Как нарисовать единорога с крыльями поэтапно

0
0

Каждая девочка в детстве мечтала завести дома единорога. Ведь с ним можно делать столько интересных вещей: показывать подружкам, кататься на нем в школу и гладить разноцветную гриву. Если вам в детстве отказались покупать единорога, тогда наша статья специально для вас!

Мы расскажем вам о том, как нарисовать единорога поэтапно самым простым способом! Для того чтобы создать потрясающего единорога, вам понадобятся:

  • 1 листочек бумаги формата А4 (вы можете использовать любой другой, удобный для вас листочек).
  • 1 простой карандаш.
  • 1 ластик.
  • 1 точилка (на всякий случай).

В этом уроке мы расскажем вам конкретно о том, как нарисовать единорога с крыльями. Если вы хотите нарисовать обычного коня – то делайте все то же самое, исключив из своего рисунка пару крыльев.

Первый этап - контуры единорога

Первым делом прорисуйте контуры вашего будущего единорога так, как видите на рисунке - это будет вашей подсказкой. Старайтесь не сильно давить на карандаш и делать очень тонкие и аккуратные линии, чтобы их было несложно стереть. На данном этапе вы прорисовываете основу для будущих: головы, шеи, тела, задних и передних конечностей. Выбирайте оптимальный и удобный для вас размер будущей лошадки.

как нарисовать единорога

Мы специально рассказываем вам о том, как нарисовать единорога карандашом – чтобы у вас была возможность корректировать свои недочеты. Поэтому не бойтесь экспериментировать, все известные художники не всегда делают идеальные линии с первого раза.

Второй этап – прорисовка туловища

После того как вы обозначили базовые контуры вашего будущего единорога, добавим нашему сказочному персонажу реалистичности и объемности.

Взяв за основу контуры, проводите параллельные им линии на некотором расстоянии. Уделяйте особое внимание копытам – они должны быть небольшого размера и одинаковые между собой. Для удобства: сначала проведите сплошные прямые линии от одной точки пересечения к другой, а затем подкорректируйте их, добавив объема и убрав все лишнее.

Так же в этом пункте мы начинаем рисовать контуры крыльев – не бойтесь, это еще не конечный вариант вашего рисунка. Далее крылья будут прорисовываться более детально. Обратите внимание, в нашем уроке мы даем напутствующие советы о том, как нарисовать единорога, если ваше видение отличается от нашего – в этом нет ничего плохого. Не бойтесь экспериментировать, это добавит в вашу работу уникальности.

На этом этапе также добавляется более прорисованная мордочка нашего будущего единорога и хвост. Делать это довольно несложно – все внимание на картинку.

как нарисовать единорога карандашом поэтапно

Третий этап – создание деталей

Пришло время добавить нашему единорогу как можно больше реалистичности. Для этого мы добавляем в наш рисунок множество мелких деталей: прорисовываем более детально ушки, рисуем линии глаз, нос, рот и линию щек.

На этом этапе в нашем рисунке появляется грива. Она состоит из вертикальных линий с острыми углами, которые создают имитацию скопления нескольких волосков гривы в одну. Также пару немного изогнутых линий добавляется в хвост. Настало время стереть все лишние линии.

Внимательно изучите рисунок, добавьте в область шеи и живота несколько линий, которые играют роль складок. Но если вы перфекционист, то можете оставить вашу лошадку идеально ровной и гладкой, это ваше видение того, как нарисовать единорога, от этого он хуже не станет. Зато это будет вашей фишкой и некой изюминкой.

как нарисовать единорога с крыльями

Четвертый этап – прорисовывание крыльев

Наша лошадка почти готова, подкорректировав все недочеты, мы можем спокойно перейти к крыльям нашего единорога.

Проведите по линии изгиба еще раз своим карандашом, сделав линию более плотной. После этого повторите ее во внутренней части крыла, чтобы задать основу крыла, которая представляет собой кость, покрытую оперением. Далее, прорисовывайте в порядке возрастания вытянутые полудуги таким образом, чтобы у основы крыла они были совсем маленькие, а ближе к окончанию – длинные и более широкие. В некоторых полудугах сделайте пару свободных линий, придающих объем оперению ваших крыльев, делаются они обычно в центральной части дуги.

Мы можете изменить изгиб и размер крыльев вашего единорога – они могут быть более узкие или же иметь иной тип оперения. Существует очень много различных техник того, как нарисовать единорога. Это все лишь один из примеров, который был представлен нами. Если вы не хотите полностью копировать чей-либо рисунок, попробуйте выбрать из каждой инструкции что-то одно, и у вас получится чудесный оригинальный рисунок.

Пятый этап – добавление цвета (заключительный)

как нарисовать единорога карандашом

Ура! Наш единорог почти готов! Сотрите все лишние линии, оставив только тонкие контуры вашего рисунка. При желании вы можете обвести его черной гелевой или обычной ручкой.

Чтобы превратить нашего единорога в настоящего сказочного персонажа, добавим на его крылья несколько цветов. Это придаст ему немного сказочности, магии и загадки. А чтобы крылья выделялись на общем фоне, утемним гриву и хвост штрихами простого карандаша.

Также вы можете воспользоваться одной несложной техникой – в необходимой вам области пройдитесь несколько раз простым карандашом, а после разотрите получившуюся область пальцем. Получится очень необычный эффект. Ура! Вы отлично справились с задачей и хорошо поняли то, как нарисовать единорога с помощью простого карандаша всего в 5 этапов!