Как сделать собачку из шарика. Советы и рекомендации

0
0

Довольно часто, готовя детский праздник, взрослые задумываются об украшении зала и создании праздничных аксессуаров. В последнее время открывается все больше и больше агентств, занимающихся декорированием и оформлением помещений, однако за их работу вам придется выложить немалую сумму денег. Есть способ избежать подобных непредвиденных расходов. Для этого вам придется узнать, как сделать собачку из шарика и других возможных персонажей.

как сделать собачку из шарика

Рекомендации

Для самостоятельного оформления помещения и изготовления различных украшений из шаров необходимо немного потренироваться. Именно поэтому, закупая необходимое количество рабочего материала, стоит приобрести немного большее их количество.

Перед тем как сделать собачку из шарика, или любую другую фигуру, надуйте шар. Обычно для этого к ним прилагается ручной механизм, похожий на маленький насос. Оставьте ненадутым конец шара около 10 сантиметров. Это необходимо для того, чтобы во время скручивания материал не лопнул.

Скручивания работы выполняйте строго в одном направлении, чтоб впоследствии не запутаться и не переделывать все заново.

Когда шары куплены и надуты, можно приступать к непосредственному созданию фигур.

собачка из шарика-колбаски

Собачка из шарика-колбаски (маленькая фигура)

Для ее создания вам необходимо взять рабочий материал с той стороны, где расположено надувное отверстие. Отступите около пяти сантиметров и резкими уверенными движениями сделайте двойное скручивание. После этого отступите еще столько же и повторите манипуляцию. Далее необходимо сложить колбаску так, чтоб две полученные части оказались расположены параллельно с основным стволом шара.

Уверенным движением скрутите основной ствол с полученными долями в месте их разделения. У вас должно получиться подобие морды и ушей. После этого сделайте аналогичным образом еще три доли, две последние из которых сложите вместе и зафиксируйте при помощи скручивания. Вот ваша собачка из воздушного шарика уже имеет шею и пару лапок.

Далее, сделайте еще три доли и таким же способом соедините две последние. У вас получится туловище и пара задних лап. Оставшийся конец будет выступать в роли хвоста. После этого можно нарисовать персонажу глаза, рот и нос.

как скрутить из шарика колбаску

Как сделать собачку из шарика (фигура большого размера)

Если в первом случае из одного шара у вас получилась маленькая поделка, то, взяв несколько колбасок, можно сделать фигуру гораздо большего размера. Для этого вам понадобятся 4 шара.

Для начала сделайте туловище. На него уже будут крепиться все остальные детали. Отступите около десяти сантиметров от конца колбаски и сделайте два уверенных скручивающих движения. В будущем это будет хвост фигуры.

После этого возьмите следующий шар, сложите его пополам и в месте сгиба скрутите его дважды. На каждом конце отступите около десяти сантиметров и сделайте аналогичные движения. В будущем это будут лапы. Прикрутите их к основанию туловища в необходимом месте и аналогичным методом сделайте вторую пару лап.

Далее, необходимо оформить морду. Для этого возьмите шар, сложите его пополам и сделайте скручивающее движение на сгибе. После этого сложите шар таким способом, чтоб его концы были параллельны и, отступив от выполненного скручивания 10 сантиметров, зафиксируйте их вместе аналогичным скручивающим движением. У вас уже получилась открытая пасть собаки. Отступите еще около пяти сантиметров и скрутите шар. Эта часть будет вытянутой мордой. В итоге у вас останутся два торчащих конца, которые будут являться ушами. Прикрепите морду на туловище.

собачка из воздушного шарика

Сидячая фигура пса и шарика

Как сделать собачку из шарика, которая сидит? Очень просто!

Возьмите шар со стороны надувного отверстия и выполните скручивание, отступив на 5 сантиметров. Это будущая морда. После этого сделайте еще два отрезка и соедините их вместе с мордой. Вы получите ушки.

Далее, вам необходимо аналогично первому способу выполнить три скручивания. Соедините два последних отрезка между собой. Это будут передние лапы.

Задние лапки должны быть выполнены в форме сидячего положения. Для этого от передних отступите около десяти сантиметров и выполните скручивание. У вас получится спина собаки.

Оставшуюся часть шарика расположите кругом и зафиксируйте ее конец с основанием спины. После этого необходимо аккуратно вставить передние лапы в получившийся круг. Фигура сидячего пса готова!

Заключение

Перед тем как скрутить из шарика собачку, подумайте, какой размер и положение фигуры вам необходимо. Попробуйте изготовить каждый вариант и выберите подходящий для вас.

Не затягивайте сильно материал при скручивании, иначе он может разорваться. Движения должны быть резкими, но без применения силы.

Радуйте гостей и детишек своим творчеством и делитесь своими секретами изготовления подобных фигур из шариков.