Как приклеить пленку на телефон? Наклейка защитной пленки на телефон по всем правилам

0
0

По истечении определенного промежутка времени новый мобильник теряет свой первозданный лоск. Физика, химия и время неумолимы в своем проявлении… Желание владельцев сенсорных устройств сохранить или вернуть «чувственную привлекательность» панели управления часто сопряжено с поиском ответа на вопрос: "Как приклеить пленку на телефон?" Ведь метод проб и ошибок иногда может стоить дорогого… Чтобы правильно произвести косметический ремонт девайса, следует ознакомиться с материалом представленной статьи. Поверьте, вы узнаете много нового и интересного о простом, в общем-то, процессе — установке защитного слоя на экран вашего устройства. Читаем, запоминаем и качественно повторяем!

Твой блеск лишь в памяти остался…

Несмотря на заявления большинства производителей о том, что именно их продукции присущи «неубиваемые» свойства экрана, сенсорная панель меркнет, царапается и в конечном итоге все-таки ломается. Впрочем, вовремя наклеенная на девайс пленка может существенно замедлить разрушительное влияние времени. Восстановленное покрытие вернет мобильному гаджету утраченную красоту «заводского шарма», а если применить некоторые технологичные новинки защитного свойства, то ваш телефон может стать поистине бронебойным…

Как приклеить пленку на телефон

Что рынок нам сегодня предлагает?

Мобильные аксессуары - а пленка на телефон в полной мере соответствует упомянутой категории - могут разительно отличаться как по качеству, так и по практичности применения. Химические составы, которые могут придавать полимерным материалам особые свойства, значительно повышают целесообразность применения вышеуказанного защитного элемента для лицевой части сотового девайса. Антибликовая, матовая или пленка с олеофобным напылением позволяет придать мобильному аппарату недостающие или утраченные качества комфортной эксплуатации. Незначительная цена на изделие и неприхотливость процесса под названием «наклейка пленки на телефон» освобождают владельца «не солидно выглядящего» устройства связи от трудоемкой и часто дорогостоящей процедуры — замены сенсорной панели.

От чего зависит степень мастерства, или Чему необходимо подражать

Прежде чем приступить к эстетическому апгрейду, необходимо принять к сведению следующие рекомендации:

  • Помещение, в котором вы будете выполнять «реставрационные» работы, должно быть максимально чистым. Присутствие пыли просто недопустимо. Поэтому, учитывая, что в бытовых условиях полной стерильности не достигнуть, стоит воспользоваться ванной комнатой, так как влажный воздух исключительно благоприятен при практическом решении вопроса "как приклеить пленку на телефон".
  • В случае когда вы используете неоригинальное изделие (защитное покрытие), вам понадобятся ножницы, маркер, ценники с клейкой основой и скотч.
  • В обязательном порядке необходимо иметь любую банковскую карточку, микрофибру и чистящий спрей для стекол.

Не стоит пробовать клеить пленку, если вы простыли, и вас одолевают неконтролируемые приступы кашля или постоянно хочется чихать. Потому как вы просто-напросто испортите защитный элемент и, безусловно, собственные нервы.

Как приклеить пленку на телефон второй раз

Способ № 1, или Как бороться с «неоригинальностью»

Не всегда удается найти защитное покрытие для конкретной модели телефона. В таком случае можно прибегнуть к использованию универсальной пленки. Конечно, придется подгонять размеры, что потребует некоторых манипуляций. Виртуозное владение ножницами приветствуется...

  • Приставьте полимерную заготовку к лицевой части девайса и аккуратно маркером обозначьте контуры сенсорной панели. Учитывайте, что срез по периметру должен иметь зазор 1-2 мм между накладываемой защитой и торцевыми гранями мобильника.
  • Наклейка защитной пленки на телефон производится строго на очищенную поверхность сенсорного модуля. Поэтому необходимо тщательно протереть экран, дабы не осталось жировых следов, разводов и пылевых загрязнений. Разумеется, злоупотреблять стеклоочистителем не стоит.
  • Обычно на пленке имеются схематические указатели, которые обозначают переднюю и заднюю часть. Не перепутайте их! Клеящая поверхность имеет более концентрированный состав, свойства которого обеспечивают более устойчивое положение пленки относительно сенсорной панели.

После того как вы подготовили девайс и защитную основу, смело приступайте к выполнению практического решения вопроса о том, как приклеить пленку на телефон без пузырей.

