Красивое поздравление женщине с 50-летием в стихах и прозе

0
0

Юбилеи - самые значительные даты в жизни человека. Празднование "круглых" дней рождения важно не только для самого именинника, но и его близких. Ведь это особый случай проявить свою любовь и ощутить радость общения. К 50-летию относятся по-разному. Для кого-то это лишний повод порадоваться жизни, собраться в теплом кругу семьи. Для других - напоминание о течении времени. Предложенные высказывания помогут поздравить с 50-летием женщину оригинально и душевно. Но главное - напомнить о важности этого человека для ее родных и друзей.

красивое поздравление женщине с 50 летием

Красивое поздравление женщине с 50-летием

"Из дней рождения сплетаются бусы. У тебя их уже 50. Счастье в жизни и было, и будет. Нужно только любить свои дни и себя! Оставайся красивой, как яркая роза, нежной, как ветка сирени. Ты достойна стихов и романтики в прозе. Кавалеров, встающих пред тобой на колени".

"Мама, любимая, дочь и сестра - ты во всех своих ролях всегда на высоте. Заботливая, внимательная и понимающая... С тобой уютно и тепло. Мы так счастливы, что судьба распорядилась нам с тобою быть знакомыми. Спасибо и ей, и тебе!"

"Сколько бы добрых слов ты сегодня ни услышала, не смущайся! Ведь ты заслуживаешь во сто крат большего. Твой юбилей - еще одна отправная точка на жизненном пути. Это начало новых побед, это время получать результаты, это еще один повод полюбить свою жизнь! Помни, что мы с тобой. Что впереди - только лучшее!"

поздравление с 50 летием женщине в стихах

Несколько поздравлений в стихах

Поздравления с 50-летием женщине в стихах составить несложно. За основу можно взять представленные далее строки:

  • "В 50 только все начинается. Радость ярче, любовь все охватывает. Ты красива, как прежде, в жизнь все больше влюбляешься. Описать тебя всю - просто слов не хватает. В 50 расцветает судьба, сила женская, мудрость и опыт. В 50 рассветает в душе. Это утро любви и начало побед. Мы желаем тебе быть в согласии - с миром, близкими и собой. Будь здоровой, цветущей, ласковой, как вчера, как сегодня... Мы рядом с тобой!"
  • "Дней чудесных, ярких, солнечных. Теплых слов и любви во всем - в каждом действии, слове, эмоции. Радостных будней и ласковых слов. Много планов уже воплотила и не меньше стремишься достичь. Мы желаем, чтобы ты получила все награды, какие должна получить".
  • "Мы с радостью сегодня соберемся, обнимем крепко и стряхнем слезинку. Всех слов на целом свете не найдется, чтоб описать любви к тебе картину. Ты лучшая жена и мама, ты наше солнце и звезда в ночи. Ты музыкальная лирическая гамма, к семейному замку ключи. Твой юбилей - наш общий праздник, ведь каждый миг с тобой - то благодать. Родная, ты - небес посланник. Мы за тебя готовы все отдать".

Поздравления с 50-летием женщине в стихах - это дополнительный способ удивить любимую. Особенно, если ранее поздравительное послание сводилось к нескольким строкам в прозе.

короткое поздравление с 50 летием женщине

Короткое поздравление с 50-летием женщине

"Желаю, чтобы каждый день был разным: один - счастливый, второй - веселый, третий - спокойный. Помни, что жизнь тебя любит!"

"Добрая, светлая, нежная, славная! Сколько бы ни было лет - это не главное. Ты в 50, как и в 30, красивая. Будь же по жизни самой счастливою!"

"Пусть в твоем доме всегда будет уютно, звучит детский смех и пахнет пирогами. На работе пусть тебя встречают улыбки коллег и благодарность клиентов. В жизни пусть царит благополучие, а голову кружит вихрь положительных эмоций".

"В этот день и солнце ярко светит. На лицах близких - радость и любовь. Пусть в юбилей твой радуются дети, а ваз не хватит для подаренных цветов!"

"В свой юбилей не грусти о прошедшем, ведь жизнь еще способна удивлять. Ты достигла немалых успехов, но еще столько же нужно пройти. Пусть твой дальнейший путь не станет тернистым, а выбор будет несложным. Мы верим в тебя!"

Короткое поздравление с 50-летием женщине можно отправить с помощью СМС, написать в открытке или записке. Важно суметь уместить в нескольких строках все тепло и искренность послания.

