Сонник: к чему снится во сне лошадь?

0
0

Сны считаются важной составляющей полноценной жизни любого человека. В некоторых ситуациях они способны испугать, а в некоторых становятся причиной хорошего настроения. Наши далекие предки искренне верили, что душа во время сновидений путешествует по иным мирам. Толкование картинок, увиденных в грезах, — важная наука. И в данном обзоре попытаемся понять, чего ждать, если мы вдруг увидели во сне лошадь.

Что несет в себе символ?

О чем нам способна поведать символика животного? Спектр возможных значений сновидения достаточно большой, многое будет зависеть от деталей, мельчайших подробностей увиденной картинки. Но следует заранее готовиться к тому, что толкование может затронуть абсолютно все стороны жизнедеятельности. Конь является символом власти, он демонстрирует мудрое правление, в основе которого лежит сила. Увидели во сне лошадь? Знайте: она тесно связана с движением вперед, поездками и путешествиями.

Лошадь и женщина на фоне заката

Немного из мифологии

Упоминания об этих скакунах можно отыскать во многих мифах, легендах и сказаниях. В далекие времена люди использовали их в качестве “транспортного средства”. На них ездили, их запрягали в колесницы. Но и чудесными качествами лошадей нередко наделяли. Например, у бога Одина жеребец Слепнир был умным и сильным животным с 8 ногами. А в колесницу Зевса был запряжен Пегас — конь с могучими крыльями.

Животное может символизировать и смерть. Например, черная лошадь тесно связана с окончанием пути. Также подобный смысл несет в себе четверка коней. Увидели во сне лошадь белого цвета? Она символизирует жизнь, что-то новое и хорошее.

Вообще, цвет скакуна в мифологии был очень важен. К примеру, всадник на белом коне говорил о новом дне. Красная лошадь была связана с солнцем, а черная — с ночью. В славянских легендах предвестником смерти был коричневый скакун, рыжий предсказывал войну, а вороной — голод.

Лошадь символизировала быстроту и скорость, ее связывали с красотой и энергией, ассоциировали с ветром, бурей, бушующей природной стихией. В образе коня толкователи сновидений искали мужество и доблесть, человеческую мудрость и способность справляться с любыми ситуациями на жизненном пути. Также нередко скакуна связывали с быстротой мышления.

Если вы увидели во сне лошадь, то чтобы понять смысл данного сновидения, одним понимаем символа обойтись не удастся. Надо обратить внимание на детали, подробности сновидения. К примеру, сколько коней привиделось, какого они были цвета, где они были, что делали. Не менее важно, верхом вы ехали на лошади или же просто стояли рядом. Стоит разобраться в наиболее популярных толкованиях.

Пол животного

Видели во сне лошадь? Постарайтесь вспомнить, какого пола было животное. Допустим, привиделся один скакун. Выяснить, конь это был или лошадь, сложно, но иногда сновидение само подсказывает. Или же у человека после пробуждения есть уверенность в том, какого пола было животное. Не принимая во внимание детали, можно сказать, что одна лошадь символизирует красоту и сексуальность. Если сновидение привиделось мужчине — высока вероятность нового знакомства с очаровательной девушкой. Женщине сновидение намекает на встречу с подругой. Есть риск появления соперницы.

Женщина на лошади

Конь тесно связан с мужским началом, с привлекательностью. Одинокой девушке подобное сновидение намекает на скорое приятное знакомство с очаровательным мужчиной. При благоприятном исходе есть вероятность брака. Сновидцу подобная картинка говорит о появлении соперника. Если он уже есть, следует приготовиться к неприятным действиям с его стороны. Однако сновидение может говорить и о появлении выгодного партнера по предпринимательской деятельности.

Несколько скакунов

Видели во сне лошадей? Если их было две, следует приготовиться к отрицательным событиям на жизненном пути. Могут испортиться личные отношения, будут возникать ссоры с близкими людьми и коллегами по работе. События окажутся более печальными, если одна лошадь кусает другу. Если же привиделись кобыла и жеребец, толкование более положительное. Есть вероятность новых отношений и даже свадьбы.

Увидели во сне лошадь? К чему снится животное, если рядом стоит жеребенок? Подобное сновидение сообщает о положительных новостях, об улучшении материального положения. Если в сновидении кобыла рожает, на свет появляется маленький жеребенок — в скором времени все начнет меняться в лучшую сторону не только в личной, но и в деловой сфере. Во сне жеребенка увидел ребенок? Высока вероятность, что в семье в скором времени появится еще один малыш.

В основном лошадь с жеребенком — хороший символ, сообщающий о везении и счастье. Однако могут быть и исключения. Скачущий жеребенок предупреждает, что неосмотрительность может привести к печальным событиям.

Лошадь с жеребенком

Тройка скакунов

Увидели во сне лошадь? К чему снится тройка скакунов? Они могут сообщать о скором путешествии. Однако такое сновидение может также сигнализировать о том, что не надо спешить с принятием решений. Высока вероятность совершения неблаговидных поступков, которые впоследствии приведут к плачевным результатам.

