Как сделать волшебную палочку из карандаша? Пошаговый мастер-класс с подробными фото

0
0

Скоро у вашей дочери день рождения и вы хотите ее порадовать атмосферой настоящего праздника? Она, как и любая девочка, обожает принцесс, волшебниц и фей? И, конечно, мечтает о том, чтобы иметь волшебную палочку? Мы расскажем вам, как воплотить ее мечту в реальность с помощью простого карандаша, клея и нескольких лоскутков ткани! Ваша маленькая фея будет невероятно счастлива и скажет вам огромное спасибо!

Конечно, волшебная палочка из карандаша не сможет творить настоящие чудеса, но мы-то знаем: на настоящие чародейства способна фантазия наших детей! Каждая девочка почувствует себя с ней настоящей принцессой или доброй феей! А о том, как делать волшебные палочки своими руками легко и просто, поведаем вам мы. Займет этот процесс не более 40–60 минут.

Список необходимых материалов

Итак, вы полны энтузиазма и решимости? Тогда приступим!

Для сотворения маленького чуда вам понадобятся:

  • Клеевой пистолет (можно легко заменить обычным суперклеем в мини-тюбиках).
  • Ножницы.
  • Бумага.
  • Ткань плотная трех цветов.
  • Карандаш (желательно цилиндрической формы).
  • Цветные атласные ленточки трех цветов.

А теперь наш мастер-класс с удовольствием раскроет для вас завесу тайны и покажет, как сделать волшебную палочку дома собственными силами.

Шаг первый. Вырезаем трафареты из бумаги

Разогрейте клеевой пистолет. Нарисуйте сами или распечатайте трафареты трех звезд: большой, средней и маленькой. Вырежьте каждую из них.

Как сделать волшебную палочку из карандаша?

Шаг второй. Вырезание звезд из ткани

Как сделать волшебную палочку из карандаша, чтобы звезда хорошо смотрелась и держала форму? Весь секрет в выборе правильной ткани.

Как делать волшебные палочки?
Найдите у себя дома в ненужных лоскутках или купите несколько листов войлока (флока) в различных цветовых решениях. Они продаются в магазинах ткани сразу по несколько штук в упаковке или в единичных экземплярах. Можно приобрести и что-то другое, главное, чтобы материал был плотным и хорошо держал форму. Вам потребуется ткань по крайней мере трех разных цветов.

Как сделать волшебную палочку? Фото

Положите каждый вид трафарета на определенный цвет ткани, обведите его и вырежьте по две детали.

Как сделать волшебную палочку дома?
Таким образом, у вас должны получиться две большие звезды, две средние и две маленькие. Для каждого размера – свой цвет. В нашем мастер-классе большая звезда имеет голубой цвет, средняя – розовый, маленькая – фиолетовый.

Шаг третий. Склеивание заготовок

Положите каплю горячего клея в самую середину голубой звезды. Сверху положите розовую заготовку так, чтобы они имели один центр симметрии. В самую ее середину капните горячий клей. На среднюю звезду так же следует положить самую маленькую фиолетовую звездочку и сильно прижать на несколько секунд. Повторите процедуру для второго набора заготовок.

Как сделать волшебную палочку из карандаша?

Шаг четвертый. Работа с карандашом

Как сделать волшебную палочку из карандаша, но так, чтобы никто и не догадался о том, что ваша принцесса держит в руках именно его? Секрет в правильной «маскировке»!

Как делать волшебные палочки?
Отложите звезды в сторону, пусть они немного подсохнут и охладятся. Возьмите несколько лент разных цветов. В мастер-классе используются голубая, ярко-розовая и фиолетовая, в соответствии со звездами, но можно взять и другие, все зависит только от вашей фантазии.

Как сделать волшебную палочку? Фото

Поместите каплю горячего клея в верхней части карандаша и накройте ее лентой розового цвета. Придайте направление ленте вниз так, как это показано на фото. Это нужно для того, чтобы потом можно было красиво обернуть карандаш.

Как сделать волшебную палочку дома?

Крутите ленту вокруг карандаша, добавляя по капле клея на некоторые изгибы, чтобы обеспечить качественное сцепление. В нижней части карандаша отрежьте лишнюю ленту и хорошо ее приклейте.

Как сделать волшебную палочку из карандаша?

Повторите процесс с лентой голубого цвета, заполняя пробелы. В итоге у вас должна получиться вот такая красивая палочка, как на фото. Даже не догадаешься, что это когда-то был обычный карандаш!

Шаг пятый. Украшение лентами

Как сделать волшебную палочку из карандаша так, чтобы она была потрясающе красивой и праздничной? Секрет в лентах!

Как делать волшебные палочки?
Отрежьте 2–4 их кусочка разных цветов и длины. На кончик карандаша добавьте каплю горячего клея, накройте ее сначала одной лентой, прямо в ее серединке. Сделайте то же самое для остальных цветов, закрепляя их таким же образом, как на фото (крест-накрест). «Пучок» лент должен обрамлять карандаш со всех сторон и получиться пышным. Обрежьте нижние части лент на нужную длину.

Шаг шестой. Соединение всех элементов

Наконец, пришло время соединить все наши заготовки вместе. Положите одну часть звезды вниз лицевой стороной.

Как сделать волшебную палочку? Фото
В ее середину положите карандаш концом вверх (тем, куда крепились ленты) и нанесите по несколько капель горячего клея по всему периметру звезды и в центре. Сверху положите вторую частью заготовки так, чтобы элементы были симметричны и концы звезд совпадали между собой. Нажатием «запечатайте» звезды. После этого вы можете добавить дополнительно несколько капель клея в место соединения карандаша с тканью, чтобы быть полностью уверенными в том, что все элементы будут хорошо закреплены между собой.

Как сделать волшебную палочку из карандаша еще более привлекательной и торжественной? Выход есть: если у вас имеются в наличии крупные стразы, можно наклеить и их, тогда ваш предмет рукоделия заиграет поистине магическими огоньками!

Как сделать волшебную палочку дома?

Вот и все готово! Теперь вы знаете все о том, как сделать волшебную палочку. Фото, приготовленные специально для этого мастер-класса, не дадут вам даже малейшей возможности совершить ошибку.