Лекарственное средство «Нимесил» - показания к применению

0
0

Нимесил показания к применению

Что такое «Нимесил»? 

Препарат «Нимесил» относится к группе нестероидных противовоспалительных медикаментов. Его основное действующее вещество «Нимесулид» не подавляет ферментативную работу пищеварительного тракта, оказывая при этом обезболивающее действие при острых и хронических заболеваниях. Данное средство, несмотря на щадящие свойства, все же обладает целым рядом противопоказаний ввиду отрицательного влияния на организм, особенно в период обострения процессов, протекающих в латентной форме.

Когда препарат «Нимесил» может выручить?

Лекарственное средство «Нимесил», показания к применению которого известны и выделены в отдельную группу фармацевтами и медиками, выручает при зубной или головной боли, а также при подобных ощущениях в суставах, в горле и т. д. Этот медикамент относится к негормональным веществам, и его часто назначают специалисты при многих видах заболеваний. После его приема значительно снижаются болевые ощущения и температура тела, если она была повышена. Принцип действия данного средства заключается в уменьшении выработки простагландинов, в результате чего исчезает отек и отступает воспалительный процесс.

Препарат «Нимесил»: показания к применению

Если следовать инструкции, то данное средство рекомендовано при всех признаках ОРВИ и гриппоподобных состояниях, а также заболеваниях верхних и нижних дыхательных путей, сопровождающихся повышением температуры тела, ознобом и т. д. Как правило, при указанных процессах нередко «ломит» суставы, что также подвластно действию препарата. Лекарство «Нимесил» выручит при болях в послеоперационном периоде или после получения травмы. Поможет оно и женщинам при болезненных менструациях.

нимесил показания

Инструкция к использованию препарата

Лекарственное средство «Нимесил», показания к применению которого более подробно описаны в инструкции, прилагаемой к каждой упаковке, может употребляться при миалгиях, артрозах различного происхождения, бурситах, спондилитах и т. д. Препарат назначают только взрослым пациентам, дозировка определяется индивидуально, но в среднем это по одному пакету дважды в день. Предварительно порошок с лекарственным средством растворяют в стакане теплой воды.

лекарство нимесил

Меры предосторожности

Препарат «Нимесил», показания для применения которого уже известны, не рекомендуется принимать слишком долго или, наоборот, использовать часто и однократно. Нельзя сочетать его прием с алкоголем и препаратами, способствующими снижению свертываемости крови, а также диуретиками. Комплексное употребление лекарства «Нимесил» со многими препаратами может поспособствовать обострению побочных эффектов. Не рекомендуется на время приема препарата вождение за рулем, т. к. возможны сонливость и другие подобные реакции организма.

Противопоказания

Несмотря на то что средство «Нимесил» показания к применению имеет достаточно широкий список, существуют и некоторые запреты. Среди них - детский возраст, беременность, кровотечения любого характера, почечная недостаточность, аллергические реакции на нестероидную группу противовоспалительных средств, индивидуальная непереносимость компонентов. При первых признаках побочного действия средство немедленно отменяют и назначают в первые сутки энтеросорбенты.