Противозачаточные таблетки "Ярина": отзывы о препарате

0
0

Контрацептив «Ярина» предназначен для предупреждения нежелательной беременности. Он представляет собой лекарственное средство, основой которого являются действующие вещества этинилэстрадиол (30 мкг/1 таб.) и дроспиренон (3 мкг/1 таб.).

ярина отзывы

Фармокология

«Ярина» представляет собой низкодозированный пероральный монофазный эстроген-гестагенный комбинированный препарат. За счет взаимодополняющих механизмов достигается высокий контрацептивный эффект средства «Ярина». Отзывы тех, кто принимает данные таблетки, подтверждают этот факт. Среди женщин было отмечено, что снижаются болезненные ощущения во время менструаций, цикл становится регулярным, уменьшается его интенсивность и длительность. Все это снижает риски возникновения такого заболевания, как железодефицитная анемия. Исследования доказывают, что развитие рака женских яичников и эндометрия уменьшается при употреблении препарата «Ярина». Отзывы врачей подтверждают эту информацию. Следует отметить и другие положительные стороны рассматриваемого контрацептивного средства. Активное вещество дроспиренон, содержащееся в «Ярине», обладает антиминералокортикоидным действием. Оно способно предупреждать увеличение веса, отеков. Кроме того, дроспиренон снижает симптомы акне (угревой сыпи), уменьшает жирность волос и кожи. По своему действию упомянутое вещество схоже с естественным прогестероном, который вырабатывается в женском организме. Стоит заметить, что не только надежным средством предупреждения нежелательной беременности является препарат «Ярина». Отзывы женщин свидетельствуют о том, что он помогает улучшить состояние волос (борется с себореей) и кожи.

Беременность после «Ярины»

Нередко среди женщин возникает вопрос: «Смогу ли я забеременеть после приема гормональных таблеток?»

беременность после ярины
Ответ однозначен: «Сможете!» Конечно, существует некие отклонения от нормы. Итак, вы в течение длительного времени принимали «Ярину», а теперь решили родить ребенка. Беременность после отмены препарата может наступить через пару месяцев, когда произойдет восстановление естественного цикла менструации. Если прошло больше указанного времени, а положительного результата все еще нет, то не спешите паниковать. Обращаться к врачам с возможной угрозой бесплодия следует не раньше, чем через 2 года после отмены препарата «Ярина». Отзывы отдельных пациентов указывают на то, что после окончания употребления таблеток в течение долгого времени могут отсутствовать кровотечения (менструальные). Естественно, что при этом беременность наступить не может. В таких случаях нужно обращаться к врачу за дополнительными консультациями. 

Перерыв в приеме

Многие считают, что принимать средство без перерыва в течение долгого времени нельзя. И это правильно! Организм привыкает в поступлению внешних гормонов, и выработка собственных постепенно снижается.

контрацептив ярина
Это может негативно отразиться на работе репродуктивной системы женщины. Следует отметить, что перерывы нужно делать при приеме любых средств оральной контрацепции. Если игнорировать это правило, то беременность может не наступать долгое время. Нужно также учитывать, что шансы быстрого оплодотворения снижаются у женщин после 30 лет. Поэтому после отмены препаратов, возможно, придется дождаться полного восстановления функций репродуктивной системы. На это может уйти год-два. Быстрая беременность после приема «Ярины» также рождает ряд вопросов. Врачи не видят в этом ничего странного и опасного: малыш будет здоровым. Только нельзя забывать, что оральные контрацептивы нельзя принимать во время беременности.