Лучшие поздравления на 50 лет в стихах и прозе

0
0

У ваших знакомых юбилей? Как должно звучать поздравление на 50 лет? Желательно подготовить торжественную речь. Прожив половину века, люди празднуют день рождения широко, нередко заказывают ресторан и приглашают ведущего. Чтобы не упасть в грязь лицом, следует хорошо продумать слова или же написать стихи. Идеи поздравлений вы можете найти ниже.

Маме

Самый дорогой человек заслуживает искренних слов, произнесенных с любовью. Поздравление на 50 лет маме должно писаться очень легко. Заранее подготовьте речь. Что в нее следует включить? Расскажите какой-нибудь памятный эпизод из вашего детства, где мама предстает умным наставником или же лучшим другом. А потом добавьте, что таких приятных моментов у вас в жизни было множество, и обо всех упомнить будет просто невозможно.

Пример поздравления может выглядеть так:

«Мамочка, поздравляю тебя с юбилеем! Желаю тебя оставаться всегда молодой и такой же чуткой, какой ты была всегда. Я хорошо помню момент, когда я только училась кататься на велосипеде. Папа подталкивал меня, но я не понимала, как держать равновесие. Благодаря твоим понятным объяснениям я смогла освоить этот вид транспорта, который с тех пор является моим любимым. Я хочу пожелать тебе, чтобы мы вместе еще много лет могли ездить на велосипедах в лес за ягодами и чтобы эти поездки были каждому из нас в радость. Пусть у тебя в жизни будет все хорошо. Ты этого достойна».

поздравления с днем рождения женщине 50 лет

Папе

Поздравление на 50 лет для отца может быть менее сентиментальным, чем для матери. Мужчинам приятна нежность, но ее нужно дозировать и не выставлять на всеобщее обозрение. Так что, поздравляя папу лично, вы можете говорить любые ласковые и приятные слова. Сочиняя текст для праздничного торжества, следует рассказать об отце что-то лестное и не сильно приукрашенное.

Пример поздравления:

«Папа, желают тебе в этот праздничный день солнечного настроения и удачи! Ты всегда был для меня кумиром и примером для подражания. Говорят, что девочки выбирают себе мужей, похожих на отца. Поверь, я буду счастлива, если найду мужчину, похожего на тебя. Ты научил меня быть сильной, смелой и находчивой. Твое чудесное чувство юмора любят абсолютно все. Оставайся всегда таким же добрым, умным и креативным. Желаю тебе здоровья и долгих лет жизни».

поздравление 50 лет в прозе

Бабушке

Говорят, что родители не всегда знают, как воспитывать своих детей. А вот бабушки, которые имеют опыт в этом деле, могут найти правильный подход к своему внуку. По этой причине у детей не всегда получается построить доверительные отношения с родителями, а вот бабушкам доверяют свои секреты практически все внуки.

Какие же поздравления на 50 лет будут наиболее уместными? Внуки должны пожелать долгой жизни, здоровья и рассказать короткую историю, в которой бабушка предстает в лучшем свете:

«Бабушка, с днем рождения! Я тебя очень люблю и знаю, что это взаимно. Ты мой лучший друг, и я надеюсь, так будет всегда. Ты умеешь поддержать и всегда дашь нужный совет. Мне нравится, что я могу гулять с тобой по двору и собирать всевозможные сокровища. Ты мне даже даешь для них шкатулку. Мама называет эти прекрасные предметы хламом, но мы-то знаем, что это не так. Пусть у тебя в жизни будет все хорошо. Я знаю, ты сможешь дожить до 100 лет и даже дольше».

поздравления с днем 50 лет

Дедушке

Мужчинам приятно слышать слова поздравления. Даже тем индивидам, которые этого не признают, хочется немного тепла и ласки. Какое наиболее уместное будет поздравление с днем рождения? 50 лет для дедушки – это возраст, в котором мужчина уже чувствует себя состоявшимся человеком. У него есть дом, семья и подрастающие внуки. Какие слова могут сказать малыши, чтобы порадовать дедушку?

«Поздравляем тебя с днем рождения! Пусть у тебя в жизни все будет хорошо. Мы тебя очень любим и ценим. Нам нравится проводить с тобой свободное время. Ты учишь нас интересным вещам, например, играть в шахматы или шашки. В викторинах ты всегда знаешь правильный ответ. Ты самый умный человек, которого мы знаем. Оставайся всегда таким интересным, сильным и здоровым».

Тете

У каждого человека есть родственники, которые ему ближе, чем все остальные. Чаще всего это родные сестры папы или мамы. Поздравления с днем рождения на 50 лет должно звучать красиво и в то же время торжественно. Большие семейные праздники чаще всего проходят в ресторане. На дне рождения тети племянники могут прочитать красивую речь о том, какую роль в их жизни играет именинница. Читать текст нужно по памяти, а не по бумажке. Эффект от чтения по листку будет не тот. Что же можно сказать?

