Средство «Аевит» для кожи: в чем его польза?

0
0

аевит для кожи

Все, а в особенности женщины, хотят длительное время оставаться молодыми и привлекательными. Но частые стрессы, вредные привычки, неправильное питание не лучшим образом сказываются на внешнем виде человека. Особенно страдает кожа лица, ведь она наиболее подвержена физиологическим изменениям. Обнаружить первые признаки старения можно уже в двадцать лет. Поэтому с юного возраста уходу за кожей необходимо уделять должное внимание. Прекрасным средством, помогающим сохранить молодость и красоту, является препарат «Аевит». Для кожи это незаменимое средство.

Как действует?

Препарат представляет собой витаминный комплекс, в составе которого присутствуют витамины А и Е. Дефицит их не лучшим образом сказывается на всем организме в целом и на коже в частности. При нехватке этих витаминов кожа становится сухой и приобретает серый оттенок. Употребляя средство «Аевит» (для лица это самое полезное средство), вы избавитесь от таких проблем. Входящий в комплекс витамин А нормализует работу пищеварительной системы, что способствует оздоровлению кожи изнутри. Не менее важен и витамин Е. Именно благодаря ему хорошо усваиваются многие витамины, в том числе и витамин А. Конечно, данные органические вещества содержатся и в продуктах питания. Однако учитывая то, что многие из нас из-за нехватки времени питаются неполноценно, организм не может получить достаточное количество необходимых витаминов и микроэлементов. Поэтому препарат «Аевит» для кожи, волос, ногтей и всего организма в целом становится настоящим спасением.

аевит от морщин

Как употреблять?

Препарат влияет на улучшение обмена веществ. Это помогает решить практически любые проблемы с кожей: воспаления, гнойнички, угревую сыпь, сухость, шелушение и многие другие дерматологические заболевания. Но особенно рекомендуют врачи-косметологи принимать медикамент «Аевит» от морщин. Для омоложения кожи проводят несколько курсов лечения препаратом. Принимают средство в течение 10-40 дней по 1 капсуле 1-3 раза в день. Однако в любом случае длительность курса и доза препарата должна назначаться врачом в индивидуальном порядке. Средство «Аевит» для кожи можно использовать и наружно. В этом случае необходимо выдавить 1-2 капсулы средства в свой привычный крем и пользоваться ним на протяжении месяца. При угрях или гнойничковых высыпаниях препарат можно применять в качестве лосьона. Для этого необходимо проколоть капсулу и нанести витаминное масло на кожу. Однако все процедуры с наружным применением не должны длиться больше месяца. Ведь это может вызвать привыкание - и эффективность средства значительно снизится.

аевит для лица

Противопоказания к применению

Не рекомендуется использовать средство «Аевит» для кожи при:

  • повышенной чувствительности к составляющим препарата;
  • тиреотоксикозе;
  • сердечно-сосудистой недостаточности;
  • инфекционно-аллергических заболеваниях почек;
  • желчекаменной болезни;
  • холецистите;
  • повышенном содержании в организме витаминов А и Е.

Также не следует применять данное средство детям до 14 лет. Кроме того, с осторожностью используют препарат «Аевит» при тромбофлебите, пиелонефрите, ишемической болезни сердца, беременности и в период лактации.