Как узнать прошивку на Xbox 360 при покупке консоли?

0
0

Игровые консоли в последние годы являются невероятно популярными, и хотя они все равно пока уступают персональным компьютерам, у PlayStation и Xbox уже имеются свои армии фанатов. Одним большим недостатком консолей является тот факт, что игры для них доступны только на дисках или из официального магазина производителя, поэтому вы не сможете скачать игру с торрента бесплатно и насладиться процессом.

Или сможете? Если вы слышали про прошивки, то должны понимать, что даже на консолях существует пиратство, и вы имеете шанс не тратить большие деньги на игры, а скачивать их бесплатно. Именно для этого и нужно перепрограммирование для консоли, которое позволит ей считывать не только лицензионные, но и пиратские диски, которые вы можете записывать самостоятельно. Но как узнать прошивку на Xbox 360? Именно об этом пойдет речь в данной статье. Вы сможете получить все необходимые данные, чтобы вычеркнуть статью расходов на игры. Но придется всегда соблюдать осторожность и понимать базовые принципы работы операционных систем. Поэтому сейчас в этой статье вы сможете прочитать о том, как узнать прошивку на Xbox 360, а также как понять, имеется ли она вообще.

Новая консоль

Но как узнать, какая прошивка на Xbox 360, которую только что купили? Стоит вспомнить, где именно вы ее приобретали. Если в магазине или у официального дистрибьютора и это гарантированно новая консоль, то вы можете даже не задумываться о проверке. Дело в том, что перепрограммирование – это своего рода «пиратское» действие, поэтому на новой консоли ее не будет на все сто процентов. Так что при приобретении таким путем вам не стоит даже думать о том, как узнать версию прошивки Xbox 360.

как узнать прошивку на xbox 360

Бывшая в употреблении консоль

Совсем другой разговор будет, если вы приобретаете консоль по объявлению. Как узнать прошивку на Xbox 360? Freeboot и другие виды программного обеспечения, которые были добавлены не производителем, а пользователем, обычно бывают указаны в объявлении о продаже. Соответственно, когда вы покупаете использованную ранее консоль, это не гарантирует того, что она будет прошита. Но даже если это так, нет гарантии того, что версия программного обеспечения вам подойдет. Это очень важный момент в понимании того, как узнать прошивку на Xbox 360, поэтому на нем нужно остановиться более подробно.

как узнать какая прошивка на xbox 360

Проверка наличия

Собственно говоря, сначала нужно понять, как именно нужно проверять наличие соответствующего программного обеспечения на вашей консоли. К сожалению, не существует никакого программного обеспечения, которое позволило бы вам узнать, какая прошивка установлена, а также понять, установлена ли она там вообще. Поэтому самый верный способ – это проверка вручную. Если описывать коротко, то вам нужно просто вставить диск с пиратской версией игры и проверить, работает ли он на вашей консоли. Работает? Вам повезло. Если же нет, то причины могут быть разные.

как узнать версию прошивки xbox 360

Проверка версии прошивки

Во-первых, это может означать, что нужной программы на консоли вообще нет. Но это не единственный вариант. Во-вторых, возможно, что версии операционных систем не совпадают, и на этом варианте необходимо остановиться более подробно.

Оказывается, существует несколько версий прошивок, таких как LTU 2.0 или LT 3.0+, и каждая из них совместима лишь с играми, которые были записаны конкретно под эту операционную систему. Соответственно, когда вы приобрели игровую консоль и хотите узнать, есть ли на ней перепрограммирование, а если оно присутствует, то какое, вам стоит запастись игровыми дисками. Причем их должно быть несколько, и каждый из них должен быть рассчитан на конкретную версию модификации. Вам стоит пробовать каждый из них по очереди, и если какой-то из них заработает, то вы успешно узнали версию своей операционной системы. Когда же ни один из них не заработал, варианта может быть два. Или же ваша консоль не прошита, или же на ней установлена версия программного обеспечения, для которой у вас не было соответствующего диска. В этом случае вам стоит связаться с тем человеком, который продавал вам устройство, и уточнить у него версию ПО.

как узнать прошивку на xbox 360 freeboot

Конечно, всегда существует возможность прошивки консоли самостоятельно, но для этого нужно иметь определенные навыки. Если они имеются у вас или же если у вас есть друзья, которые могут вам в этом помочь, то вам определенно стоит заняться этим делом. Так вы сможете обрести новейшую версию программного обеспечения, для которого выкладывают в сеть самые свежие и популярные игры. Или же можно смириться с судьбой и продолжать покупать лицензионные диски и загружать игры с официального сайта.