Как из шарика сделать цветок - пошаговая инструкция

0
0

Непредсказуемым сюрпризом для любого ребенка может стать букет. Но он должен быть сделан не из обычных цветов, а из воздушных шариков. Такой подарок можно сделать на какой-то праздник или просто порадовать малыша в обычный день. Но букет из воздушных шаров может стать приятным презентом и взрослому человеку.

Подбор материалов для ромашек

Как из шарика сделать цветок

Прежде чем выяснять, как из шарика сделать цветок, нужно разобраться с тем, что вам для этого будет необходимо. Так, существует несколько вариантов изготовления букетов. Наиболее распространенными считаются цветы, изготовленные из "колбасок".

При использовании длинных шариков желательно сразу приобрести и насос, которым можно их надувать. При их производстве используется достаточно плотная резина, поэтому наполнить их воздухом без специальных приспособлений будет сложно. Кстати, если у вас есть обычный велосипедный насос, тогда можно смело использовать его. Также важно распланировать, сколько цветков вы будете делать. Исходя из этого, рассчитывается необходимое количество шаров. Так, на создание одного цветка потребуется 2 "колбаски", одна из которых должна быть зеленого цвета – для стебля, а вторая - любого другого (можно остановить свое внимание на розовых, красных, желтых или даже синих вариантах).

Материалы для цветов из круглых шаров

Цветок из воздушного шарика сделать

Но для создания праздничного настроения необязательно бежать в магазин и искать специальные длинные надувные "колбаски". Если у вас дома есть обычные небольшие круглые изделия, то можно смело использовать их. Для того чтобы получился цветок из воздушного шарика, сделать необходимо следующее. Возьмите 5 штук одного цвета для лепестков и еще 2 - другого для создания сердцевинки. Надуть их можно ртом или обычным велосипедным насосом. Кроме того, для создания таких цветов нужно будет еще запастись картоном и ножницами. Правда, если у вас есть маленькие шары диаметром чуть более 10 см, тогда дополнительные приспособления вам не понадобятся.

Сделать цветы из воздушных шариков

Изготовление ромашек

Если у вас есть длинная "колбаска", тогда можно начинать разбираться с тем, как из шарика сделать цветок. Полностью надуйте заранее купленное изделие, которое предназначено для изготовления лепестков. После этого в течение 1-2 секунд спустите из него воздух, чтобы оно стало более мягким. Теперь можно приступать к работе.

Ромашка делается следующим образом. Из надутого шарика, у которого должен был остаться хвостик длиной около 3 сантиметров, делается круг путем связывания двух его концов. Необходимо также согнуть его пополам и перекрутить дважды. Визуально делим две половинки на три части и закрепляем каждую из них. Для этого перекручиваем шарик дважды на одинаковом расстоянии. Теперь у вас есть заготовка из колбаски для лепестков.

Осталось совсем немного для того, чтобы окончательно разобраться, как из шарика сделать цветок. Схема дальнейшей работы выглядит так. Берете заготовку с двух краев и сжимаете так, чтобы она сложилась гармошкой. Место стыков перекручиваете. Учтите, если вы слишком сильно надули шар, то в этот момент он может просто лопнуть. Если все прошло гладко, то можете смело расправлять лепестки, основа у вас уже готова.

Ножка для ромашки

Сделав симпатичные лепестки цветка, можно приступать к дальнейшей работе. Для этого необходимо надуть шар для стебля. Желательно, чтобы он был зеленого цвета. Для того чтобы сделать цветок из шариков-"колбасок", необходимо разобраться, как создается тюльпанчик для сердцевины ромашки. Для этого горловина пальцем вдавливается внутрь. Другой рукой шар сжимается и перекручивается таким образом, чтобы вогнутая часть оказалась закрепленной внутри.

После этого зеленая колбаска просовывается между лепестками ромашки, сделанный тюльпанчик должен стать ее сердцевиной. Следующим этапом является создание листиков на стебле. Для этого на свободной его части делается зажим длиной около 7-10 сантиметров и скручивается замком. Так же создается и второй симметричный листик.

С помощью таких нехитрых манипуляций делается один цветок. Аналогично можно создать целый букет. Но заметьте, что ромашки можно делать не только из "колбасок".

Цветки из маленьких круглых шаров

Как из шарика сделать цветок схема

Тем, кто хочет быть более оригинальным, необязательно идти в магазин за длинными "колбасками". Можно взять обычные шары и заготовку из картона, в которой нужно вырезать два отверстия диаметром 15 и 10 см. Они необходимы для создания изделий одинакового диаметра, по ним будет проходить сверка размеров лепестков.

Для того чтобы сделать цветы из воздушных шариков, для начала их необходимо надуть. После этого их нужно скрутить. Пять надутых шаров соединяются так. В начале делается 2 пары. К одной из них прикручивается еще дополнительный шар. В итоге у вас будет 2 скрутки, в одной из которых два, а в другой три лепестка. Их необходимо соединить между собой, перекрутив основания несколько раз. Но это еще не готовый вариант, а только лепестки. Теперь необходимо сделать еще сердцевину.

Для этого нужно надуть два шара, диаметр их должен быть меньше, чем у лепестков. Для проверки их размера используйте вырезанное кольцо в картоне меньшего диаметра. Надув два маленьких шара, цвет которых отличается, необходимо их соединить с лепестками так, чтобы они расположились в центре созданных цветов.

После этого необходимо расправить шарики так, чтобы созданные цветочки стали двухсторонними. То есть по кругу должны идти лепестки, а в центре - располагаться сердцевина. Два серединных шара необходимо для этого расположить друг напротив друга.

Но на этом выяснение того, как из шарика сделать цветок, не заканчивается. В случае необходимости к нему можно приделать ножку. Технология ее изготовления практически такая же, как и для ромашки. Единственным отличием является то, что ей не надо делать тюльпанчик-сердцевину. Такой стебель прикручивается свободным концом к лепесткам, из длинной его части делаются листики по описанной выше технологии. Кстати, если вы будете делать ромашку на ножке, то сердцевина должна быть одна.

Варианты изделий из "колбасок"

Сделать цветок из шариков колбасок
Если вы разобрались, как из шарика сделать цветок в форме ромашки, тогда можно приступать и к более сложным вариантам. Профессионалы делают из них эффектные тюльпаны. Для этого используются сразу два шара - красного и зеленого цвета. Они связываются вместе и поочередно перекручиваются.

Более опытные твистеры могут даже делать розы или лилии. Такой подарок по достоинству оценят не только дети, но и взрослые женщины. Если мужчины одарят прекрасную половину таким букетом, сделанным собственноручно, то они несказанно порадуют своих дам.