Как сделать подарок своими руками? Идеи подарков своими руками - фото

0
0

С каждым годом все у большего количества людей возникает вопрос о том, как сделать подарок своими руками. Причем поводы для этого у каждого свои – день рождения, свадьба или ее годовщина, Новый год, Рождество и прочие праздники. Но всех желающих изготовить подарок своими руками объединяет единственная цель – преподнести уникальный презент, которого никто никогда и никому не дарил.

Подарок своими руками любимому человеку на годовщину свадьбы

Годовщина свадьбы - важный праздник для влюбленных, и они всегда стараются сделать его особенным. Соответственно, и презент, преподнесенный любимому человеку в этот день, должен быть необычным. А таким может быть только уникальный подарок!На годовщину своими руками можно сделать все что угодно: от мелких милых вещиц, которые лишний раз напомнят вашей второй половинке о вашей привязанности, любви и нежности, до чего-то массивного и незабываемого.

подарок на годовщину своими руками

Отличным подарком на годовщину могут стать любовные послания, количество которых будет равно прожитым вместе годам. Вы можете начать присылать их за такое же количество дней до праздника. Например, если вы прожили вместе 3 года, то вам понадобится изготовить три уникальных конверта, при этом в два из них упаковать написанные вами романтические письма, а в третий положить билеты на концерт любимых коллективов или приглашение на романтический ужин. Первый положите в почтовый ящик за 3 дня до праздника, второй - на следующий день, а третий вручите лично на годовщину.

Позаботьтесь о том, чтобы конверты выглядели оригинально, сделайте их, как и подарок на годовщину, своими руками! Для этого купите в канцелярском магазине красивую двухстороннюю разноцветную бумагу, разнообразные декоративные элементы (бантики, стразы, пайетки и пр.) и вложите в их изготовление свою душу. В таком случае ваш праздник с любимым человеком станет действительно незабываемым.

Изготовление креативного подарка в домашних условиях

Современные люди уже настолько избалованы различными интересными предметами, сувенирами и прочими вещицами, что удивить их уже крайне сложно, но все же стоит попытаться сделать оригинальные подарки своими руками. Презент, о котором дальше пойдет речь, можно дарить как мужчинам, так и женщинам, независимо от возраста. Главное, чтобы у человека хоть немного присутствовало чувство юмора.

Итак, вы обязательно удивите виновника торжества, подарив ему «Таблетки счастья». Для изготовления этого подарка вам понадобится пустая баночка, креативная этикетка, а также сами «таблетки»: конфетки, витамины, леденцы — главное, чтобы они были яркими. Насыпаете конфеты в баночку, клеите наклейку, но это еще не все! Обязательно приложите инструкцию, при составлении которой проявите фантазию и пропишите детали, которые известны только тому, кому предназначается подарок, тогда человек почувствует себя особенным!

Самостоятельное изготовление свадебного подарка молодоженам

подарок на свадьбу своими руками

Все приглашенные на свадьбу к друзьям или родственникам люди тратят много усилий на выбор подарков для молодоженов, ведь хочется произвести приятное впечатление. К сожалению, с каждым годом становится все сложнее найти доступные по цене и одновременно оригинальные подарки. Своими руками изготовить свадебный презент – это единственный способ выделиться среди многочисленных дарителей. Причем вещь необязательно должна быть дорогостоящей. Это может быть просто интересное дополнение к основному подарку в виде посуды, техники для дома или конверта с деньгами. Итак, можно изготовить в домашних условиях яркую свечку с двумя фитилями и надписью «С этого дня вы одно целое». Благо, материалов для самостоятельного изготовления свеч сегодня продается огромное множество. Или же можно просто переплавить обычные белые свечи, добавив в них немного пищевой краски.

Коробка или любая другая емкость с многочисленными листочками, на которых написано «Новые причины для радости» - отличный подарок на свадьбу! Своими руками его сделать вовсе не сложно! Для изготовления этого необычного презента вам понадобится коробка или банка, цветные листики и ручки. Далее необходимо придумать максимальное количество поводов для счастья, которые после свадьбы появятся у молодоженов, и написать их на листиках, которые, в свою очередь, поместить в красивую коробку с надписью «Новые причины для радости». При написании «причин для радости» проявите фантазию. Например, «вместе выбирать цвет краски для стен», «просыпаться по утрам в одной кровати», «танцевать при свечах» и пр. Между листочками можно будет спрятать конверт с деньгами или инструкцию от какой-либо бытовой техники, являющейся главным подарком.