«Тетя (имя), я тебя очень люблю и в этот торжественный вечер хочу пожелать тебе исполнения всех желаний. Ты для меня вторая мама. С тобой я могу поделиться секретами, посплетничать и поплакать. Ты всегда поддержишь и поймешь. Твоя отзывчивость меня всегда поражала, и именно с тебя мне хочется брать пример. Я знаю, что тебя любит вся наша семья, а также друзья и коллеги. Невозможно не полюбить такого замечательного и искреннего человека. Хочется пожелать тебе оставаться такой же неповторимой, и если перемены и будут происходить, то они должны быть только к лучшему».

Дяде

Родные братья мамы и папы тоже играют немалую роль в жизни племянников. Особенно дяди важны для тех детей, которые росли без отца. Поздравление в прозе на 50 лет для мужчины должно быть простым и естественным. Даже подготовленная речь должна звучать так, как будто вы ее сочиняете по ходу проговаривания. Подвоха никто не заметит, если вы будете улыбаться и проговаривать слова с выражением. Что же можно пожелать?

«Дядя (имя), с днем рождения! Даже не верится, что тебе сегодня исполняется 50 лет. Ты слишком хорошо выглядишь для этого возраста. Надеюсь, что молодость в крови у нашего рода. Ты мне заменил отца, и я за это тебе безумно благодарен. Я не чувствовал себя обделенным. Мужское воспитание помогло мне стать сильным и волевым человеком. Я люблю маму, но знаю, что она одна бы с этой задачей не справилась. Я желаю, чтобы твоя жизнь с каждым годом становилась все лучше. Ты талантливый человек и уже многого смог добиться. Но впереди чудесные годы, которые ты сможешь потратить на свое хобби. Открывающиеся перед тобой перспективы греют мне сердце и, я надеюсь, тебе тоже».

поздравление с рождением 50 лет женщине

Брату

Люди, с которыми мы выросли, играют в жизни одну из главных ролей. Какое же поздравление с днем 50 лет можно придумать для родного брата? Если ваш близкий человек понимает юмор, то вы можете сделать шуточное выступление. Например, рассказать какую-нибудь забавную историю, которая повеселит гостей и поднимет всем настроение. Но учтите, в роли комедийного героя должны выступать вы, а не ваш брат.

«Коля, с 50-м днем рождения! Кажется, только вчера мы отмечали твой первый юбилей. Помнишь, как это было? Как сейчас я помню, что мы пошли с родителями в парк аттракционов. Я боялась кататься на каруселях, а тебе они очень нравились. Мы ехали друг за другом на деревянных лошадках, и ты решил почувствовать себя ковбоем. Я так испугалась за тебя, когда ты встал. Я вскочила и побежала к твоей лошади, так как боялась, что она сейчас может встать на дыбы. Родители долго смеялись над этой ситуацией. Ты всегда был смельчаком и сейчас им остаешься. Я надеюсь, в твоей жизни будет еще много случаев для демонстрации своих лучших качеств, хотя и так знаю, что ты замечательный человек. Пусть у тебя все всегда будет хорошо».

Сестре

Каким должно быть поздравления с днем рождения женщине? 50 лет – это круглая дата. Для человека, который дорог сердцу, всегда сложно подбирать слова. Они кажутся такими неловкими и неуместными. Пафосные речи подходят для малознакомых людей. Когда человек готовится к торжественной речи, он должен подумать о том, что будет приятно услышать имениннице. Если ваша сестра – романтичная натура, то ей будет хотеться услышать пожеланий чего-то сказочного. Больше всего человеку нравится слушать пожелания того, чего он сам бы себе желал.

«Ариночка, поздравляю тебя с днем рождения! Мы с тобой всегда были близки, неудивительно, ведь мы близнецы. Многие говорили, что мы похожи, но я-то знаю, какие мы разные. Я всегда тебя считала примером. Ты сильная, смелая и невероятно проницательная. Иногда кажется, что судьба все положительные качества отдала тебе. Но я не завидую тебе, я восхищаюсь. Я очень рада, что у тебя так здорово сложилась жизнь. Судьбы у нас разные, но общность, данная матерью, всегда помогала нам в сложных жизненных ситуациях. Я надеюсь, что больше испытаний на своем жизненном пути ты не встретишь, ну а если что, я всегда приду на помощь».

поздравления с днем рождения 50 лет

Подруге

Как приятно слышать теплые слова от человека, с которым стаж знакомства составляет более 30 лет. На свой юбилей женщины нередко приглашают школьных и институтских подруг. Поздравления с юбилеем 50 лет женщине должно быть трогательным. Вы можете рассказать какую-нибудь историю из прошлого или же забавный случай, в котором подруга будет представать в лучшем свете. Чтобы снискать аплодисменты, следует сделать свою речь тостом. Тогда вас будут случать внимательней. Чего же можно пожелать женщине, которой исполняется 50 лет?

«Алена, сегодня ты стала совсем взрослой. Я не хочу говорить слово «старой», так как при взгляде на тебя об этом не может быть и речи. Ты замечательно выглядишь. Причем даже не нужно делать приставку для своего возраста. Молода ты не только снаружи, но и изнутри. Ты умеешь прекрасно адаптироваться к любым условиям, поэтому я не думаю, что цифры на календаре как-то способны изменить твое душевное равновесие.

