Разблокировка iCloud - как провести?

0
0

iCloud - облачный сервис данных. Он позволяет владельцам смартфонов и девайсов от "Эппл" загружать данные и восстанавливать их при необходимости. Отдельной регистрации в сервисе не нужно. Достаточно просто ввести логин и пароль от Apple ID. Иногда пользователи задумываются, как осуществляется разблокировка iCloud. Например, при покупке гаджета с рук или при нахождении айфона. Что о данной процедуре нужно знать?

разблокировка icloud

Простое решение

Первое, что должен уяснить пользователь, это то, что разблокировка "яблочных" устройств является не самой простой задачей. Точнее, сделать это можно без особого труда только в одном случае. Речь идет о наличии у пользователя данных от Apple ID, запрашиваемых гаджетом.

В данной ситуации разблокировка iCloud не нужна. Достаточно действовать следующим образом:

  1. Ввести данные от "Эппл АйДи" после включения девайса.
  2. Зайти в настройки устройства (пункт меню iCloud) и выбрать там действие под названием "Выйти".
  3. Подтвердить намерения. Для этого придется нажать на надпись "Стереть".

После этих шагов облако данных будет отвязано от Apple ID. Можно выйти из аккаунта и пройти авторизацию с другого профиля. Но это далеко не самый распространенный вариант. Обычно разблокировка iCloud (iPhone 5S или любой другой - это не столь важно) необходима тогда, когда "Эппл АйДи" неизвестен.

программа для разблокировки icloud

Защита и новшества

Основной проблемой является то, что с выходом iOS 7 компания Apple ввела дополнительную систему безопасности. С ней получить доступ к устройству можно лишь при наличии данных от "Эппл АйДи". В противном случае не получится разблокировать ни iCloud, ни другие возможности телефона.

Иногда владельцы гаджетов говорят, что помочь могут:

  • перепрошивки;
  • восстановление при помощи "АйТюнс";
  • попытки осуществления Hard Reset.

На самом деле это не так. При отсутствии данных от Apple ID "яблочное" устройство становится бесполезным девайсом. Оно просто перестает работать с сетью. Соответственно, нет никакого смысла в работе iPhone. С "Айклауд" он не будет контактировать.

Несмотря на это, пользователи стараются отыскать ответ на вопрос о том, как проводится разблокировка iCloud. iPhone 5 или любая другая модель устройства - это не столь важно. Главное, что все способы разблокировки при отсутствии данных "Эппл АйДи" не дают никакой гарантии на успех!

Программы

Все же можно попытаться разрешить проблему при помощи дополнительного софта. Утверждается, что он позволяет получить небольшой шанс разблокировки iCloud и смартфона в целом. Не следует на 100% верить людям, предлагающим подобную операцию.

разблокировка icloud iphone 5s

Какая программа для разблокировки iCloud поможет это осуществить? Подойдет Chronicunlocks. Данное приложение требует оплаты услуги. Обойдется разблокировка приблизительно в 150 долларов.

Chronicunlocks позволяет проводить операцию при помощи IMEI устройства. Работает программа с iPhone 4 и 5. Иные версии типа 4S и 5S тоже доступны для разблокировки через упомянутый софт. А вот новые гаджеты им активировать не получится.

Разблокировка iCloud и смартфона в целом поводится так:

  1. На компьютер нужно установить Chronicunlocks.
  2. Запустить и оплатить приложение.
  3. Заполнить форму установленного образца. В ней пишут IMEI смартфона, а также e-mail для работы Apple ID.

Создатели приложения указывают, что они пользуются только легальными методами разблокировки девайсов. Единственный нюанс - устройство не должно числиться в качестве украденного. Иначе разблокировка iCloud и iPhone не осуществится.

Владелец без данных

Крайне редко, но случается так, что истинный владелец "яблочного" девайса забыл и "Эппл АйДи", и пароль от него, и документы потерялись. Что делать в данном случае? Может ли быть произведена разблокировка iCloud и смартфона?

Да. Но добиться ее весьма проблематично. Для этого придется обратиться в техническую поддержку iPhone. Необходимо сформировать запрос с просьбой разблокировки устройства. В нем обязательно описывается ситуация. Если в технической поддержке сочтут, что заявка оставлена настоящим владельцем гаджета, его разблокируют. Соответственно, iCloud и все остальные приложения будут доступны для дальнейшей работы. Не получилось доказать права на смартфон? Тогда можно забыть о работе с ним.

разблокировка icloud iphone 5

Вместо заключения

Отныне понятно, как проводится разблокировка iCloud. Процедура сводится к смене пользователя смартфоном. Без Apple ID не получится разблокировать.

На сегодняшний день даже использование специализированных программ "разлочки" не дает никаких гарантий на успех. Поэтому если "Эппл АйДи" отсутствует, вероятность успешного проведения операции практически равна нулю.