Как создать Apple ID: выгодное решение

0
0

Став обладателем брендового устройства от небезызвестного производителя мобильных девайсов Apple, пользователю необходимо пройти короткий процесс регистрации на сервере компании. Данное действие позволит владельцу аппарата стать полноценным участником "яблочного" сообщества. Тем не менее у некоторых людей, отдавших свое предпочтение калифорнийскому качеству и практичности выпускаемых вышеупомянутым брендом гаджетов, возникает вопрос: "Как создать Apple ID и зачем вообще это делать?" Кратко и обо всех нюансах авторизации читайте в нижеизложенном материале представленной статьи.

Как создать Apple ID

Это мой телефон: признаки "индивидуальности"

Авторской работы чехол или, быть может, корпус с эксклюзивным рисунком действительно являются неким элементом оригинальности. Однако существуют сугубо технические идентификаторы уникальности того или иного девайса: серийный номер и imei устройства. Исходя из таких индивидуальных определений каждый ноутбук, смартфон или планшет является единственным в своем роде. Что, кстати, позволяет отличать подделку от оригинала и служит благонадежным "маяком" в случае кражи. "Тогда что такое Apple ID?" — спросите вы. Ответ гениально прост — это система аутентификации (установление подлинности). Поэтому для того чтобы воспользоваться огромными сервисными ресурсами компании, владельцу iPhone, iPad, iPod Touch или Mac компьютера, необходимо получить своеобразный доступ. Читаем, как.

Как создать Apple ID: индивидуальные подходы для разных устройств

На самом деле все довольно просто, и вопрос, озаглавивший данный абзац, решается буквально за несколько минут. Поэтому не стоит спешить, ведь иногда ошибки имеют неприятные последствия.

Создание Apple ID

Вариант №1: регистрация через магазин приложений

  • Активируем иконку «App Store» (карандаш, кисть и линейка в виде буквы «А»).
  • Теперь воспользуйтесь любой из перечисленных вкладок на экране: «подборка», «поиск» или «топ-чарты».
  • Выберите понравившееся бесплатное приложение (ориентир — кнопка справа напротив "претендента" на загрузку).
  • В появившемся окне выбираете «Создать Apple ID».
  • Далее введите регион проживания.
  • Следующее окно требует подтверждения того, что вы ознакомились с лицензионным соглашением — жмите «Принимаю».
  • Теперь вам предстоит ввести адрес электронной почты, что в принципе и будет являться вашим ID-идентификатором. Стоит отметить, что e-mail должен быть действительным, так как на него придет запрос, который необходимо будет активировать.
  • Следующий этап регистрации - это ввод пароля. Внимание: длина данного элемента защиты не должна быть менее 8 символов, причем требуется использовать и строчные, и прописные буквы, а также цифры.
  • Создание Apple ID — это, безусловно, ответственный момент, поэтому все введенные данные следует сохранить в виде записи, так как человеческая память несовершенна.
  • Заполните все чек-боксы пункта «Безопасность», то есть контрольные вопросы и ответы, резервный почтовый ящик упомянуть также не помешает.
  • Следующий экран — платежные реквизиты. Если вы не желаете вносить свои банковские данные, просто пропустите этот пункт и нажмите «None».
  • Завершающий этап регистрации — личные данные. Правдивая информация имеет огромный смысл.
  • Теперь проверьте вашу электронную почту и пройдите процесс авторизации. Просто кликните на соответствующей ссылке в полученном письме.
  • Кнопка «Подтвердить сейчас» - ваше первое приглашение в мир больших возможностей Apple. Жмите и вводите данные своего нового аккаунта.

Вариант №2: iTunes — универсальное решение для смартфона и не только

В будущем без этой программы вам просто не обойтись (см. заглавие абзаца), это адресовано тем пользователям, кто только вчера приобрел свой iPhone или другой брендовый продукт.

Как получить Apple ID?

  • Запустите приложение и следуйте описанным рекомендациям, которые помогут вам реализовать практическое решение вопроса "как создать Apple ID". Учтите, что версия программы должна иметь последнюю ревизию.
  • На главной странице магазина нажмите кнопку «App Store» (верхняя позиция интерфейса).
  • Перейдите на вкладку «Game» и выберите бесплатную игру.
  • Затем в появившемся окне выбираете пункт «Создать аккаунт».
  • Нажимаете «Continue» и переходите к следующему пункту регистрации.
  • Соглашаетесь с лицензионными условиями — «Agree». Не забудьте поставить галочку!
  • Теперь вам следует заполнить регистрационную форму.
  • При переходе на страницу ввода данных платежной карты будьте внимательны, так как неверно указанная информация станет препятствием для дальнейшего процесса регистрации. Если вы не желаете использовать данный пункт, просто заполните нижний блок личными данными, а рядом с отображенными типами карт активируйте вкладку «None». По завершении нажмите «Create Apple ID».
  • Проверьте почтовый ящик и авторизируйтесь по ссылке — «Verify».

Вариант №3: Сервис «Мой Apple ID»


Как создать Apple ID?

Невероятно простой способ поможет вам создать "брендовый" идентификатор на любом компьютере, который подключен к сети Интернет. Для этого необходимо посетить главный сервер компании и заполнить соответствующую форму. Все доступно и понятно. Созданная таким образом учетная запись может быть использована на любом Apple устройстве. Однако некоторые пункты все же необходимо будет подредактировать, так сказать, заточить под девайс.

Аккаунт, который может все!

Когда вы зарегистрируетесь и станете полноправным пользователем Apple-сервиса, вы сможете существенно расширить возможности своего девайса. Безусловно, наиболее ценные экземпляры программного обеспечения, новинки кино и эксклюзивный контент магазинов стоят денег, тем не менее в App Store и iTunes всегда есть множество полезного софта абсолютно бесплатного вида. Онлайн службы компании доступны в любое время суток, а работа серверов никогда не вызывает нареканий со стороны пользователей. Теперь, когда вы знаете, как получить Apple ID, и какие выгоды сулит сотрудничество, для вас не составит труда пройти простую регистрационную процедуру. Ну а дальше — больше!

Знакомьтесь, iCloud хранилище в "облаках"

Создание Apple ID

Сервис, способный существенно облегчить пользователю решение порой невероятно затруднительных ситуаций. Поскольку все мы люди, значит, мы не застрахованы от непредвиденного проявления человеческого фактора, который часто ведет к неблаприятным последствиям. Вышедший из строя телефон или планшет не станет катастрофой, так как ваши контактные номера и личные документы будут сохранены в виде резервной копии. Обмен информацией (фото, видеоматериалами) с дальними родственниками и друзьями станет наиболее комфортным, так как сервис iCloud невероятно коммуникабелен. Вы всегда сможете контролировать местонахождение своих детей и при утрате электронного девайса произвести эффективный поиск. Ну а если у вас украли смартфон, облачные технологии способны стереть конфиденциальную информацию с памяти похищенного устройства и элементарно воспрепятствовать злоумышленникам пользоваться телефоном, заблокировав систему удаленным методом.

Как получить Apple ID?

В заключение

Как вы поняли, простой вопрос - "как создать Apple ID" - на самом деле имеет далеко не простое предназначение. Имея учетную запись, пользователь всегда может рассчитывать на техническую поддержку со стороны специалистов, а важные обновления для iOS в любой момент можно загрузить совершенно бесплатно. Магазин App Store и iTunes-агрегатор существенно повышают функционал и практичность использования Apple-устройств. Разнообразные технологии и многогранные услуги калифорнийской компании весь мир считает передовыми и невероятно качественными.