Тройка лошадей может быть связана со сплетнями, которые в скором времени начнут распространять недоброжелатели. Женщине сновидение намекает на не совсем положительное поведение, а мужчин предупреждает, что вредные привычки к хорошему результату не приведут, надо избавляться от них. Если скакуны были запряжены в карету или в телегу, необходимо вспомнить их поведение. Они спокойно везут транспорт, действуя слаженно? На жизненном пути сновидца еще очень долго не будет происходить каких-либо серьезных событий, все идет размеренно и спокойно.

Между скакунами нет согласия? Высока вероятность неприятностей. Случиться они могут как в личной, так и в деловой сфере жизнедеятельности. Следует сразу подготовиться к ним, чтобы они не стали неожиданностью.

Животных было много

Увидели табун лошадей во сне? Подобная картинка тоже не является редкостью. Постарайтесь вспомнить поведение животных. Спокойные скакуны предвещают размеренную жизнь. Все идет так, как надо, никаких потрясений и неприятных событий не предвидится. Женщине увиденная картинка сообщает о счастливой жизни и удачном браке.

Табун лошадей

Скакуны вызывают чувство страха, топчут все на своем пути и выглядят обезумевшими? Есть вероятность, что с подобной агрессией можно столкнуться и в реальности. Или же на пути сновидца начнут происходить не совсем приятные события.

Скакуны пасутся на поле с сочной травой, вокруг много птиц, а погода солнечная и теплая? Сновидение является прекрасным. Оно сулит удачу. Если же в картинке во сне все наоборот, то и в жизни положительных событий происходить не будет в ближайшее время.

Цвет животных

Окрас скакунов тоже несет в себе большое значение. Поэтому надо постараться вспомнить масть. Привиделась белая лошадь во сне? Если сновидение увидела молодая девушка, следует готовиться к удачному стечению обстоятельств. Есть вероятность, что она скоро выйдет замуж. Мужчине сновидение сообщает о повышенном внимании со стороны представительниц прекрасной половины. Мужчина скакал куда-то на лошади? Картинка говорит о том, что он способен покорить сердце любимой девушки.

А к чему снится во сне женщине лошадь белой масти? Это сновидение может сообщать, что надо проявлять разборчивость в общении с мужчинами.

Белая лошадь

Черный цвет

Черная лошадь в сновидении символизирует неудовлетворенность своими поступками, внешним видом или же происходящими вокруг событиями. Подобное сновидение часто посещает людей, которые не могут найти цель в жизни. Также картинка, увиденная в грезах не первый раз, говорит, что пора снизить требования к окружающим и расслабиться.

Женщине черная лошадь сообщает, что в скором времени произойдет встреча с мужчиной. В первые дни и даже годы все будет складываться отлично. Может мысль появиться о скором замужестве. Однако со временем отношения развалятся по вине мужчины. Парням черный скакун сообщает о любви без взаимности.

Кобылица черного цвета предвещает удачное окончание борьбы с вредными привычками или затяжными болезнями. Вороной конь в сновидение — крах надежды в реальности.

Другие возможные варианты

Видели во сне лошадь? Сонник может трактовать это сновидение в зависимости от цвета. Белые и черные скакуны были описаны выше. Но ведь могут привидеться и другие масти.

  1. Коричневый цвет сообщает о скором успехе, признании. Парням сновидение говорит об исполнении желаемого, женщине сообщает о популярности среди мужчин.
  2. Серую лошадь сонник рассматривает как предвестника знакомства с верующим человеком.
  3. Розовая кобыла намекает на излишнюю романтичность и легкомысленность сновидца. Из-за этого можно попасть в сложную ситуацию, выбраться из которой будет достаточно сложно.
  4. Лошадь синего цвета символизирует неординарность спящего. Из любой ситуации удастся найти выход, а неразрешимые задачи окажутся разрешимыми, если проявить оригинальность.
  5. Рыжая лошадь говорит, что успеха удастся добиться только в том случае, если хорошо поработать. Высока вероятность, что придется столкнуться с большим количеством проблем. Или же на работе ожидает завал. Старая, худая кобыла предвещает, что никакие старания не приведут к успеху.
  6. Что означает лошадь во сне? Если она была красной, желаемого добиться получится, сохраняя хладнокровие. Думать необходимо головой.

В каком состоянии было животное?

Если привиделась лошадь, необходимо вспомнить о ее состоянии: размере, внешнем виде, возрасте. Возможно, животное вообще было мертвым. Это также играет значимую роль в толковании. Красивый, здоровый скакун — символ удачи. Впереди ожидают только положительные события. Покупка такого животного сообщает, что удастся найти выход из неразрешимых ситуаций, добившись успеха.

