Сценарий юбилея женщины 70 лет: советы по подготовке и проведению

0
0

сценарий юбилея женщины 70 лет

День рождения – праздник, который для любого человека является волнительным событием. Особенные чувства и эмоции в этот день испытывают люди преклонного возраста. Сценарий юбилея женщины 70 лет необходимо готовить, учитывая возрастные особенности именинницы.

Подготовительный этап

Если предстоит организовать день рождения человека, который достиг столь уважаемого возраста, то делать это нужно, не привлекая самого виновника торжества. Лучше, если готовить сценарий юбилея женщины 70 лет возьмут на себя родственники, которых немало. Ниже предлагается структура подготовительного этапа, который можно изменять:

  • Создание творческой группы из внуков и правнуков, которой руководить будет кто-нибудь из детей именинницы.
  • Сценарий 70-летнего юбилея женщины потребует от составителей достоверных знаний о биографии виновницы торжества. Поэтому в качестве консультантов необходимо выбрать кого-нибудь из близких друзей именинницы.
  • Необходимо выбрать место проведения торжества. Лучше праздник сделать дома, но если ожидается большое количество гостей, то следует предусмотреть уютные места для отдыха пожилых людей.
  • Выбирая время проведения торжества, лучше отказаться от вечерних часов, так как среди гостей наверняка будут люди преклонного возраста.
  • Когда сценарий юбилея женщины 70 лет будет готов, необходимо определиться с ведущим. Лучше, если такое серьёзное торжество проведёт кто-нибудь из близких друзей, чтобы избежать ошибок при определении степени родства гостей и упоминании основных фактов биографии именинницы. Пожилые люди очень болезненно реагируют на такие неточности тамады.
  • Всем гостям необходимо разослать приглашения заранее. Тем, кто не сможет добраться самостоятельно, организовать своевременную доставку к месту проведения праздника силами родственников или услугами такси.
  • сценарий 70 лет женщине
    Для самой именинницы лучше держать в тайне грандиозную подготовку к празднику. Люди преклонного возраста боятся предстоящих финансовых и организационных проблем и, скорее всего, будут против предстоящего мероприятия.
  • Необходимо продумать новый наряд для виновницы торжества и посещение салона красоты. Если состояние здоровья именинницы не позволяет ей такие путешествия, то организуйте эти услуги на дому. Внимание и приятная предпраздничная суета, несомненно, порадуют женщину и возбудят её интерес к предстоящему событию.

Организация тожества

Непосредственно в день проведения мероприятия важно соблюсти несколько правил, которые помогут имениннице настроиться на праздник:

  • В спутницы, которая всё время будет находиться рядом с виновницей торжества, помогать в сборах и комментировать происходящее вокруг, необходимо определить одну из близких родственниц.
  • Для приёма гостей также необходимо выбрать дежурных, которые будут помогать раздеваться пришедшим и представлять их имениннице.
  • Сценарий юбилея женщины 70 лет обязательно должен включать перечисление всех её потомков, так как это является особым предметом гордости для людей преклонного возраста.
  • В музыкальное сопровождение праздника лучше включить мелодии прошлых лет. Такая музыка возвратит именинницу в дни её молодости и поднимет настроение.
  • Сценарий 70 лет женщине должен содержать минимальное количество современных конкурсов. Люди такого возраста очень критично относятся к смелым развлекательным забавам и не всегда их одобряют. Лучше устроить песенное состязание и пригласить профессионалов для небольшого концерта.

сценарий 70 летнего юбилея женщины

Заключение

При проведении таких мероприятий главное – проявить заботу и любовь к имениннице и показать её значимость для окружающих. Не стоит стремиться отдохнуть так, как хочется большинству, – необходимо сделать праздник для женщины, которая сумела родить, вырастить и воспитать столько достойных людей.