Что поможет при угревой сыпи? Препарат «Дифферин»! Отзывы о нем потребителей

0
0

дифферин отзывы
Многим из нас проблема акне знакома еще с юности. Но есть категория людей, которые и взрослыми страдают от нее. Помочь в этом может средство «Дифферин». Отзывы потребителей о нем подтверждают его высокую эффективность. Из чего оно состоит? Как правильно им пользоваться? Когда ожидать заметного эффекта от его использования? На все эти вопросы можно найти ответы в этой статье.

Состав, форма выпуска и принцип действия средства

дифферин крем отзывы
В наших аптеках можно купить препарат «Дифферин», отзывы о котором в основном положительные, в виде геля или крема. Известно, что в европейских странах и США это средство выпускается еще как лосьон для протирания кожи. В любом случае, концентрация активного вещества, которым является адапален, во всех формах препарата одинакова и составляет 0,1%. Этот компонент является синтетическим аналогом ретиноевой кислоты, которая часто используется в средствах для лечения всех форм акне. Адапален оказывает противовоспалительный, себостатический (уменьшение выработки сала кожными железами), антикомедонный и комедонолитический эффекты. «Дифферин» применяется для лечения угревой сыпи как посредством только данного препарата, так и в комбинации с другими медикаментами (антибиотиками и так далее). В качестве вспомогательных веществ в препарате содержатся глицерин, пропиленгликоль, феноксиэтанол, пропилпарагидроксибензоат и другие компоненты.

Инструкция к применению

У людей, страдающих от угревой сыпи, возникает вопрос: в какой форме лучше использовать препарат? Дело в том, что для жирной кожи лучше подойдет «Дифферин» гель. Отзывы о нем это подтверждают. Люди пишут, что в таком виде средство имеет более легкую консистенцию, что для кожи, склонной к жирности, очень важно.  Наносить средство следует 1 раз в сутки, лучше вечером перед сном. Кожа при этом должна быть уже очищена. Втирать препарат не рекомендуется. Накладывается он легкими круговыми движениями на пораженные области. При этом следует избегать зоны вокруг глаз и губ. Полный курс лечения – 3 месяца.

Несколько ценных рекомендаций

дифферин гель отзывы
Тем, кто решился приобрести для лечения угревой сыпи средство «Дифферин», отзывы о котором можно посмотреть ниже, хочется дать несколько советов:

• пользоваться химическими пилингами во время применения препарата не рекомендуется;

• во время лечения не стоит пользоваться тональными основами и пудрой;

• летом следует защищать кожу посредством кремов с УФ-фильтром;

• нельзя пользоваться средством во время беременности;

• если после применения препарата наблюдается сильная сухость кожи или даже ожоги, нужно нанести крем «Бепантен» или «Пантенол».

Отзывы о продукте

Многие люди уже опробовали средство «Дифферин». Крем, отзывы о котором говорят о его высокой эффективности, является наиболее предпочитаемой формой данного препарата у потребителей. Люди пишут, что с его помощью им удалось полностью очистить свое лицо от прыщей. Причем многие из них использовали только это средство без дополнительных медикаментов. Из данных отзывов можно почерпнуть один ценный совет: наносить крем на все лицо не стоит, лучше применять его точечно. Средство сильно сушит кожу, могут появиться раздражения и шелушения. Как утверждают потребители, уже после его первого применения прыщи немного подсыхают, на них образуется корочка. Более заметный эффект можно наблюдать спустя месяц–два после начала лечения. В некоторых, более легких случаях, достаточно бывает и нескольких недель использования препарата для полного избавления от угрей.

Мы рассмотрели состав и эффективность средства «Дифферин». Отзывы людей о нем говорят о том, что оно востребовано, как один из лучших препаратов на сегодняшний день, помогающих бороться с акне.