Как создать вирус в текстовом редакторе: в помощь новичкам

0
0

Как ни странно, но информацией о том, как создать вирус, интересуются не только компьютерные гении и умные программисты, а еще и обычные пользователи персонального компьютера. Иногда злопамятные люди осознанно готовы нанести вред жертве путем создания вредоносного программного обеспечения, но чаще всего это всего лишь розыгрыш кибернетического характера. Любое проникновение в компьютер третьих лиц или же умышленное нанесение вреда программному обеспечению карается законодательством многих стран. Данная статья о том, как сделать вирус, может использоваться только для того, чтобы пользователь понимал, как применяются команды Windows NT. 

Создание вируса

Создать свой собственный компьютерный вирус может каждый начинающий пользователь ПК. Для этого совсем не обязательно владеть знаниями в области программирования. Достаточно иметь желание, немного свободного времени для того, чтобы разобраться в простейших командах, ну и, конечно же, компьютер. Эта статься научит вас, как создать вирус в "Блокноте". В данном случае мы будем работать без различных интерпретаторов, код не будем помещать в специализированные среды разработки. В чем заключается суть данного метода? Наша программа (вирус) будет выполняться путем преобразования текстового файла в пакетный файл Windows с расширением (*.bat). После его запуска будут выполняться все события, которые вы укажете в исполняемом файле. Теперь вы знаете в теории, как создать вирус, далее можно переходить к более подробному изучению этой темы. Хочу вас предупредить, что эти вирусы не предназначены для серьезных вещей. Хоть они и могут навредить компьютеру, но масштаб трагедии невелик. Украсть информацию у жертвы у вас не получится, а уж тем более следить за ней. Настало время показать вам, как создать вирус. Для этого советую вам научиться применять команды управления Windows NT, некоторые из них будут описаны далее. Открываем обычный текстовый редактор и набираем в нем такую команду: @echo off.

как создать вирус
Поздравляю, вы отключили экран выполнения. Теперь после запуска вашего вируса жертва не узнает о ходе выполнения вредоносного кода, потому что весь процесс будет скрыт от ее глаз. Далее с новой строки наберите такой код: %SystemRoot%/system32/rundll32 user32, SwapMouseButton >nul. 
как сделать вирус

Объяснять каждую команду нет смысла, но суть ее в том, что теперь кнопки вашей мыши запрограммированы в обратном порядке (назначение кнопок поменялось местами). Теперь сохраните данный файл и поменяйте его расширение (вместо *.txt поставьте *.bat). Перед вами пакетный файл Windows, после запуска которого ваша мышь будет работать неправильно. Вы получили наглядный пример того, как создать вирус, и если это вам интересно, то можете продолжить изучать такого рода команды и копать эту нишу глубже. Если хотите серьезно напугать вашу жертву, то можете добавить такие строки:

taskkill /f /im explorer.exe >nul
shutdown -r -t 1 -c "lol" -f >nul

как создать вирус в блокноте

Первой строкой вы отключаете процесс "explorer.exe", а следующей - просто перезагружаете компьютер. Ваша задача - с новой строки дописывать в ваш вирус новые команды, после чего сохранить файл и поменять его расширение. Вы почти хакер. Теперь давайте подсунем этот файл жертве. Созданный файл с расширением bat вы должны поместить в специальный SFX-архив, предварительно выбрав пункт "Выполнить после распаковки". Теперь компьютер жертвы будет автоматически заражен данным вирусом после открытия архива. Осталось только отправить наш "подарок".

Все уже придумано

Вот только зачем изобретать велосипед, если опытные программисты и хакеры очень сильно упростили нам жизнь? В открытом доступе вы без проблем сможете найти программку под названием "Генератор вирусов "Кузя". Вам не нужно будет писать вручную все команды. Достаточно только выбрать нужное действие, а программа самостоятельно создаст для вас этот вредоносный файл.