Антивирус McAfee: отзывы и практика применения

0
0

Не стоит долго рассказывать о том, что в современном интернете вы многим рискуете, не поставив на свой компьютер антивирус. Одним из таковых является программа McAfee, отзывы о которой мы сегодня рассмотрим.

mcafee отзывы
Что это за антивирус

В нашей стране он не так хорошо известен, но за рубежом количество его пользователей исчисляется миллионами. Ведь он пользуется ошеломляющей популярностью еще с тех самых пор, как впервые появился на рынке антивирусного ПО. Пользователей моментально покорила отзывчивость и быстродействие продукта, а также его нетребовательность к ресурсам компьютера. Создателем этого продукта является достаточно экстравагантный мистер Джон Ма́кафи.

Какая версия самая актуальная?

Сейчас наиболее актуальной является версия 2014 McAfee, отзывы о которой во многом положительно говорят о красивом и прекрасно проработанном интерфейсе.

Особенности установки

Весьма приятный сюрприз заключается в том, что сразу на этапе установки инсталлятор спросит вашего разрешения и проверит наличие свежей версии программы в интернете. Для этого даже нет необходимости запускать штатный браузер, так как установщик сам скачает и инсталлирует новую версию, если таковая будет в наличии.

Взаимодействие с пользователем

В процессе установки вам зададут несколько вопросов, предложив задать пароль администратора. Очень рекомендуем установить его в том случае, если компьютер используют сразу несколько человек.

mcafee internet security отзывы
"Облачная" защита

Важная особенность McAfee, отзывы о которой говорят сами за себя, заключается в «облачности» его защиты. Напоминаем, что подобная технология в последнее время есть почти у всех антивирусов. Они основаны на том, чтобы в кратчайшие сроки предупреждать сообщество о появлении нового типа угроз. Если позволяет скорость и качество соединения – лучше данную службу установить. Так вы поможете бороться с мировыми угрозами в интернете. Пользователи отмечают, что антивирус научился отлавливать даже совершенно новых «зловредов», которых еще нет в сигнатурных описаниях.

Мелкие изменения

Сразу бросается в глаза и скорость установки McAfee, отзывы о которой приятно поражают. Пользователи изумляются тому, как эта операция, в прошлом способная «повесить» компьютер, сейчас выполняется едва ли не молниеносно. В принципе, кроме модифицированного интерфейса значительных визуальных изменений не произошло. Была только добавлена пара новых пунктов в меню. Добавился новый инструмент, который ответственен за поиск руткитов, а также более качественный контроль над всеми запущенными системными процессами.

антивирус mcafee отзывы

Скорость сканирования

Как бы там ни было, но McAfee Internet Security, отзывы о котором мы изучаем, отличается неплохой скоростью сканирования. Пользователи отмечают, что даже не слишком мощные машины вполне успешно справляются с этим процессом.

Настройки

Для тех, кто привык держать все под контролем, разработчики улучшили интерфейс настроек. Он стал еще подробнее, позволяет контролировать практически все процессы, которые запускаются в системе. Пользователям, которые любят нелицензионный антивирус McAfee, отзывы не так понравятся: в очередной раз переработан механизм лицензирования, который практически полностью исключает возможность пиратства.