки простая и незамысловатая. Она позволяет с легкостью захватывать область рабочего стола, активного окна или отдельного объекта – для этого нужно лишь выделить нужный участок и нажать кнопку "Enter". Снимок экрана будет автоматически загружен на сервер приложения, а ссылка появится в буфере обмена. Чтобы поделиться изображением с друзьями или коллегами, вам необходимо будет вставить ее в сообщение (в соцсети) или письмо. Приятный бонус – софт не требует установки и предоставляется абсолютно бесплатно.

программа для снятия скриншотов

PicPick

Эта программа для снятия скриншота имеет расширенный функционал и, помимо всего перечисленного выше, позволяет редактировать снимки. Так, пользователям доступны инструменты размытия, изменения контрастности, яркости и насыщенности изображения. Утилита имеет функцию определения цвета в любой точке снимка (под курсором мыши), а также предлагает воспользоваться настройками палитры оттенков, линейкой и карандашом (для создания отметок на экране). В общем, встроенный графический редактор PicPick довольно неплох.

Screenshot Captor

У этой программы для снятия скриншотов также расширен набор инструментов. Так, она предлагает пользователю накладывать текстовые записи на сделанные снимки, добавлять стрелки-указатели (разных форм, цветов), создавать уменьшенные копии полученных изображений и т. д. Скриншоты можно обрезать, отзеркаливать, делать размытыми, черно-белыми. Кроме того, данное приложение поддерживает захват экранов сразу двух и более мониторов (что может быть полезно в работе). Screenshot Captor работает в нескольких популярных форматах и имеет большое количество разнообразных настроек.

программа для снятия скриншота

HideScreener

И, наконец, самая интересная программа для снятия скриншотов, которая способна работать в скрытом режиме. Что это значит? А то, что ее можно сделать невидимой: она не будет отображаться ни в трее, ни в панели задач. Вы можете настроить приложение так, чтобы оно делало снимки экрана через определенные промежутки времени, причем незаметно для пользователя. Установить интервалы захвата изображений, папку для их сохранения, качество и размер, а также другие параметры можно всего за несколько простых шагов. Эта функция открывает действительно потрясающие возможности:

  • вы будете знать о том, чем занимаются домашние (друзья, родные) за компьютером в ваше отсутствие;
  • будете в курсе того, что делает ребенок, какие программы использует, на какие сайты заходит;
  • проконтролируете, насколько активны сотрудники на своем рабочем месте (действительно ли важными делами они заняты большую часть времени).

программы для снятия скриншотов

Выбирать легко и приятно

Каждое из этих приложений предоставляется бесплатно, работает оперативно и предлагает пользователям широкие возможности создания снимков и их редактирования. А какая программа для снятия скриншотов приглянулась вам?