Совместимость: Скорпион-женщина, Скорпион-мужчина. Скорпион и Дева

0
0

Среди знаков зодиака астрологи выделяют лёгкие, уживчивые, способные к толерантному общежитию с другими обитателями звёздного круга, и тяжёлые, странные, конфликтные, общаться с которыми достаточно проблематично. Увы, но Скорпион – предмет нашего сегодняшнего обсуждения – относится ко второму типу обитателей Небесного дома. Как же найти с ним точки соприкосновения, наладить общий язык и даже построить счастливые отношения? Попробуем разобраться в этом.

Общая характеристика

совместимость Скорпион-женщина Скорпион-мужчина
Что выдаёт Скорпионов в первую очередь? Астрологи утверждают: взгляд. Глаза у представителей знака чаще всего серо-зелёные, как морская волна в предгрозовье, посаженные глубоко, а взгляд огненный, магнетический, притягивающий к себе. Кажется, что его обладатель видит тебя насквозь и понимает лучше, чем ты сам себя способен понять. Многие Скорпионы знают эту свою особенность и пользуются ею весьма успешно. Другие же инстинктивно применяют в общении с противоположным полом «бонусы», предоставленные им природой. Потому отношения между этим знаком и другими часто напоминают ритуал «Каа и бандерлоги». Помните сказку Киплинга о приключениях Маугли и его друзей? Питон Каа взглядом гипнотизировал непоседливое обезьянье племя, чтобы удобнее было расправляться с очередной жертвой. Таким же беззащитным существом, брошенным судьбой на произвол, часто ощущают себя те, кто попал в поле зрения и влияния Скорпионов. Тем более что обаяния им не занимать, а сексуальная энергетика, шарм и флюиды создают такой мощнейший заряд, который разит буквально наповал. Страсть, нетерпение, подозрительность, властность, мрачность – всё это тоже о них! И жажда удовольствий, особенно чувственных, эротических, которую, увы, знак вынужден подавлять в силу двойственности, противоречивости своей натуры. Как видите, тот ещё коктейль! И кажется, что таким людям трудно подобрать себе пару. А вот и нет! Даже совместимость Скорпион-женщина - Скорпион-мужчина выглядит очень позитивно и многообещающе.

Если два Скорпиона вместе

гороскоп совместимости Скорпион

В природе всё далеко не так миролюбиво, как в астрологии. Из школьного курса зоологии вы наверняка знаете, что спаривание этих паукообразных, давших название созвездию и знаку зодиака, чревато для самца неприятными последствиями. Самка скорпиона по окончании брачной церемонии способна у него клешню оторвать или нанести ещё более серьезное членовредительство. К счастью, в мире людей гуманности больше, особенно если иметь в виду совместимость "Скорпион-женщина - Скорпион-мужчина". Союз этот более чем хорош, он гораздо позитивнее, нежели между другими одинаковыми знаками. Правда, есть одно серьёзное но. Все представители зодиака делятся на множество подтипов в зависимости от влияния на их жизнь разных планет. Так вот: совместимость Скорпион-женщина - Скорпион-мужчина будет с высоким знаком качества тогда, когда пару будут образовывать, допустим, "марсианка" и "уранец". При одинаковых же подтипах партнёры станут бесконечно ссориться, изводить друг друга упрёками, скандалами, и их жизнь будет похожа на вечно бурлящий вулкан. Вести, задавать тон в этой семье – прерогатива дамы. Совместимость "Скорпион-женщина - Скорпион-мужчина" характеризуется при таком раскладе нормальным, т. е. свойственным именно для этих знаков, межличностным напряжением. Оно вполне устроит обоих.

Любовь «по скорпионьи»

гороскоп Скорпион
Астрологи не зря выделяют отдельно семейные союзы и любовные. Ведь брак включает в себя элементы не только романтики, но и расчета. В любви же задействованы не столько рациональные силы, разум и осознанность, сколько эмоции и подсознание. Под таким углом зрения гороскоп совместимости "Скорпион плюс Скорпион" выглядит несколько иначе. С одной стороны, партнёры сильно привязываются друг к другу. С другой, чем прочнее узы, тем больше им нужен отдых от возлюбленного, эмоциональная и сексуальная разрядка. Поэтому время от времени пара распадается, оба пускаются во все тяжкие, изменяя с другими людьми. По ходу дела в очередной раз убеждается каждый Скорпион: совместимость с другими знаками у него не столь полная, как со своим собственным. И пара вновь соединяется в тесном любовном союзе – до следующей передышки!

Суша и Вода

Скорпион и Дева
Скорпионья стихия – вода. Естественно, что достаточно комфортно он будет себя чувствовать с земными знаками. Великолепный пример тому - Скорпион и Дева. Правда, не особенно сильна между ними сексуальная привязка. Брак же обещает быть стабильным, так как в его основу часто положены в этом тандеме искренние чувства любви, уважения, понимания и принятия своей половинки такою, какой она и является. Лучше всего, конечно, если жена – Дева. Как подсказывает гороскоп, Скорпион в роли мужа получает от такой женщины практически всё, что ему необходимо для счастья. Девы-женщины, как правило, очень хозяйственны и заботливы. Они отлично готовят, смотрят за детьми, обеспечивают тот самый уют и комфорт, который так по душе любому мужчине, а уж Скорпиону тем паче. И что интересно: Дева первая тянется к мужским представителям знака, ибо те отлично понимают женскую натуру. И даже скорпионья стервозность ей не помеха. Рассудительная и холодноватая, Дева её попросту не замечает!

Охотники за удачей

женщина-Скорпион совместимость

Именно так можно обозначить Скорпиона и Стрельца, если судьба сводит их вместе. Они разные, очень разные. Уже одно то, что одним руководит зыбкая стихия Воды, а другим – подвижная и пламенная Огня, говорит о многом. И всё же именно их объединение является тем редким примером, когда два противоположных человека дополняют друг друга до истинной гармонии. Особой роли не играет, мужчина или женщина Скорпион: совместимость со Стрельцом в любом случае окажется полной. Отрицательная энергия «ядовитого» знака нейтрализуется охотничьими инстинктами и замашками кентавра. А всё, что есть в партнёрах положительного, они будут помогать реализовывать и раскрывать. Единственным камнем преткновения в союзе является сексуальное партнёрство. Но при желании - а оно, как правило, обязательно появляется - проблемы этого плана вполне решаемы.

Делайте сказку былью

Скорпион совместимость с другими знаками

С кем ещё может неплохо ужиться Скорпион? Совместимость с другими знаками у него довольно напряжённая. Но вот с Рыбами тандем образуется успешный по многим показателям. Причём успешный в первую очередь для самого Скорпиона! Здесь и огромное сексуальное притяжение, сохраняемое в течение всей жизни, и взаимный интерес, не ослабевающий с годами. Что ещё очень важно: Рыбы и их партнёры настолько проникаются симпатией друг к другу, что готовы работать над собой, дабы соответствовать тем идеалам, которые каждый из пары для себя нарисовал. Естественно, выигрывают все. Скорпион перестаёт быть закоренелым эгоистом, помогает жене во всех семейных и домашних делах. А расцветающая от счастья Рыбка превращается в идеальную хозяйку.

Резюме

Подведём некоторые итоги. С кем Скорпиону следует идти по жизни? Многообещающими являются содружества с Девами, Рыбами, Тельцами, Стрельцами. На порядок ниже по качеству (но тоже неплохим) получается союз с Козерогами, Львами и представителями своего же знака. Сексуально совместимы Скорпионы с Овнами, Тельцами, Рыбами и Раками. А избегать нужно Водолеев, Весов, Близнецов.