Как узнать свой Apple ID? Восстановление и смена Apple ID

0
0

Если вы стали обладателем техники Apple, то для ее полноценного использования необходимо зарегистрироваться в системе Apple iTunes. Точнее, если вы не сделаете этого, красивое современное устройство и останется таким, но не рабочим, так как его необходимо активировать. Поэтому все вынуждены получать персональный идентификатор, который и называется Apple ID.

Но иногда случается так, что вы его забыли. И возникает вопрос о том, как узнать свой Apple ID. Вот об этом, а также о некоторых других моментах, пойдет разговор в статье.

Зачем пользователям нужен Apple ID

Вкратце расскажем, зачем все-таки нужен такой идентификатор. Компания Apple старается сделать все для того, чтобы пользование ее устройствами было максимально комфортным и безопасным. Зарегистрировавшись в системе, вы, ко всему прочему, получите доступ к AppStore, магазину контента для своего устройства, где сможете скачать программы, фильмы, музыку, то есть все то, без чего современный человек скоро уже и жить, наверное, не сможет.

как узнать свой apple id
Так вот, Apple желает иметь, во-первых, в качестве своих клиентов платежеспособных людей, привязывая аккаунт к банковской карте, а, во-вторых, заботится о безопасности устройства. Ведь в таком случае никто другой не сможет полноценно управлять вашим смартфоном, плеером, планшетом и т. д., устанавливать на него новые приложения например. Поэтому, создав свой аккаунт, запишите куда-нибудь его регистрационные данные, чтобы затем не спрашивать, как узнать свой Apple ID.

Создаем Apple ID без привязки к банковской карте

Почему будем разбирать именно такой вариант? В случае привязки к карте никаких проблем возникнуть не должно: отвечайте на вопросы - и все, через небольшое время задача будет решена. Но ведь далеко не все люди, что очень важно, имеют такую карту. А кто-то просто не желает засвечивать ее в Интернете, несмотря на все заверения в безопасности подобных операций. Итак, приступаем:

  1. В первую очередь нам нужна программа iTunes, без которой мы сделать ничего не сможем. Скачиваем ее, устанавливаем и запускаем. Заходим в раздел App Store. Убеждаемся в том, что регистрироваться будем для своего, российского магазина. Вдруг вы когда-либо решите все-таки привязать карту одного из банков России. Это можно будет сделать в самом низу окошка.
  2. Выбираем любое нам приглянувшееся бесплатное приложение и щелкаем по кнопке “Бесплатно”. Пропустить этот шаг никак нельзя. Никаким другим способом привязку без кредитки нам не получить.
    создать apple id
  3. Появится окошко с предложением ввести регистрационные данные для входа в систему. Но так как их у нас просто нет, щелкаем по кнопке “Создать Apple ID”.
  4. Откроется страничка, где нужно подтвердить свое желание. Делаем это, в следующем окне принимаем политику и условия конфиденциальности Apple.
  5. Откроется еще одно окошко, в котором нужно ввести свои данные, в том числе и электронный адрес. Вот с ним никак нельзя ошибиться, так как именно на него пришлют все регистрационные данные для вашего нового/первого Apple ID. Рекомендуется ввести и резервную почту, которая пригодится при взломе аккаунта.
  6. Теперь поступит предложение определиться со способом оплаты. Отвечаем – нет. Нужно будет написать адрес, на который будут выставляться счета, пишем любой, это никакого значения не имеет. Щелкаем по кнопке “Создать Apple ID”. Все, привязка завершена. Подтвердите свой электронный адрес и можете начинать использовать свой аккаунт.

Завершение процедуры

А самое главное мы вам так и не сказали: персональный идентификатор, Apple ID, и есть ваша электронная почта, которая привязана к аккаунту. То есть что же у нас получается? А получается то, что когда встает вопрос, как узнать свой Apple ID, нужно всего лишь вспомнить, на какой e-mail он зарегистрирован. И все, вопрос решен.

отвязать от apple id
Для полного завершения процедуры привязки устройства необходимо все данные аккаунта ввести в само устройство и в настройки приложения iTunes на вашем компьютере, через который будут совершаться покупки. Теперь ПК окончательно привязан к Apple ID.

Возможные проблемы с Apple ID

В нашей жизни бывают самые различные ситуации. Некоторые из них невозможно предвидеть. Например, вы регистрировали свой аккаунт на Apple, используя почту другого человека, и больше не можете ею пользоваться. Или прекратил функционирование почтовый сервис, на котором она была. Что нужно делать в такой ситуации? Правильный ответ здесь только один – сменить свой Apple ID. Процедура вроде бы совсем простая, но на самом деле можно столкнуться с рядом проблем.

пароль apple id
Оказывается, не каждый ID можно поменять. Если вы создавали его в сервисе iCloud, то он заканчивается на @mac.com, @me.com или же @icloud.com, а такой идентификатор вообще нельзя заменить. Это, с одной стороны, плохо, а с другой - хорошо. Плохо тем, что придется запоминать еще одну почту, а в iCloud.com остались только незапоминаемые адреса. Хорошо тем, что никто не сможет “увести” ваш аккаунт, даже узнав ID и пароль. Теперь нам нужно узнать, как отвязать от Apple ID и как заменить на новый.

Меняем идентификатор

Для этого заходим на сайт "Мой Apple ID" и переходим по ссылке, которую вы там найдете - “Управление Apple ID”. Входим в систему и выбираем поле, где написаны имя, ID и почта. Рядом с этим разделом имеется кнопка “Изменить”, которую и нужно нажать. Вводим другой e-mail адрес, но перед этим не лишним будет еще раз убедиться в том, что он регулярно вами используется, действительный, то есть, рабочий, не связан с иным идентификатором Apple, не заканчивается на @icloud.com, @mac.com или @me.com.

привязан к apple id
После этого вы получите предложение проверить этот адрес и подтвердить, что он принадлежит именно вам. Для этого на него будет отправлено письмо, которое будет иметь ссылку “Проверить сейчас”. Нажмите ее, а затем, используя новые данные, зайдите на сайт. Этим подтверждение будет завершено. Теперь вы знаете, как поменять Apple ID.

Как решить другие вопросы

При использовании устройств Apple часто возникают и другие вопросы. Сейчас, например, мы рассказали, как можно почту отвязать от Apple ID. Но иногда бывает и так, что не получается у нас найти необходимую информацию, чтобы решить возникший вопрос. Или же вы не являетесь таким уж опытным пользователем. Что же делать в таком случае? А нужно срочно выяснить, как узнать свой Apple ID. Самый простой и железный способ это сделать – позвонить в службу поддержки Apple, российское отделение, по телефону +7 495 5809557, и затем 4 – добавочный номер.

как поменять apple id
Имейте в виду, что разговор ваш вместе с ожиданием будет длиться минут 20, поэтому используйте Skype или городской телефон. Служба поддержки поможет решить любую проблему. В том числе и вышлет новый идентификатор. То же самое, если вы забыли пароль Apple ID и не можете сбросить его самостоятельно. Вам помогут, но вы должны будете ответить на вопросы, позволяющие идентифицировать вас как собственника аккаунта. Например, зададут секретный вопрос. Поэтому наш совет – записывайте куда-нибудь в надежное место все свои логины и пароли. Проблем станет меньше. Удачи!