поздравление с 50 летием женщине в прозе

Поздравления в прозе

Поздравление с 50-летием женщине в прозе - это одновременно простой и сложный вариант. С одной стороны, для этого не требуется особого поэтического таланта. С другой - даже строки в прозе должна красиво и логично выражать мысль. Предлагаем выбрать поздравление с 50-летием женщине в прозе, которое можно взять за основу или видоизменить на свое усмотрение:

  • "Чудесной дате - яркие поздравления. Юбиляру - самые искренние слова. Еще больше Вам легких дней, добрых помыслов и радостных событий. Быть лучше Вас невозможно! Поэтому берегите себя, на радость нам всем!"
  • "Сегодня особая дата: время достижений и еще больших планов, время радоваться любви близких и одаривать их взаимностью, время верить в себя и в чудо. Пусть все остается в гармонии. Пусть то, что есть, ценится, а надежда на лучшее никогда не угасает. С юбилеем!"
  • "Быть таким светлым и надежным человеком на протяжении всей жизни - большое достоинство. Ты с честью справляешься с трудностями, умеешь радоваться мелочам. Поэтому сегодня хочется пожелать тебе простых жизненных благ: добрых новостей от детей, внимательных друзей и непоколебимой веры в себя!"

поздравление с 50 летием женщине коллеге

Поздравления с юбилеем для коллег

Поздравление с 50-летием женщине-коллеге должно быть более официальным, нежели слова для родного человека. Но избегать сентиментальных и нежных фраз вообще не стоит. Ведь это все-таки не профессиональный, а личный праздник:

  • "Наш дружный коллектив желает огромного количества удачи. Пусть сердце страстью снова воспылает, и лишь от счастья глаза плачут".
  • "Дорогая коллега! Говорят, что в женских коллективах работать трудно. Но с Вами это никак не связано. Ведь с Вашим появлением у нас всегда весело и уютно. Позвольте выразить наше общее искреннее восхищение Вами. Цветите, радуйте и вдохновляйте!"

Поздравление с 50-летием женщине-коллеге может описывать не только ее трудовые заслуги. Наиболее приятными словами будут те, что отражают отношение коллектива к этой женщине как к человеку, выражают благодарность и уважение. Такой же подход допустим и в случае с руководством. Поздравление с 50-летием женщине-директору может выглядеть так:

  • "Уважаемая и любимая наша... В этот трогательный и значимый день нам не хочется говорить о том, какой Вы прекрасный организатор и мудрый человек. Ведь по нашему желанию идти на работу это и так заметно. Хотелось бы отметить Вашу человечность и то ощущение комфорта, которое Вы нам дарите. Такой чудесный человек заслуживает самых светлых событий в жизни, самых преданных друзей и самого крепкого счастья в семье. Пусть исполнятся все мечты, о которых Вы когда-либо задумывались. Искренне Ваши..."

Сценка-поздравление на юбилей

Поздравить с 50-летием женщину оригинально можно не только в стихах или строками в открытке. Для торжества в кругу близких людей можно подготовить сценку, разыграв которую, получится ярко и незабываемо отметить праздник.

Кто-нибудь переодевается в костюм доктора и зачитывает с красиво оформленных листов "Медицинскую карту" юбилярши.

Текст: "ФИО. Дата рождения. Возраст: полных 50 в расцвете сил лет. Состояние сердца и сосудов: кровь с молоком, бьет ключом, поэтому пульс нестабильный. Органы чувств: зрение позволяет подмечать перемены настроения близких, обоняние улавливает, где и с кем был муж, слух - как у кошки.

Заключение: выявлена хроническая влюбленность в жизнь. Рекомендации: делиться хорошим настроением, настраиваться на добро и работать только по собственному желанию".

с днем рождения женщине с 50 летием

Сценка для семейного праздника

Красивое поздравление женщине с 50-летием могут подготовить дети и другие родственники. Для этого подойдет следующая сценка.

Переодетый в гадалку человек входит в комнату с коробкой или шляпой, в которую сложены разноцветные записки. Подходит к юбилярше и произносит:

"Ай, красавица! Я пришла к тебе погадать, всю правду о будущем рассказать. Ты умная женщина, поэтому знаешь, что не все мечты сбываются. Судьба влияет на нас, но решения мы принимаем сами. Сейчас ты должна сама решить, что попадет в твои руки. Что поймаешь, то и сбудется!"

С последними словами гадалка резко подбрасывает вверх содержимое коробки, листочки разлетаются. Юбилярша должна поймать максимальное количество листов, на которых написаны пожелания по типу: "завтра тебе чужой человек принесет хорошие новости", "ты проснешься в отличном настроении", "у тебя появится новый друг" и прочее.

Сценка для празднования юбилея на работе

Хорошей традицией является поздравление юбиляра в трудовом коллективе. Красивое поздравление женщине с 50-летием также может иметь форму сценки, подготовленной коллегами.

