Как создать электронный кошелек Webmoney или Qiwi? Электронный кошелек: создание и использование

0
0

Электронная денежная система представляет собой такую систему, в которой происходит оборот неких виртуальных единиц, которыми можно пользоваться для всевозможных платежей в Интернете. Первоначально рынком электронных денег заинтересовались интернет-провайдеры и мобильные операторы. Сейчас же электронные платежи принимает практически каждый Интернет-магазин. Даже коммунальные услуги, штрафы, различные взносы можно оплачивать через Интернет, поскольку разработаны сервисы онлайн-оплаты. Тем самым клиенты избавлены от необходимости терять время в очередях в ожидании.

Для чего заводят web-кошельки?

Удобен электронный кошелек людям, зарабатывающим в сети Интернет: это фрилансеры, люди, работающие удаленно, и граждане с ограниченными возможностями. Это особенно удобно в тех случаях, когда заказчик работы находится на значительном расстоянии от исполнителя. Альтернатива электронным деньгам – банковские карты, но их оформление - более длительный и сложный процесс. Нередки случаи, когда электронные кошельки заводят коммерческие компании.

Как создать электронный кошелек

Как создать электронный кошелек?

Открыть электронный кошелек может абсолютно каждый желающий. Для этого не требуется значительных временных затрат, сбора пакета документов, заключения договора. Достаточно зарегистрироваться на одном из сайтов, предлагающих услуги по хранению электронных средств. Одни из самых популярных и востребованных – это Webmoney, Qiwi, PayPal, "Яндекс.Деньги".

Электронный кошелек

Процесс регистрации предельно прост и понятен даже новичку в сети Интернет. Стоит обратить внимание на такой момент, как указание достоверной контактной информации. Это позволит в будущем привязать к счету банковскую карту и обналичивать средства через офисы обслуживания. Еще один важный нюанс при регистрации – максимально сложный пароль для защиты своих средств от злоумышленников. Также будет разумным привязать аккаунт к номеру сотового телефона. Это позволит восстановить пароль в случае его утери.

Пользование web-кошельком

Ну вот, определились, как создать электронный кошелек, что дальше? Средства на него могут поступать с других кошельков, банковской карты. Либо счет может быть пополнен через терминал оплаты. Нужно учитывать, что за любую операцию взимается комиссия. Как правило, она составляет от 1% до 5% суммы перевода.

Как создать электронный кошелек Webmoney

Расплачиваться электронными деньгами можно как за товары, так и за услуги. Особенно это удобно, если продавец находится в другом городе или даже регионе. Как правило, оплата поступает в течение нескольких минут. Все операции остаются в памяти системы, поэтому в случае необходимости всегда будет просто доказать факт оплаты. При накоплении определенной суммы на web-кошельке, может возникнуть необходимость обналичить средства. Сделать это можно как через офисы по обслуживанию, так и посредством банковской карты, откуда их потом можно будет снять через банкомат.

Безопасность

Полную защиту денежных средств ни одна платежная система не может гарантировать. И хотя мошеннические действия, скорее, - исключение, нежели правила, подобные случаи имеют место быть. На сегодня существует ряд средств, позволяющих максимально обезопасить денежные транзакции, осуществляемые в Интернете. Большинство платежных систем использует СМС-подтверждение. За счет этого невозможно использовать электронный кошелек без наличия доступа к мобильному телефону, который был привязан к кошельку. В системе Webmoney можно пройти регистрацию, используя отпечатки пальцев.

Помимо существующих алгоритмов системы, нужно и самому принять ряд мер для защиты своего электронного кошелька. Самостоятельно можно защитить свой web - кошелек, используя официальную версию антивируса и регулярно проверяя компьютер на наличие вирусов. Лучше не сохранять логин и пароль от своего кошелька в истории браузера. Желательно выбрать максимально сложный пароль до того, как создать электронный кошелек. Не стоит хранить логин и пароль от входа в систему в одном файле.

Кошелек на Webmoney

Многие начинающие фрилансеры озадачены, как создать электронный кошелек Webmoney. Регистрация электронного кошелька совершенно бесплатна, как и его содержание. Нет никакой ежегодной абонентской платы. Поэтому такой кошелек можно завести даже на всякий случай, если нет в планах им пользоваться. Для регистрации на Webmoney нужен электронный почтовый ящик. Поэтому, если такового нет, придется завести. Для управления электронным кошельком будет предложен выбор из 4 программ: Mini, Classic, Light, Mobile. Лучше выбирать Classic, так как этот вариант наиболее удобен и полнофункционален по сравнению с остальными. Даже если выберете Mini, потом все же придется переходить на Classic. Следующим этапом регистрации будет заполнение анкеты. Все пункты анкеты, которые выделены жирным, обязательны к заполнению.

Как создать электронный кошелек вебмани

Порядок регистрации

Данные нужно указывать достоверные, чтобы при необходимости доказать, что кошелек принадлежит именно вам. После ввода всех необходимых данных системой Webmoney проводится проверка указанных электронного ящика и номера телефона. Затем нужно скачать и установить на свой компьютер выбранную программу. Потом надо ввести код, полученный на электронную почту. В результате пользователю присваивается личный WMID. Это уникальный номер в системе Webmoney, состоящий из 12 цифр. Выполняет функцию логина при входе в систему. Регистрация в системе завершена, можно приступать к созданию кошелька.

Первым шагом будет запуск Keeper Classic. Для входа в программу нужно ввести свой пароль и WMID. Затем во вкладке «Кошельки» нужно выбрать опцию «Создать». Придется выбрать тип кошелька и придумать ему название. Для проведения операций в Интернете в основном потребуются рублевый и долларовый кошельки. Разобравшись с тем, как создать электронный кошелек "Вебмани", нужно позаботиться о сохранении необходимой информации. Данные, которые обязательно нужно сохранить или запомнить: логин и e-mail, а также пароль для входа на сайт, WMID, пароль для входа в программу, номера электронных кошельков.

Qiwi кошелек

Еще один не менее популярный сайт для регистрации электронного кошелька - Qiwi. Как создать электронный кошелек Qiwi? При входе на сайт на главной странице будет размещено предложение о вводе номера телефона и пароля для входа в систему. Слева от этого поля расположена ссылка для регистрации нового пользователя. Надо ввести свой номер телефона и символы, указанные на картинке. Приняв условия оферты, вы нажимаете кнопку «Регистрация». После введения временного пароля можно заменить его на более удобный и сложный. В личном кабинете можно производить оплату услуг и более подробно ознакомиться с функциями платежной системы.

Как создать электронный кошелек qiwi

Платежные операции

Узнав, как создать электронный кошелек "Киви", пользователи интересуются, как проводить платежи. Осуществить необходимые платежи можно только в том случае, если на счету есть средства.

Как создать электронный кошелек киви

Пополнить qiwi-кошелек можно через платежные терминалы или перевести деньги с банковской карты. При внесении через терминал суммы до 500 руб. комиссия не взимается. Также можно использовать электронный кошелек в мобильном телефоне и переводить средства любому получателю. Способов вывода денег с электронного кошелька тоже предостаточно, но в этом случае уже действует комиссия.