Платежная система Payeer: отзывы. Payeer-кошелек

0
0

Практически каждый современный человек знаком с таким понятием, как электронная платежная система. Мы отправляем и принимаем денежные переводы, оплачиваем услуги и товары в интернет-магазинах, пытаемся заработать при помощи Всемирной паутины.

Чтобы совершать все эти действия, нам обязательно понадобится электронный кошелек. Именно поэтому сегодня речь пойдет об одном из неоспоримых лидеров платежного рынка — системе электронных расчетов Payeer. Отзывы об этом кошельке весьма неоднозначны, так что предлагаем вам составить собственное мнение. Что хорошего и плохого в этой системе? Давайте разбираться.

payeer отзывы

Немного о системе

Платежная система Payeer – одна из наиболее популярных. По сути, это не только электронный кошелек, а настоящий платежный агрегатор с довольно разнообразным функционалом. Судя по некоторым отзывам, Payeer столь популярен хотя бы потому, что система позволяет совершать платежи анонимно, что иногда бывает очень кстати.

Официальный портал «платежки» — payeer.com. Здесь предоставляется возможность регистрации и обслуживания на 6 языках: английском, русском, французском, испанском, китайском и грузинском.

Payeer-кошелек начал свою работу еще в 2012 году, о чем свидетельствует лицензия NGB No 0031-9004, выданная фирме Payeer Ltd., зарегистрированной в Грузии. С помощью этой «платежки» можно производить денежные переводы по всему миру. Для этого можно выбрать один из доступных способов:

  • по номеру телефона;
  • по № счета;
  • по электронному адресу.

Интересно, что при помощи системы Payeer (отзывы это подтверждают) можно отправить деньги даже человеку, вообще не зарегистрированному в этой системе. После проведения транзакции система автоматически создаст новый аккаунт и отправит все необходимые данные на «электронку» получателя. Теперь адресат может самостоятельно решать, как именно забрать перечисленную сумму.

payeer кошелек

Зарегистрированным пользователям Payeer-кошелек предлагает еще одно преимущество. При помощи этой ЭПС можно заработать. Для этого в системе разработана многоуровневая партнерская программа, имеющая целых 6 уровней в глубину. Чтобы получить вознаграждение, достаточно просто распространять свою партнерскую ссылку на регистрацию в проекте. От каждой транзакции, совершенной приглашенным вами человеком, вы будете получать небольшой процент. Чем больше приглашенных, тем больше заработок.

Не осталась без внимания и реализация API, при помощи которой можно наладить массовые интернет-платежи. Такая функция весьма актуальна для интернет-магазинов или электронных обменных пунктов.

Кстати, в системе имеется собственный обменник Payeer, отзывы о котором достаточно благожелательны. Все работает быстро и надежно. Система осуществляет обмен Payeer более чем в 150 направлениях, что не под силу практически никакой другой «платежке».

Как открыть кошелек

Регистрация в Payeer очень проста и не требует никаких специальных знаний. Прежде всего необходимо перейти на главную страницу официального сайта. Если по какой-то причине язык общения не определился автоматически, сделать это можно нажав кнопку Select language сверху в правом углу страницы.

Получилось? Теперь переходим к регистрации Payeer-кошелька. Для этого жмем зеленую овальную клавишу «Создать кошелек», расположенную прямо в центре страницы. Теперь указываем адрес своей электронной почты и вводим код безопасности из пяти цифр, указанный в окошке. Обратите внимание, что необходимо вводить только реальный адрес «электронки», ведь туда придет специальный код подтверждения. Его нужно скопировать и ввести в специальное поле, которое откроется после нажатия кнопки «Продолжить».

payeer регистрация

Если вы все сделали правильно, перед вами появится новое окно, в котором необходимо установить первоначальные параметры безопасности. По умолчанию система придумает и сохранит собственный сложный пароль, который при желании можно изменить. Очень важно придумать и сохранить в надежном месте особое секретное слово, которое изначально предлагается в виде набора цифр. Именно его запросит у вас служба поддержки, если с вашим кошельком что-то случится.

Система сама генерирует и запишет ваш логин. Он же является номером кошелька и именем аккаунта. Менять его не рекомендуется, могут начаться проблемы с доступом к денежным средствам. Кошелек имеет вид Р00000000, где нули будут заменены на ваш индивидуальный номер.

Вот и все, на этом регистрация кошелька закончена. Теперь мы можем войти в личный кабинет и внимательно изучить все доступные функции. При первом входе в аккаунт вы увидите небольшую информационную таблицу, где будут еще раз продублированы все данные: логин, пароль, секретное слово и ранее не упоминавшийся Master Key – трехзначное число, необходимое для осуществления некоторых операций. Обязательно еще раз проверьте все данные и сохраните их в надежном месте.

платежная система payeer

Персонализация аккаунта

Существует два типа кошельков «Пайер»: зарегистрированный и верифицированный. Первый выдается вам по умолчанию в момент регистрации. Второй нужно подтвердить дополнительно.