Подарки ко Дню Св. Валентина

Нередко вопрос о том, как сделать подарок своими руками, возникает у людей в преддверии Дня Святого Валентина. Ведь хочется преподнести своему любимому человеку особенный презент. И у нас есть некоторые идеи подарков! Своими руками можно изготовить, например, подушку в виде сердца.

как сделать подарок своими руками

Такой подарок ваш любимый человек сможет разместить в своей машине или на кровати, и он всегда будет напоминать ему о вас. Для изготовления этого аксессуара понадобится ткань, лучше красного цвета, нитка с иглой, ножницы, синтепон или любой другой материал, который можно использовать в качестве наполнителя. Из ткани следует вырезать два одинаковых сердца и, сшив их между собой, наполнить синтепоном. Сверху подушку можно украсить декоративными элементами или же оставить в классическом виде.

Подарки из конфет: как изготовить и кому можно подарить?

Если вы ищите новые идеи подарков, своими руками готовы из изготовить, то можете обратить внимание на изготовление различных предметов из конфет. Такой набор конфет, в зависимости от того, в виде какого предмета он будет представлен, можно подарить как мужчине, так и женщине на любой праздник.

Так, например, мужчине для 23 февраля, день рождения или профессиональный праздник можно преподнести пивной бокал из конфет. Для его изготовления вам понадобятся шоколадные конфеты длинной формы с минимальным диаметром, две конусообразные конфеты (для формирования ручки бокала), горячий клей, круглая емкость и декоративные белые нитки. Все длинные конфеты необходимо вертикально наклеить на цилиндрическую емкость, с одной стороны которой прикрепить конусообразные конфеты, а к ним приклеить еще одну длинную. Сверху бокал украсить декоративными нитками, которые будут напоминать пивную пену.

подарки из конфет своими руками

Не менее оригинальными могут быть подарки из конфет, своими руками приготовленные мужчинами для женщин. Так как большинство дам больше всего любят цветы, то именно в виде букетов лучше всего преподносить им конфеты. Кроме конфет, понадобится гофрированная бумага (листики цветков), длинные палочки (стебельки), клей-пистолет и различные декоративные элементы для придания букету оригинальности.

Оригинальные подарки для юных модниц

Маленьким модницам наверняка понравятся подарки в виде необычных резинок для волос или плетеные браслеты, изготовленные вами в единственном экземпляре. Если до сих пор вы не знали, как сделать подарок своими руками, то самое время научиться изготавливать резинку. Вам понадобится кнопка, нитки мулине, инструмент для надевания кнопки, ткань или старый свитер, клеевой пистолет, игла для вышивания, ножницы и резинка. Вырежьте ножницами круглый кусочек ткани, подходящий по размеру для закрепления на кнопке, затем в ее центре сделайте оригинальную вышивку, закрепите на кнопке, к которой прикрепите резинку - и сюрприз для вашей модницы готов!

подарки своими руками фото

Не меньше обрадуется юная принцесса и подарку в виде плетенного браслета, который вы также можете изготовить в домашних условиях. Для этого вам понадобится три нити (конопляных, коттоновых или мулине) по 40-50 см, бусина интересной формы или с красивым словом, ножницы. Нити следует сложить вместе и, отступив от конца 1,5-2 см, надеть бусинку на среднюю, а двумя оставшимися обогнуть бусину сверху и снизу, с другой ее стороны все нити снова завязать в узел. Затем с обеих сторон нити заплести в косички - и браслет готов!

Недорогие новогодние подарки

Своими руками сделанный подарок и дарить приятнее! А тем более если это подарок к Новому году для самых родных и близких.

Кто не обрадуется новой игрушке для елки? Естественно, обрадуется каждый! Ведь сколько бы украшений ни было припасено, каждый год хочется повесить на новогоднее деревцо новенькую и интересную игрушку. Именно такой подарок вы и можете изготовить самостоятельно. Наиболее интересно смотрятся звездочки, к тому же и шьются они достаточно легко, нужно только подобрать ткань с новогодним принтом и потратить немного времени.