Наклейка пленки на телефон

  • Особой разницы не имеет, снизу или сверху вы будете прижимать клеевую. Главное — правильно отпозиционировать вырезанную заготовку.
  • Осторожно, не касаясь внутренней части защитного слоя, стяните пленку на 2-3 см от начала отделения.
  • Разгладьте фрагмент и только после этого, плотно приложив карточку к основанию экрана, медленно толкая вперед, вытесняйте отделяемый защитный слой.
  • Оставшиеся по краям пузырьки воздуха легко удаляются с помощью все той же банковской карты. Выталкивающие движения должны иметь направленность от центра к краю и никак иначе.

А что, если…

Возможно, после проведенных манипуляций вы обнаружите «затесавшиеся» под пленку пылинки или соринки — не стоит огорчаться! С помощью ценника можно все исправить. Приложите скотч и приподнимите край защитного слоя, тем самым освобождая загрязненную область модуля для очистки. Пылинку легко убрать, прикоснувшись клеящей поверхностью ценника к внутренней части защитного слоя, месту, где и будет находиться «виновник» загрязнения.

как приклеить пленку на телефон без пузырей

Как клеить пленку на телефон: оригинальный способ

Качественные защитные оболочки всегда комплектуются вспомогательными инструментами. Если при описанной выше операции применялась банковская карта, то в данном случае своеобразный шпатель для разравнивания соприкасающихся поверхностей предусмотрительно уложен производителем в добротно сделанную упаковку. Микрофибра, спиртовая салфетка, а также подробная инструкция и проверочный код, доказывающий оригинальность продукта, - неотъемлемые элементы настоящего профессионализма. Фирменная пленка на телефон ложится как заводская. Конечно, при условии, что покупатель соблюдает последовательность действий и внимательно выполняет рекомендации по установке.

  • В отличие от неоригинального метода, данный способ значительно упрощает нам жизнь. Так как защитная пленка полностью соответствует заводским размерам и параметрам модификации.
  • В остальном процесс наклеивания идентичен, разве что основа ложится намного легче и без видимых изъянов.
  • Отменное качество защитной поверхности гарантирует долговечную эксплуатацию и применимо даже при вторичном использовании. Например, когда владелец девайса допустил грубую ошибку при позиционировании, и требуется полностью снимать, а затем вновь наклеивать элемент защиты на сенсорную панель.

Наклейка защитной пленки на телефон

Восстановить, не сокрушая

Доступность и комфортная замена полимерных изделий для защиты лицевой части сотовых устройств на сегодняшний день являются своеобразной «мобильной панацеей» против утраты девайсом эстетичности. Однако восстановленный наружный слой со временем приходит в негодность, и перед владельцем мобильника встает закономерный вопрос: "Как приклеить пленку на телефон второй раз?" Понятное дело, старое покрытие нужно удалить. Как показывает практика, именно процесс снятия первично установленного слоя может вызвать ряд затруднений, которых, в принципе, легко избежать, обладая некоторыми знаниями.

Пленка на телефон

Как благополучно удалить защитный слой?

  • Прежде чем снять пришедшую в негодность пленку, следует прогреть наружную часть телефона бытовым феном. Не переусердствуйте, так как пластик деформируется при воздействии высокой температуры.
  • Осторожно подденьте край полимерной защиты, избегая прямого контакта с открытой областью сенсора.
  • Ни в коем случае не используйте спиртосодержащие вещества для очистки освобожденной поверхности от следов клея. Впрочем, бензин и его производные так же неприемлемы для таких работ.
  • Мыльный раствор прекрасно справится с удалением остаточных следов. Кстати, указанное средство поможет решить и вопрос о том, как приклеить пленку на телефон без пузырей. Перед установкой защитного слоя достаточно нанести несколько капель мыльного состава на сенсорный экран, приложить защитное покрытие и шпателем (карточкой) вытеснить остатки жидкости.
    Наклейка пленки на телефон

В заключение об опасениях

Представленные рекомендации на тему: «Как приклеить пленку на телефон» довольно просты, причем как в понимании, так и в практическом применении. Тем не менее, отсутствие опыта все же может привести ко всем известному результату («первый блин комом»). Однако ваше внимание, осторожность и неукоснительное выполнение описанных рекомендаций все же будут способствовать благоприятности первичной операции по наклейке защитной пленки. Берегите свой телефон!