Как ловить рыбу в "Майнкрафт": советы и рецепт

0
0

"Майнкрафт" – это игровой проект, который считается самым лучшим среди всех существующих интерактивных развлечений. Он является игрой безграничных возможностей, в которой можно делать все, что только душе угодно. Хотите построить дом? Пожалуйста, копите ресурсы, проектируйте и создавайте. Хотите исследовать мир? Вам никто не помешает, берите с собой припасы, еду, оружие и отправляйтесь в дальнюю дорогу. И таких примеров можно привести огромное множество. Правда, сегодня мы обсудим главный и наиболее часто задаваемый вопрос: "Как ловить рыбу в "Майнкрафте"?"

Рецепт удочки

Чтобы получить возможность ловить рыбу и ответить на поставленный вопрос, следует помнить: каждое действие в игре требует определенной вещи, которая является инструментом для совершения желаемого действия. И отвечая на вопрос о том, как поймать рыбу в "Майнкрафте", мы скажем коротко: вам нужна удочка! Да, именно этот незамысловатый предмет позволит ловить рыбу в любом водоеме игры. Правда, стоит поначалу создать удочку.

Рецепт удочки не такой уж и сложный, вам понадобится:

  • 2 деревянных балки, чтобы создать 3 деревянных палки;
  • 2 нити.

Как только появятся необходимые ресурсы, стоит установить их в определенном порядке: в окне крафта по диагонали установить деревянные палки и сбоку поставить 2 нитки. Таким образом можно получить желанную удочку, с помощью которой и можно будет рыбачить.

Как ловить рыбу в Майнкрафт

Рыбалка

Но вопрос о том, как ловить рыбу в "Майнкрафт", еще не полностью раскрыт, так как включает в себя не только создание удочки, но еще и сам процесс. Итак, для начала нужно отыскать водоем, на котором вы планируете рыбачить (с этим проблем точно не будет). После этого стоит взять в руки созданную удочку (можно это сделать через инвентарь, а также через панель быстрого доступа) и начать рыбачить. Для того чтобы закинуть в воду поплавок, достаточно нажать правую кнопку мыши и, когда он начнет уходить под воду, снова нажать правую кнопку мыши - рыба будет поймана. Стоит отметить, что поймать можно не только простую рыбу, но еще и редкую под названием фугу, а также различные полезные предметы и даже оружие. Главное - часто менять место рыбалки, и тогда шанс на успех ловли будет повышаться.

Как поймать рыбу в Майнкрафте

Рыба фугу

Рыба фугу в "Майнкрафт" является самой редкой наградой за рыбалку. Но если вы ее поймаете, и в больших количествах, стоит вас поздравить, так как она довольно-таки полезна в плане крафта. И ни в коем случае не нужно пытаться ее съесть! Да, при попытке герой с удовольствием ее заглотит, но при этом он получит тяжелое отравление 4 уровня, тошноту 3 уровня и голод 3 уровня. При этом герой теряет практически все жизни и не может выполнять никаких действий в течение минуты. И не стоит задумываться о том, как ловить рыбу в "Майнкрафт" типа фугу. Процесс рыбалки абсолютно идентичен стандартному, все зависит от удачи.

Рыба Фугу в Майнкрафт

Полезные свойства рыбы фугу

Рыба фугу, помимо отравляющего эффекта, имеет еще и положительные свойства, которые раскрываются в алхимии. Да, она является ценнейшим концентратом, позволяющим создать редкое и очень полезное вещество, известное как «зелье подводного дыхания». Правда, поначалу нужно приготовить «неловкое зелье».

Сделать это просто, вам понадобится:

  • адский отросток – 1 шт.;
  • бутылка воды – 1 шт.;

После того как вы создадите «неловкое зелье», можно сразу приступать к созданию «подводного дыхания». Для этого в окно варки нужно добавить:

  • «неловкое зелье» - 1 шт.;
  • рыба фугу – 1 шт.

Зелье «подводного дыхания» позволяет персонажу находиться под водой и в течение 3 минут не нуждаться в кислороде. Это позволит найти потайные лазейки и подводные пещеры, где хранятся самые редкие ресурсы.

Как ловить рыбу в "Майнкрафт"? Теперь вы точно знаете, как ответить на этот вопрос. Кроме того, теперь в вашу копилку опыта добавляются знания о редком предмете и рецепты, которые пригодятся для виртуальных приключений в этом сказочном мире.