Для проведения такой постановки нужно подобрать импровизированные костюмы в китайском, бразильском и французском стиле. В них одевают 3-х мужчин. В разгар праздника они входят и по очереди обращаются к виновнице торжества:

Китаец: "Добрая день, великий русский женщина!"

Француз: "Мадам, разрешите расцеловать вашу ручку! Я - мсье из самого центра Парижа!"

Бразилец: "Аллоха! Привет, красотка! Я прибыл из страны карнавалов и ярких вечеринок!"

Китаец: "У меня к вам быть очень важный сообщение. Наш вождь коммунистическая партия быть в восторге от ваших заслуг и приглашать вас трудиться к нам и днем, и ночью, показывать пример другим".

Француз: "Прошу прощения, но какой труд? Руки этой женщины предназначены для того, чтобы держать столовые приборы в лучшем французском ресторане! Я приглашаю вас с собой, мадам!"

Бразилец: "Зачем работа и душные рестораны? Лучше со мной - наслаждаться жизнью на пляже с коктейлями!"

Китаец: "Но я настаивать, чтобы вы с нами повышать производительность труда!"

Бразилец: "Она и так достаточно работает. Лучше со мной - в жаркую Бразилию!"

Француз: "Господа, эта женщина поедет со мной в страну любви!"

Далее выходит 4-й мужчина с букетом и говорит:

"Дорогие коллеги! Все эти предложения очень заманчивы. Но наши женщины привыкли принимать решения самостоятельно. А еще они просто обожают цветы! (Вручает букет). Рядом с нашей юбиляршей любой букет вянет от зависти к ее красоте!"

поздравить с 50 летием женщину оригинально

Трогательные поздравления с юбилеем

Трогательное поздравление с 50-летием женщине будет как нельзя кстати в такой день. Ведь обычно без слез радости, легкой печали, благодарности и любви не обходится ни один юбилей:

  • "Дорогая мама, с юбилеем поздравляю! Быть такой же ласковой желаю. Самой милой, нежною, красивой! Как весенний луч, счастливой. Мама, в 50 ведь только все начнется, жизнь по-новому и ярче улыбается. Детским взглядом все еще смотрю на тебя, родная. И так тебя люблю!"
  • "У тебя уже взрослые дети, даже внуки со школы бегут. Не печалься, родная, сей дате. Эти годы твою мудрость берегут. Мы состаримся с тобою вместе, но это будет точно не сейчас. Ты - верный в жизни спутник, где каждый день, как песня. Так пусть так будет еще много лет и раз!"
  • "С юбилеем, дорогой наш человек! Мы собрали бы все цветы мира к твоим ногам, но ты слишком добра, чтобы топтать их. Мы подарили бы тебе множество подарков, но ты стремишься к любви, а не к материальным благам. Такой, как ты, просто не существует. Мы ценим и очень любим тебя!"

Веселое поздравление с юбилеем

Как еще оригинально представить послание с днем рождения женщине? С 50-летием близкого человека можно поздравить с юмором! Это самый простой способ поднять настроение юбиляру и развеселить гостей на застолье:

  • "Поздравляем мы..., чтоб прожить ей 200 лет! Чтоб здоровья ей хватало записаться на балет. Чтобы дочь ее назвали не иначе, как сестрой. И чтоб в жизни было счастье, радость, мудрость и покой".
  • "Дорогая... Сегодня ты вступаешь в прекрасный возраст. Теперь любую ошибку можно называть мудрым выбором. Любой изъян во внешности - возможностью не затмевать собой молодых. Радуйся своим возможностям. Они только растут!"

Варианты поздравительных тостов

Обязательным приятным условием застолья любого формата является произнесение тостов. Как в таком случае сказать "С днем рождения" женщине? С 50-летием помогут поздравить следующие тосты:

  • "Друзья, мне кажется, что эта женщина нас обманывает. Ей не может быть 50! Ведь глаза горят, как в 18, румянец на щеках, как в 20, а бодрость духа, словно в 30! Милая обманщица, мы готовы удивляться тебе еще не один юбилей подряд. Поднимем же бокалы за удивительную способность женщин с каждым годом становиться все лучше!"
  • "Сегодня ты получишь множество цветов, самых прекрасных, как сама ты. Я хочу пожелать тебе получать и от судьбы букеты: из роз любви, листвы нежности и с ароматом гармонии. Будь счастлива!"

Красивое поздравление женщине с 50-летием - это, безусловно, важная часть праздника. Но еще лучше напоминать любимым людям об их важности каждый день, независимо от времени года, настроения и без повода.