К чему снятся кони: толкование снов. К чему снятся белые и черные кони

0
0

Многие любят лошадей, любуются их грациозностью, втайне мечтают о романтических скачках или жарких схватках, в которых четвероногий друг всегда рядом. Наверное, это кровь предков так дает о себе знать. Вероятно, она же и руководит рождением ночных сюжетов, в которых эти грезы становятся почти реальностью. А вы знаете, к чему снятся кони? О чем вам пытается сказать подсознание? Интересно? Давайте детально разберемся.

к чему снятся кони

Поездка верхом

Разбираясь, к чему снятся кони, обязательно вспомните, что происходило. Дело в том, что нюансы различных сюжетов кардинально меняют смысл послания. К примеру, снится вам поездка верхом. В этой ситуации даже цвет животного имеет значение, не говоря уже об окружающем пейзаже. Белый конь – к успеху, черный – к трудностям, гнедой – хорошее течение дел. Это общее толкование. А вот если под вами скакун в яблоках, то будете праздновать победу. Просто прогулка верхом обычно означает движение жизни. Послание можно трактовать прямо. Если не было препятствий, то все пойдет гладко. А пришлось сворачивать – будете решать серьезную проблему. Но без нюансов вообще трудно понять, к чему снится сон. Конь сам по себе является знаком вашей внутренней энергии, способности достигать поставленных целей. А вот окружающие мелочи говорят об обстоятельствах, в которых придется себя реализовать.

Видеть животное

Если вы любуетесь породистым конем, пришла пора заняться серьезным планированием. Как известно, без детального, пошагового анализа большие цели в руки не идут. Исходя из этого, нетрудно понять, к чему снятся кони. Это знак от внутреннего «Я» о том, что пришло время «великих дел». Оглянитесь вокруг, оцените свои возможности и поставьте серьезную цель. Жизнь ваша обретет осмысленность, появится азарт, ощущение наполненности. При этом обратите внимание на цвет скакуна. Белое животное должно подтолкнуть вас к романтическим мечтам. Черное – к борьбе со злом. Гнедой конь подскажет, что необходимо задуматься о карьере. Если привиделся разноцветный табун, то придется метаться в разные стороны, решая сразу несколько задач. В молодости такое часто происходит. Людям зрелого возраста тоже «зевать» ни к чему. Снятся кони, значит, подходит время передачи накопленных знаний молодежи.

к чему снятся черные кони

Видеть необъезженного скакуна

Далеко не всем приходят видения о смирных лошадях. Разбирая, например, к чему снятся черные кони, припомните, была ли на них уздечка. Если животное предстало пред вами без признаков «цивилизации», смысл послания несколько меняется. Просто увидеть свободного красавца к тому, что путь к мечте будет извилистым и «тернистым». До заветной цели еще очень далеко. Даже более того, у вас пока нет ни сил, ни знаний для победы. Если конь был, и правда, черным, значит, некие лица захотят отобрать у вас мечту. Борьба предстоит крайне серьезная. Белый скакун приходит подтолкнуть вас к активности. Реализация желаемого целиком зависит от вашей устремленности и настойчивости. Животные иной окраски снятся людям, не желающим серьезно относиться к жизни. Это намек на необходимость воспринимать действительность как вызов, а не как игру.

к чему снится белый конь

Укротить дикое животное

Когда вам пришлось померяться силой духа со скакуном - прекрасное видение! Это предвестие полной победы над коварным врагом. Если увидели такой сюжет, отбросьте колебания, сомневаться ни к чему! Снятся белые кони, покорившиеся вашей воле, - вскоре станете радоваться своему безусловному триумфу. Только не прекращайте усилий. Такой шанс не часто случается. Отдыхать и успокаиваться пока нельзя. Это ни к чему. Снятся черные кони, горделиво признавшие вашу власть, знать, победа будет горькой. Чтобы получить желаемое, придется пожертвовать тем, что является для вас ценностью. Знаете, так часто случается. Допустим, вам хочется заняться определенной работой. Вот ее-то и предложат, только с переездом в иной город. Придется расстаться с друзьями, меньше общаться. Выбор непростой. Прислушайтесь, к чему более склоняется ваша душа? Если она «за уши» тянет вас к самореализации, то принимайте соблазнительное предложение, отметите сомнения, они ни к чему! Снится белый конь, умчавшийся вдаль непокоренным, готовьтесь к горькому разочарованию. Мечта поманит вас своей сладостью, да и только. То, чего хотите вы, доставит счастье другому. Если в этом сюжете фигурировало черное животное, то со временем поймете: мечта была блажью, - и успокоитесь.

Упасть с коня

Гордые скакуны издавна воспринимались как вернейшие помощники. Порой они были ближе друга, ценнее богатства. Поэтому строптивость их во сне считалась знаком несчастья. Это почти предательство, если скакун вознамерился избавиться от своего седока. Необходима особая осторожность после такого сюжета, легкомыслие откиньте, оно ни к чему! Снится белый конь, взвившийся на дыбы, с которым вы не в силах совладать, знать, придется со слезами встречать измену в любви. Известие, что вскоре дойдет до вашего слуха, будет темнее тучи. К сожалению, оно окажется верным. Тогда к чему снится черный конь, скинувший своего седока? Чаще всего это видение является признаком вашего бессилия. Ничто не поможет спасти предприятие, катящееся прямо к банкротству. Даже не пытайтесь остановить.