Хочется вспомнить случай, который случился в институте. Тогда как раз был твой день рождения и экзамен по экономической теории. Помню, как всем нам поставили оценки на балл выше и долго не мучили, так как мы сказали, что у нас все уже готово к празднику и нужно ехать в лес, пока погода не испортилась. Так что с тех пор мы еще не раз пользовались твоим днем рождения как предлогом уйти пораньше с экзаменов. А главное, для всего нашего курса 14 число стало памятным. Надеюсь, что все у тебя в жизни будет хорошо, и везение не покинет твоего дома никогда».

красивое поздравление 50 лет

Другу

Красивое поздравление на 50 лет для мужчины – это пожелание счастья его семье и дальнейшего подъема по карьерной лестнице. К своему юбилею человек уже должен состояться как специалист в какой-то выбранной им области. Праздник не подводит черту на карьере, а лишь напоминает о том, что осталось не так много рабочих годов, чтобы кому-то передать свой опыт и знания. Нужно подумать о том, как устроить свою жизнь на пенсии. Что же пожелать мужчине?

«Анатолий, мы знакомы с тобой уже не первый десяток лет, и за это время я узнал, какой ты прекрасный человек. Поздравляю тебя с юбилеем. Надеюсь, что в твоей жизни было и еще будет много чудесных моментов, которые можно будет с удовольствием обсудить на пенсии. Но до нее тебе еще далеко. Хочется сказать, что жизнь в 50 лет не начинается, но и не заканчивается. Ты пришел к этому возрасту состоятельным человеком со своим уникальным видением картины мира. Продолжай самосовершенствоваться и развиваться. Не упускай момент и не отставай от быстрого ритма жизни. Все будет хорошо, я в этом уверен».

Родственникам

Поздравления в стихах на 50 лет вполне будут уместны, если вы их напишете в открытку. Желательно что-то сочинить самостоятельно. Искренность и теплота чувств будут заметны, даже если человек будет читать строчки с цветной картонки. Заезженные стихи тоже можно использовать, но старайтесь в этом случае дополнять их прозой. Иначе именинник может обидеться из-за того, что вы нетворчески подошли к процессу поздравления. Даже написанные 4 строчки порадуют человека.

Следует помнить, что всегда приятней получить устные пожелания. Какие можно сказать теплые слова в день рождения на 50 лет женщине? Поздравление с праздником может быть таким:

«Вот и грянул юбилей -

Вместе грусть и радость.

Об ушедшем не жалей,

50 - не старость.

Пусть отныне и всегда,

Грустью не распяты,

Будут новые года

Радостью богаты!

И не в тягость добрый труд,

И отрадны вести,

И друзья не подведут,

И душа – на месте».

поздравление с юбилеем 50 лет в стихах

Коллеге

Хотите написать красивое поздравление женщине на 50 лет? С днем рождения можно поздравить при помощи прозы или стихов. Если вы не умеете красиво складывать строчки, то не стоит этого делать. Неумелые стихи приятно читать родственникам и родителям. Но экспериментировать на коллегах не стоит. Лучше пожелать человеку того, чего ему не хватает. Коллеге, которая все время болеет, нужно желать здоровья. Той персоне, которая рассказывает о вечных конфликтах с мужем, – семейного счастья. Человек будет тронут тем, что вы помните о его неприятностях и искренне хотите, чтобы они больше не обременили его своим присутствием.

Ну а если вы не обделены талантом поэта, то можете сложить поздравление с юбилеем (50 лет) в стихах. Красивые строчки, произнесенные с искренним радушием, придутся по вкусу и мужчине, и женщине. Но все же прекрасная половина человечества оценит поэзию лучше. Вот пример стиха, который можно зачитать:

«Поздравляем с юбилеем!

Вам сегодня 50!

В это трудно нам поверить:

Тонкий стан, веселый взгляд.

И летящая походка,

И задорный, чистый смех.

Вы по-прежнему красивы,

Вам сопутствует успех!

На работе – уваженье,

Дома – дружная семья!

Вам здоровья и везенья

На текущие года!»

Директору

На работе нередко приходится поздравлять не только своих коллег, но и начальство. Что же следует сказать своему директору? Пожелать нужно процветания фирмы. Обязательно упомяните, что весь коллектив ценит и любит то, что смог создать ваш руководитель. Можно сказать, что благодаря той невероятно теплой и дружественной атмосфере, которая царит в коллективе, вы с удовольствием ходите на работу.

«Иван Семенович, поздравляем вас с юбилеем! Сегодня праздник не только у вас, но и у нас. Ведь мы все невероятно рады, что именно вы являетесь нашим начальником. Такого умного и опытного руководителя сложно найти. Вы умеете быстро и легко решить все проблемы и при этом никого не обидеть. Оставайтесь всегда таким же веселым, позитивным и жизнерадостным».