На новогоднем столе никогда не бывает лишней бутылка хорошего вина, и на этом можно удачно сыграть! Нужно всего лишь сшить шапку Деда Мороза нужного диаметра и надеть ее на бутылку – будет оригинально и практично!

Подарок для мужчины на день рождения

лучшие подарки своими руками

Конечно, удивить мужчину оригинальным подарком не так уж и просто, особенно если он больше практик, чем романтик, поэтому приходится в преддверии его дня рождения обдумывать различные идеи, пытаясь найти что-то подходящее.

Но можно существенно упростить себе задачу. Вспомните, разве не лучшие подарки - своими руками созданные? Ведь ни один представитель сильной половины человечества не останется равнодушным к предмету, изготовленному руками любимой женщины.

Например, если вы хорошо владеете спицами или имеете желание научиться этому мастерству, можете связать и преподнести в качестве подарка вязаные предметы одежды (шарф, шапку, свитер, перчатки и пр.). Возьмите журналы, где можно найти информацию о том, как связать подобные подарки своими руками. Фото и схемы помогут вам создать удивительный шедевр, в котором вашему мужчине будет не только комфортно, но и тепло! Важно и то, что такой презент будет уникальным!

Подарок на день рождения для женщины

Женщины, как правило, романтические натуры, поэтому удивить их подарком, сделанным своими руками, будет легко! Они, увидев такой презент, почувствуют себя особенными и неповторимыми. А что еще нужно женщине для счастья? Вопрос только в том, как сделать подарок своими руками для женщины, что это может быть?

Всем представительницам прекрасного пола, независимо от возраста, нравится получать в подарок цветы, но их наверняка в день рождения и без вас принесут немало. Появится другая проблема – куда их все ставить. А здесь вы с вазой! Причем не обычной, которая продается в каждом магазине, а оригинальной, - сделанной собственными руками!

Для изготовления такого презента вам понадобится гофрированная бумага, банка с широким горлышком, бесцветный лак и клей. Необходимо нарезать небольшими кусочками разной формы разноцветную гофрированную бумагу, хаотично оклеить ими банку, сверху нанести слой клея, а после высыхания покрыть поверхность лаком. Такой подарок обязательно приятно удивит вашу возлюбленную, да еще и будет весьма кстати.

Рождественские подарки

В преддверии Рождества все люди мечтают собраться со своими родными за столом из 12 блюд и отметить этот праздник в уютной атмосфере, но сначала приходится погружаться в предпраздничную суету и подготавливать все, включая подарки для членов своей семьи. Искать подарки можно в магазинах, как обычно, а можно проявить фантазию и порадовать родных вещами, сделанными своими руками.

Сколько бы блюд ни было на столе, а сладенькое никогда не помешает, а если оно еще и приготовлено будет в оригинальной форме, то такому подарку будут рады все - и взрослые, и дети. Например, можно из теста для печенья, приготовленного по любимому рецепту, вырезать детали домика, испечь их, а затем при помощи крема собрать фигурку, а глазурью нарисовать недостающие детали – окна, двери, снег на крыше и пр.

упаковка подарков своими руками

Как самостоятельно упаковать подарок?

Каким бы красивым и дорогим ни был подарок, всегда хочется сохранить интригу, преподнося его виновнику торжества. А что главное при вручении? Правильно, упаковка подарков! Своими руками можно изготовить и ее. Если ваш презент уложен в коробку, то упаковывать его достаточно просто. Нужно всего лишь обернуть ее аккуратно специальной бумагой, закрепить которую можно скотчем или клеем, и прикрепить цветочек сверху.

Если же необходимо упаковать предмет без коробки, не имеющий четких линий, то сделать это легче всего при помощи прозрачной или цветной упаковочной фольги. Для этого следует поместить подарок в центр листа необходимого размера и, подняв все концы кверху, скрепить их с помощью банта.

К счастью, сегодня существует множество способов как изготовления, так и упаковывания подарка в домашних условиях. Главное - уделить немного времени этому занятию и проявить фантазию!