к чему снятся белые кони

Агрессивность животного

Сны, в которых происходят необыкновенные метаморфозы, достаточно часто встречаются. Например, гуляет человек по полю, любуясь прекрасными скакунами, вдруг один из них подбегает и кусает его. К чему? Снятся белые кони, желающие причинить вам вред, - значит, простодушие ваше станет причиной деятельности мошенников. После подобного сюжета необходимо забыть о доверчивости. Незнакомых людей, впрочем как и сослуживцев, требуется проверять. Кое-кто возжелает затянуть вас в интригу, связанную с криминалом. Виноватый будет один – это вы. Осторожность и предусмотрительность помогут избавиться от влияния хитрецов. Укус же черного скакуна во сне практически не оставляет вам шансов отбиться от мошенников. После такого видения рекомендуется некоторое время не начинать новых проектов. Они не принесут успеха. Ослушаетесь - приобретете только горе и боль.

Табун во сне

Когда вам видится множество лошадей, свободно гуляющих среди прекрасных долин, впереди откроются великолепные перспективы. Не зевайте, а ловите шанс улучшить свое положение. Очень хорошо, если все животные в табуне белоснежные. Препятствий или злодеев на пути вы еще долго не увидите. Девушкам такое видение подскажет, что пора выказать свою благосклонность тому, кто милее всех. Он немедля сделает предложение. Когда же кони гнедые, то готовьтесь к повышению в должности. Люди, желающие заняться бизнесом, должны отбросить сомнения. У вас все получится. Табун гнедых снится в качестве знака ваших талантов и неимоверной энергичности. Только начните, сразу рядом появятся верные и преданные помощники и соратники. Верьте в свои силы! Если же табун состоял из скакунов разных мастей, в жизни все будет перемешано. Успехи станут перемежаться трудностями, радости сменяться разочарованиями. Одно можно сказать точно: скучать не придется.

к чему снится конь лошадь

Как пейзаж влияет на значение сна

Важно обращать внимание на нюансы. Некоторые из них детализируют толкование, иной раз полностью меняя его смысл. Бывает, что человек сердится: «По ночам мне снится конь, все источники перечитал, а разгадать не могу». Здесь дело не в животном, а в деталях. Если конь пасся, то одно значение, резвился – другое, ржал – третье. Да сюжет, в котором вы совершаете конную прогулку, может истолковываться по-разному. Например, если вокруг простирались плодородные равнины, будете жить в богатстве. Девушке скакать среди виноградников – к замужеству. А юноше подобный сюжет сулит военную доблесть. Когда вокруг видна лишь голая иссушенная земля, то будете страдать от духовной нищеты окружения. Ехать же на гордом животном по воде, не проваливаясь в ее глубины, знак высшего предназначения. Каково оно, придется разбираться самостоятельно.

к чему снится черный конь

Цыганский сонник

Некоторые народы имеют свое собственное, оригинальное толкование сновидений о скакунах. Кочевой народ веками зависел от благородных животных, наверное, поэтому их толкования несколько отличаются от иных источников. Конь снится к тяжелому делу. Запрягать его, означает, что в пути вам встретятся непредвиденные препятствия. Жеребенка увидеть – к особому успеху. А вообще, стать лидером, освободиться от пут общества, обрести желанную волю - вот к чему снится конь.

Лошадь же имеет совершенно иное значение. Она символизирует ложь! Если просто увидели – столкнетесь с недобросовестными и хитрыми людьми. Коли запрягали - станете сами лжецом. Скинула вас - постарайтесь не поступать вразрез с совестью. Обман отроется. Вы получите «по заслугам», причем, может последовать и физическое наказание. Старые цыганки говорили, что такое видение – знак битья батогом.

Увидеть жеребенка

Новорожденный «конь» снится к новому делу. Это знак появления в вашей жизни некой идеи, которая может привести к огромному успеху. Только ее еще нужно увидеть и понять. А потом долго работать над ее развитием. Такое не всякому по плечу. Если сумеете правильно воспринять послание подсознания, то обеспечите сой род на всю жизнь. Ваше дело со временем разрастется и станет основой благополучия всей семьи. Так что ротозействовать ни к чему! Снится конь коричневый, окруженный белыми жеребятами, - пора начинать воспитывать подрастающее поколение. Людям необходимы ваши знания (порой подсознательные). Значение видения не меняется в зависимости от возраста сновидца. Порой совсем молодым людям есть что преподать окружающим. Увидеть множество жеребят, означает, что дела пойдут в гору.

к чему снится конь коричневый

Колесный транспорт

Приснилась карета, запряженная тройкой вороных, - готовьтесь к дальнему, но крайне приятному путешествию. Если сюжет развивался без каких-либо странностей или препятствий, то ваш вояж запомнится надолго радостными событиями. Если же во сне колесо кареты отпадает, а сама она опрокидывается в грязь, - лучше откажитесь от запланированного отдыха. Кроме разочарований ничего иного не предвидится. Мчаться в быстром фаэтоне, запряженном резвой четверкой, – к разочарованию. Ваше представление о происходящем окажется глупыми «придумками». Нет пока у вас того прочного положения, которое дает основу для «взгляда свысока». Пока впереди много работы, как производственной, так и внутренней. Забудьте идею о «руководстве миром». Вам необходимо быть скромнее и трудиться прилежнее. Может, через много времени, вы сумеете удовлетворить свою гордость (если захотите). Нудно и монотонно едущая телега, запряженная старой клячей, означает, что сновидец просто лентяй. Скорее всего, человек этот наделен немалыми способностями, о которых предпочитает не вспоминать. Ему более мило времяпрепровождение в праздности. Сон говорит о необходимости браться за ум. Иначе придется прозябать в нищете, страшно завидуя успехам ближних. Учтите, остался последний шанс, потом вернуться к перспективам будет невозможно!

Конь во сне означает волю к жизни человека. Каков он с виду - таковы и перспективы. Если видится больное, слабое животное, то нужно встряхнуться. Возможно, вы растрачиваете свою энергию на нытье или пересуды, вместо позитивного творчества, приводящего к удовлетворению своим положением и счастью.