Тюнинг мопеда "Альфа", или Как наделить мопед харизмой

0
0

С каждым днём всё большее количество наших соотечественников, для того чтобы добраться на работу, используют велосипеды или мопеды. Конечно, мопед более предпочтителен, ведь при езде на нем не нужно прилагать особых усилий, а адреналина от путешествия человек получает не меньше, чем от велосипедной прогулки. Использование китайских мопедов Alpha от Viper становится всё более распространенным. У данной модели достаточно много достоинств, но есть и минусы, которые нуждаются в доработке, поэтому тюнинг мопеда "Альфа" – тема достаточно интересная и полезная. Тюнинг мопеда способен не только увеличить мощность и иные физические характеристики непосредственно транспортного средства, но и продемонстрировать неповторимый характер и индивидуальные особенности владельца.

Коротко о достоинствах Alpha от Viper

Достоинств мопеда "Альфа" не перечесть. Важнейшим является небольшой расход горючего – всего лишь 2 литра на 100 километров. Стоит также заметить, что мопед имеет огромную грузоподъёмность, он способен к транспортировке груза до 120 килограмм при собственном весе всего лишь в 81.

тюнинг мопеда альфа

Благодаря тому что двигатель мопеда "Альфа" имеет воздушное охлаждение, он не перегревается даже в жаркую погоду при долгой работе на максимальных оборотах. Комфорт передвижения на мопеде также обеспечивает наличие двух тормозов (переднего и заднего), четырехступенчатой трансмиссии и двух амортизаторов.

Немного о возможности усовершенствования Alpha от Viper

Ничто в мире не совершенно, так и тюнинг мопеда "Альфа" способен превратить, казалось бы, обычного рядового трудягу в практически крутой гоночный байк. Существует возможность разгона объема движка с имеющихся 72 до 110.

тюнинг мопеда альфа

Также с успехом можно увеличить скорость мопеда сразу на 7-13 километров в час путем замены передней звездочки с 14 на 15, 16 или семнадцатизубцовую. Здесь выбор только за владельцем. Стоит лишь не забывать, осуществляя такой тюнинг мопеда "Альфа", что с приходом скорости, вероятнее всего, сократится тяга. При замене передней звездочки стоит попутно сменить заднюю и, конечно же, цепь.

Мопед заводской сборки в обязательном порядке оборудован брызговиками, установленными на обоих колесах, что гарантирует владельцу защиту от грязи и пыли при эксплуатации мопеда в любых погодных условиях.

Как придать Alpha от Viper индивидуальность и необычность?

Для придания индивидуальности следует применять только фирменные запчасти для мопеда "Альфа". Они представлены на отечественном рынке в широком ассортименте. Например, интересным ходом станет оборудование мопеда специальной подставкой под воду или напиток или бардачком для инструментов. Модернизировать Alpha от Viper также можно, сделав сидение мопеда более жёстким и комфортным. Кроме того, тюнинг мопеда "Альфа" может выразиться в использовании аэрографических рисунков, замене поворотников или фар. Отличным вариантом, но достаточно дорогостоящим, станет использование фильтра нулевого сопротивления.

тюнинг мопеда альфа

В данной модели карбюратор расположен на видном месте, что не для всех приемлемо в эстетическом плане, поэтому многие, чтобы скрыть его, успешно используют фильтр в виде турбины самолета. Прекрасно будет, если цвет фильтра совпадет с цветом зеркал.