Фигуры из шаров как способ развития творческих способностей

0
0

Твистинг – это умение создавать различные фигуры из шаров. Твистинг является одним из самых интересных и увлекательных занятий как для взрослых, так и для детей. Этим видом искусства может овладеть любой человек. Именно воздух, который заключен в оболочку шара, сделанного из натурального латекса, может принимать самые разнообразные и удивительные формы.

фигуры из шаров

Что можно сделать из шаров

Формируя фигуры из воздушных шаров своими руками, можно получить почти любые поделки или изделия, которые могут стать самым неповторимым и оригинальным подарком на празднике как взрослого человека, так и маленького ребенка. Известные мультяшные или книжные персонажи, букеты из цветов, фигурки самых разнообразных рыб, птиц, насекомых или животных, браслеты, самолеты, машины, корабли, короны, шляпки – все эти элементы, вызывающие улыбку, восторг или просто радость, можно сделать из шаров. Главное – желание и фантазия.

Оформление торжества

Фигуры из шаров можно применить не только в качестве подарка на празднике. Это может быть оформление зала торжества, красочные декорации или даже костюмы для конкурсов и веселых развлечений. В сценариях многих детских праздников включается шоу по созданию всевозможных поделок из шаров. Интересно подметить, что в этом процессе прячется далеко не только развлекательный смысл. Твистинг превосходно развивает интеллектуальные и мыслительные способности у детей (глобальное мышление, конструктивное мышление, воображение и мелкую моторику рук).

История твистинга

как делать фигуры из воздушных шаров
История твистинга, то есть умения формировать фигуры из шаров, уходит далеко в прошлое. Египтяне начали это дело в 2600 году до нашей эры. Сегодня мы можем увидеть наскальные изображения разнообразных животных, сделанных из надутых и хорошо обработанных кишок верблюдов. Применение этому искусству искали и жители Мексики. Они приносили жертву богу Солнца из надутых фигурок животных. Искусство формировать фигуры из шаров заново зародилось в ХІХ веке, когда была изобретена резина. Шарики из латекса (то есть сока бразильской гевеи) были довольно удобны в обращении: небольшой размер и жесткая резина позволяли создавать волшебные произведения! Но цвет они имели только белый, а форму – круглую. Всевозможные формы и разнообразные цвета шары получили в ХХ веке. Стали появляться прочные, тонкие и длинные шарики, из которых можно было без малейших проблем сделать любую фигуру.

Фигуры из шаров сегодня

Так как сегодня данный процесс приобрел некую популярность, многие хотят узнать ответ на вопрос о том, как делать фигуры из воздушных шаров. Сначала может показаться, что манипуляции мастеров являются незатейливыми и довольно простыми. Но за этой простотой и скрываются основные правила. Нужно отчетливо понимать, какую деталь или фигуру вы хотите сформировать, сколько она будет иметь изгибов, что и позволяет понять, сколько воздуха нужно будет закачать в шарик. Методология процесса тоже имеет свои тонкости: сколько поворотов нужно сделать, как направлять движения, какова будет последовательность изгибов… Если вы имеете желание создавать превосходные шедевры, то вам необходимо подучиться всем этим нюансам.

фигуры из воздушных шаров своими руками

шары

шары

шары

шары

шары

Умение создавать различные фигурки из шаров – это хороший способ прекрасно провести время и получить незабываемые впечатления!