Лошадь болеет

Если вы вдруг увидели во сне лошадь, которая была больной и некрасивой, в скором времени ждите неприятностей. Раненое животное сообщает, что в деловой сфере все совсем плохо. Однако есть шанс все исправить. Скакун хоть и ранен, но стоит? Вне зависимости от того, насколько положение тяжелое для сновидца, можно справиться с неприятностями с минимальными потерями.

Огромная лошадь намекает на то, что неприятности могут возникнуть из-за чрезмерной самоуверенности. От этого качества стоит избавиться, пока не поздно. Пони в сновидении говорит о неуверенности сновидца. Также скакун не слишком больших размеров сообщает, что есть какие-то черты характера, от которых стоит отказаться.

Мертвое животное

Если же довелось мертвой видеть лошадь во сне, сонник такое видение рассматривает как символ неприятностей. К примеру, если животное умерло от старости или болезни, готовьтесь к неприятным новостям. Но с ними удастся справиться. Убитый скакун намекает на неразрешимые задачи, которые стоит отложить на время. Животное было в крови? Неприятности грозят родственникам, надо будет помочь им.

В сновидении кто-то убивает кобылу, а вы не можете спасти ее? Сон говорит о вашей ответственности и безотказности. Это в равной степени может привести как к успеху, так и к неприятностям. Не стоит оказывать помощь другим, забывая при этом о своих задачах.

Сами стали убийцей в сновидении? Высока вероятность ссоры с близкими людьми. О смене места жительства говорит смерть большого числа лошадей. Держали в руках лошадиный череп? В скором времени можно заболеть.

Поездка на скакуне

Вы были верхом на лошади? Сон в такой ситуации способен намекать на самые разные события. Следует рассмотреть их более подробно.

  1. Под вами прекрасный здоровый конь — ждите положительных событий.
  2. Больная, уставшая кобыла символизирует, что мечтам не суждено сбыться. Возможно, что-то необходимо изменить в своих действиях.
  3. Верхом на черном скакуне? Ждите плохих известий.
  4. Скачете по неровной дороге? Ваша жизнь начнет напоминать качели — за победой идут неприятности.
  5. Вы на лошади еще с кем-то? Удастся весело провести время.
  6. Скачете по лесу? Вы слишком требовательны не только к окружающим людям, но и к себе.
  7. Увидели лошадь со всадником — ждите вестей. Они могут оказаться как положительными, так и отрицательными.
  8. О предательстве со стороны друзей сообщает сновидение, в котором вы на лошади пытаетесь скрыться от стаи волков.
  9. Пришлось прокатиться на санях, запряженных тройкой лошадей? Все будет складываться слишком удачно.

Поведение животного

Привиделась агрессивная лошадь? Толкование сна в подобной ситуации может говорить о ссорах, неприятностях в деловой и личной сферах жизнедеятельности. Она ударила вас копытом? Ждите возникновения соперника, который доставит много проблем. Укусила бешеная кобыла? У любимого человека есть секреты, которые могут оказаться не очень приятными.

Жеребец нападает, пытается сбить с ног? В скором времени может активизироваться старый враг. Если лошадь пытается сбить постороннего, в гости нагрянут незваные люди. В грезах хотите убежать от разъяренного животного белого цвета — на любовном фронте начнут происходить приятные события. Черный скакун в такой ситуации предвещает горькие разочарования.

Другие обстоятельства сновидения

И напоследок еще несколько толкований сна для тех, кому довелось или доведется увидеть во сне лошадь. Вот еще несколько достаточно распространенных обстоятельств, которые нельзя не упомянуть:

  1. Кормили лошадь? Сон намекает на вашу доброту и отзывчивость. Если в качестве угощения выступал хлеб — успех в финансовой сфере. Лошадь не хочет принимать еду? Начнут появляться недоброжелатели, которые доставят немало хлопот.
  2. Приходится поить лошадь? Удастся улучшить физическое состояние, справиться с неприятными болезнями.
  3. Пашете поле с помощью лошади? Удастся подняться по карьерной лестнице.
  4. Гладите и обнимаете жеребца — в гости заявятся добрые друзья.
  5. Лошадь убежала от вас, пришлось ее ловить? В личных отношениях грядут не самые приятные события. Удалось поймать скакуна — удастся справиться и с конфликтной ситуацией.
  6. Потеря животного является плохим знаком. Серьезные неприятности будут поджидать как в личных отношениях, так и в деловой сфере жизнедеятельности.
  7. На вашу лошадь усаживается кто-то другой? Возможно, спутнику жизни грозит смертельная опасность.
  8. Жеребца похитили? Ждите неприятностей в финансовой сфере.
  9. Приходится спасать лошадь? Будьте готовы, что даже самые неприятные задачи приведут к успеху.
  10. Покупка скакуна — очень положительный символ.
Лошади агрессивны друг к другу

Заключение

В данном обзоре мы постарались рассмотреть тему: "Что означает лошадь во сне?" и привели наиболее распространенные сновидения. На самом деле деталей может быть намного больше. Надеемся, что статья помогла вам разобраться, к чему может привидеться в грезах такое животное, как лошадь.