В верхнем правом углу находим символ в виде шестеренки. Перед вами откроется страница вкладки «Профиль — Идентификация счета».

Заполняем табличку. Для физлица оставляем тип аккаунта «Персональный», а также вводим реальные имя и фамилию.

Теперь необходимо загрузить скан-копии документов, идентифицирующих вашу личность и подтверждающих место регистрации. В первом случае подойдет паспорт, пенсионное или водительское удостоверение. Во втором — паспортная страница с регистрацией, квитанция по оплате коммунальных услуг, выписанная на ваше имя, банковская выписка, адресная справка или другие документы.

Нажимаем клавишу «Отправить на проверку» и ждем ответа от службы поддержки. Если все прошло без замечаний, максимум через двое суток ваш аккаунт сменится с Registered на Verified.

Если вы переживаете что копии ваших документов могут быть неправомерно использованы, можете при помощи специальной программы наложить на фотографии водяные знаки. Проверке они не помешают, а вот воспользоваться документами в иных целях будет затруднительно.

как пополнить payeer

Настройки безопасности

До того как пополнить Payeer или совершать какие-либо другие действия с кошельком, стоит настроить параметры личной безопасности. Сделать это можно там же, в настройках. Нужно просто перейти на вкладку «Безопасность».

В соответствующем разделе можно ввести условия, при которых сервис станет запрашивать дополнительное подтверждение при входе в аккаунт. Для подтверждения можно использовать сервис Telegram, электронную почту или СМС. Обратите внимание — последний способ платный, он обойдется вам в 5 центов за каждое сообщение.

В разделе «Внутренние переводы» можно настроить уведомления о каждой совершенной транзакции или полностью отключить сервис.

Спускаемся немного ниже. Тут можно установить способ, при помощи которого будет восстановлен пароль, если вы его забудете. Обратите особое внимание на этот пункт и подойдите к выбору осознанно. Дело в том, что если вы совсем отключите функцию восстановления пароля, то возобновить доступ к кошельку можно будет, лишь уплатив штраф в размере 50$.

Чтобы никто без вашего ведома не смог отправить платеж с вашего кошелька, рекомендуется включить систему Master Key. Теперь при каждой операции вам придется ввести особый трехзначный код, известный лишь вам.

Финансовые операции

После регистрации у вас появится сразу 3 кошелька: рублевый, долларовый и в евро. Внести деньги на любой из них очень просто. Достаточно перейти в соответствующую вкладку и следовать указаниям. Для пополнения предлагается довольно обширный выбор ЭПС, в том числе банковские карты MasterCard и VISA.

С выводом также проблем не наблюдается. Для этого отправляемся на вкладку «Перевести», расположенную в меня слева. Указываем нужную сумму, после чего выбираем пункт назначения. Это может быть другая ЭПС, банковская карта, счет мобильного телефона и так далее. Неожиданностей ожидать не стоит, так как система каждый раз четко указывает все удержания и комиссии, которые придется уплатить дополнительно в зависимости от операции.

обмен payeer

Преимущества системы

  • Возможность совершать анонимные транзакции с различными суммами.
  • Наличие внутреннего обменника.
  • Отсутствие необходимости оплачивать дополнительные налоги.
  • Наличие отличной партнерской программы, позволяющей неплохо заработать.
  • Автоматическое создание кошелька при необходимости.
  • Возможность заказать физический носитель – банковскую карту.
  • Вероятность использовать огромное число платежных направлений, включая банковские карты многих банков.

Недостатки

Есть, однако, в этой системе и негативные моменты:

  • У Payeer комиссии немного больше, чем у аналогичных систем.
  • Если вы завершили платеж, вернуть деньги будет невозможно.
  • В системе отсутствует кодовая карта, которая является намного более надежным способом обезопасить аккаунт, в отличие от Master Key.

Пластиковая платежная карта

Одним из преимуществ платежной системы является возможность выпустить одноименную пластиковую карту, которая признается практически во всем мире. Платежный «пластик» Payeer Platinum MasterCard выпускается британским холдингом West Crest и служит для снятия наличных в банкоматах многих банков, расчетов через POS-терминалы.

Выпуск и активация карты бесплатны. Сумму 9,55 $ придется выложить за доставку карточки в вашу страну.

payeer комиссии

Рекомендации и использованию

Хотя система «Пайер» довольно надежна, все же не стоит забывать о том, что это кошелек, к тому же электронный. Не стоит хранить в нем какие-то баснословные суммы, для этого существуют банковские счета.

Также не стоит пренебрегать максимальными настройками безопасности. Кстати, если вы планируете какое-то время не использовать кошелек, выведите с него все имеющиеся средства. В соответствии с политикой компании все аккаунты, не используемые долгое время, удаляются. Как вы понимаете, в этом случае пропавшие деньги вам никто не вернет.