Подробно о том, как узнать Apple ID

0
0

Коммуникатор iPhone считается одним из самых производительных гаджетов современности, на который можно закачать множество приложений, различных игр, картинок и так далее. Но владельцы этого умного телефона должны помнить и некоторую очень важную информацию о своем коммуникаторе. К примеру, это касается Apple ID. Данное имя своеобразно, оно присваивается пользователю. Параметр требуется для того, чтобы имелась возможность пользоваться огромным количеством функций и служб от Apple. Если вам захотелось скачать игры из Store или купить музыку в iTunes, то у вас ничего не выйдет, если вы не понимаете, как узнать старый Apple ID или зарегистрировать новый. Так, многие пользователи iOS гаджетов, которые впервые столкнулись с данным явлением, не уделяют должного внимания этому уникальному идентификатору. Причиной тому служит отсутствие знаний о том, для чего он необходим. Зарегистрированный идентификатор не следует забывать, так как он понадобится в процессе активации iPod Touch, iPhone или iPad.

Когда создать

как узнать apple id

Операционная система iOS сама предлагает вам построить свой уникальный Apple ID. При этом у вас может быть сразу несколько идентификаторов, и вы, возможно, даже не подозреваете об этом, так как при создании учетной записи в сервисах iTunes или App Store генерируется уникальный Apple ID. Не нужно каждый раз вновь регистрировать аккаунт специально для всех служб, с которыми вы собираетесь работать. При использовании всех сервисов Apple вам достаточно иметь один уникальный ID.

Некоторые полезные функции инструмента

как узнать id телефона apple

Нередко бывают ситуации, когда владелец не знает, где он оставил свой гаджет - iPad, iPod Touch, фирменный коммуникатор или даже Mac. В поиске устройства поможет приложение, которое было специально разработано для этого, и которое носит название «Найти мой iPhone». Хотя для получения результата у вас должно быть еще одно устройство на базе iOS. После установки такого приложения его необходимо открыть, затем войти в систему и указать свой Apple ID. Этот инструмент позволит вам найти свое потерянное устройство благодаря карте. После того, как вы отыщите свой девайс, то можно будет предпринять одно из следующих действий - вывод сообщения на экран о потере устройства, возможность заблокировать его дистанционно, можно также удалить все данные с гаджета и, наконец, включить звуковой сигнал - сирену. Чтобы получить все эти возможности, многие интересуются тем, как узнать ID телефона Apple или другого фирменного устройства. Теперь вы прекрасно понимаете, для чего вам нужно помнить информацию об идентификаторе. Но в жизни бывает всякое и даже если вы потеряли все данные, то все-таки можно попытаться исправить положение. Давайте разберемся с вопросом, как можно узнать Apple ID. Существует несколько способов решения этой задачи.

Регистрация

как можно узнать apple id

Для начала необходимо перейти на сайт компании Apple. Там следует выбрать подменю «Найти Apple ID». Это и будет первый этап того, как узнать Apple ID. Затем потребуется уже ввести свое имя, фамилию, а также вам будет предложено указать несколько почтовых ящиков, на которые предположительно может быть зарегистрирован утерянный идентификатор. Если вам все-таки удалось на предыдущем шаге ввести правильные данные, то система попросит заполнить поле «дата рождения». Если же вы ввели неверную информацию, то придется поднапрячься и вспомнить ранее используемый адрес электронной почты. Не забывайте, что при регистрации вы могли указывать символы в верхнем регистре. Подобрав все правильно, вам придется определиться с тем, каким методом нужно будет восстановить информацию. На сегодняшний день имеется два способа. Первый - с помощью электронной почты и непосредственного ввода некоторой информации. В этом случае все данные будут высланы на ваш e-mail. Второй способ заключается в том, что вам необходимо будет дать ответы на вопросы, на которые вы отвечали, когда осуществляли процедуру регистрации своего Apple ID впервые. После того как вы пройдете все шаги, нужно будет придумать новый пароль. При выборе кода не забывайте, что у Apple есть свои требования, например, минимальная длина комбинации составляет 8 символов и обязательным является использование верхнего регистра, по крайней мере один раз.

Открыть меню «Настройки»

На самом деле существует и более простой метод, как узнать Apple ID. Этот способ работает только в том случае, если на устройстве ранее использовался сервис iCloud и были произведены все необходимые настройки. В таком случае вам нужно будет просто войти в меню параметров и уже оттуда выбрать нужный пункт - iCloud.

При помощи сервиса iTunes Store

как узнать старый apple id

Может случиться так, что рассмотренные выше методы вам не помогли. Тогда можно воспользоваться еще одним вариантом того, как узнать Apple ID. Для этого вам нужно открыть iTunes Store. Там будет располагаться уникальный идентификатор учетной записи Apple ID. Данный способ может и не сработать, следовательно, рассчитывать сильно на него не приходится. Таким образом, если вы все-таки никак не можете вспомнить злополучный идентификатор, то располагая некоторыми определенными данными, восстановить его будет несложно. Но чтобы не допустить такого конфуза, лучше всего помнить его или же записать эту информацию куда-либо. Надеемся, что наша статья о том, как узнать Apple ID вам помогла восстановить свои данные.