Насколько эффективен препарат от кашля "Стодаль" для детей? Отзывы, описание

0
0

Сироп «Стодаль» является комплексным гомеопатическим препаратом. В его состав входят, в основном, компоненты растительного происхождения. Происходит эффективное воздействие на разные виды кашля при применении препарата «Стодаль» для детей. Отзывы родителей, чьи малыши пили сироп, доказывают данный факт. Лекарственное средство ускоряет процесс перехода сухого кашля во влажный. Сироп «Стодаль» обладает отхаркивающим и бронхолитическим действием. 

стодаль для детей отзывы

Состав препарата

100 граммов препарата содержат такие вещества:

  • Пульсатилла, траву прострел или, как ее иначе называют, сон-траву из семейства лютиковых – 950 мг.
  • Румекс криспус, щавель курчавый, который относится к семейству гречишных, – 950 мг. Вместе с экстрактом пульсатиллы он оказывает отхаркивающее действие. Обладает эффективным действием при сухом спастическом кашле, уменьшает позывы к нему.
  • Бриониа, растение из семейства тыквенных – 950 мг. Оказывает воздействие на разжижение мокроты, уменьшает ее вязкость, в результате чего улучшается бронхолегочный секрет и происходит очищение дыхательных путей.
  • Ипекакуана (относится к семейству Мареновых) – 950 мг.
  • Спонгия тоста, губка морская жженая – 950 мг. Содержит алкалоиды, которые оказывают действие, сходное с эффектом от папаверина, и уменьшают проявления бронхоспазма.
    стодаль для детей до года

Помимо перечисленных лекарственных компонентов, в препарат входят вспомогательные вещества: карамель, сироп полигала и толу, бензойная кислота и этанол 96%.

Показания к применению

При возникновении у ребенка кашля любого характера (влажного, сухого) назначают препарат «Стодаль». Для детей (отзывы свидетельствуют об этом) данное лекарственное средство считается одним из самых качественных и надежных. В инструкции заявлено, что препарат подходит для любой возрастной категории. Но нежелательно применение сиропа «Стодаль» для детей до года, так как в нем содержится этанол.

Способ применения лекарственного сиропа

Детям дают препарат один раз в 8 часов в количестве 5 мл. Разрешается увеличить прием до 5 раз за сутки. Если в течение недели не произошло улучшение, то следует отменить сироп «Стодаль». Отзывы сообщают, что такое происходит крайне редко. В основном терапия оказывает положительный эффект с первых дней приема.

Побочные реакции, противопоказания к назначению средства «Стодаль» для детей

Отзывы подтверждают тот факт, что негативные реакции на прием препарата обычно отсутствуют. Если же таковые наблюдаются, то обязательно нужно обратиться к врачу. В редких случаях возможна гиперчувствительность или непереносимость компонентов лекарственного средства. Препарат противопоказан детям с глюкозо-галактозной мальабсорбцией, сахарозно-изомальтазной недостаточностью и наследственной формой фруктозурии.

Форма выпуска

Препарат выпускается в виде сиропа. В упаковке содержится 1 флакон объемом 200 мл и мерный колпачок.

 сироп стодаль отзывы

Насколько эффективно средство «Стодаль» для детей: отзывы

Являясь гомеопатическим препаратом, «Стодаль» бережно и эффективно лечит кашель у маленьких детей. Отзывы носят положительный характер. Многими родителями отмечено, что средство эффективно снижает симптомы кашля. Кроме того, растительные компоненты препарата являются совершенно безвредными и не вызывают негативных последствий.