Как запускать игры на PS3 - комплексное решение проблемы

0
0

Когда приходит момент покупки новенькой PlayStation 3 внутри начинает возникать множество вопросов по поводу пользования этой игровой консолью. Несмотря на то что вышло новое поколение игровых консолей, 3 серия не забыта и продолжает развиваться. Поэтому если вы планируете покупать PlayStation 3, то вам следует поначалу ознакомиться с нашей статьей, которая раскроет некоторые интересующие вас элементы еще до покупки консоли. А рассматривать мы сегодня будем вопрос о том, как запускать игры на PS3. Да, вопрос имеет довольно простую основу, но при этом является довольно-таки комплексным. Все дело в том, что существуют пиратские и лицензионные игры, и для каждой из них имеется своя инструкция запуска.

Запуск игры на PS 3

Как запускать игры на PS3? Этот вопрос может возникнуть, когда у вас на руках окажутся лицензионные и пиратские диски с играми. С лицензионными копиями все довольно просто, вы вставляете диск и начинаете играть. Дело в том, что каждая игра имеет автозапуск, поэтому вы сможете тут же погрузиться в приключения. Если автозапуска нет, то стоит просто нажать на кнопку Start, и игра запустится. В отношении же пиратских игр отметим, что для них нужно устанавливать специальную прошивку на консоль. Сделать это могут в специализированных магазинах, а также вы можете сами попробовать это сделать, правда, стоит заранее учитывать, что потребуются знания структуры консоли, так как ее придется разбирать. После установки прошивки вы сможете спокойно играть в любые игры, которые будут запускаться автоматически.

Как запускать игры на PS 3

Установка игр на PS3

Итак, мы разобрались, как запускать игры на PS3, теперь стоит разобраться с возможностью их установки. Лицензионные диски вновь не будут вызывать у нас проблем, так как их можно спокойно и в автоматическом режиме установить на свой жесткий диск. А вот как установить игры на PS3 пирасткого происхождения? Тут уже придется изрядно потрудиться. Для начала стоит прошить свою игровую консоль, а после этого отыскать устройство под названием «jailbreak» (его можно купить в любом магазине, где продают игровые консоли). И это еще не все, после создания основы вам нужно найти и скачать программы:

  • Blackb0x FTP.
  • Open Manager.
  • Total Commander.

После того как вы их отыскали, стоит загрузить файлы на флешку и установить программы на консоль. Далее стоит отправиться на сайт YouTube и найти видеоинструкцию по настройке FTP-протокола, который позволит огибать защиту консоли и устанавливать пиратские диски. Существует свыше 20 способов настройки FTP-протокола для передачи данных и обхода настроек защиты. Каждый из них является верным средством для решения проблемы.

Как установить игры на PS 3

Запуск игр формата PS 2 на консоли PS 3

И последним пунктом, который касается вопроса о том, как запускать игры на PS3, является рассмотрение возможности запуска игр прошлого поколения PS 2. Сразу стоит предупредить, что данная процедура довольно сложная, и если вы не уверены в своих силах и не хотите попросту копаться в недрах системных настроек, то лучше всего избежать этого. Хотя никто не мешает позвать на помощь специалиста, который вам все настроит без проблем. И снова вам потребуется игровая консоль, которая будет иметь прошивку последней версии. Это необходимо, так как прошивка – это основа для любых манипуляций с пиратскими версиями игр. Если ваша консоль прошита, для начала скачайте образ игры PS 2, которую хотите запустить. Образ должен иметь формат «pkg». После этого нужно скачать перечень программ:

  • PS 2 Classic Manager.
  • PS 2 Classic Placeholder.
  • reActPSN (последняя версия).

Затем необходимо установить все эти программы на вашу игровую консоль. Делается это при помощи обычной флешки и процесса установки. После этого нужно создать второй профиль под именем «аа (английские буквы)» и активировать его. Затем в созданном профиле нужно запустить программу reActPSN – это позволит создать образ основы для игр PS 2. После проделанных действий нужно вновь перейти на свой оригинальный профиль и создать карты памяти, делается это в специальной функции игровой консоли. Создать нужно две карты памяти с наименованиями: «MK 1» и «MK 2». И заключающим моментом станет запуск самого образа игры PS 2, который должен находиться у вас на флешке. Теперь вы знаете, как запустить игры PS2 на PS3, лучше сделать себе памятку всего этого процесса, так как, упустив даже самую мелкую деталь, можно лишиться ожидаемого результата.

Как запустить игры PS 2 на PS 3

Имеются ли еще способы решения данного вопроса?

На самом деле тема, связанная с игровой консолью PS 3, уже настолько развита, что имеет больше 100 различных способов установок, запусков, взломов и т.д. Электронный мир не стоит на месте и постоянно развивается, но, несмотря на то что разработчики создают новые игровые консоли и системы защиты, их постоянно взламывают и начинают использовать в своих целях. Если вы хотите широко изучать эту тему, то стоит серьезно взяться за нее и начать активно изучать интернет-ресурсы, а если просто хотите попробовать, то наши рекомендации отлично подойдут для этого.