Как устанавливать игры на PSP. Лучшие игры на PSP

0
0

PSP представляет собой портативную игровую приставку. При помощи нее можно прослушивать музыку, играть, смотреть видео. Однако после покупки возникает вопрос: как устанавливать игры на PSP с учетом их специфики и разнообразия?

Общее представление о PSP

Прежде чем устанавливать новые игры, важно понять, что включает в себя новая приставка. Речь идет о прошивке. Она бывает двух видов: лицензионная и "пиратская" (кастомная). Основное их отличие заключается в том, что на каждую из них можно установить ограниченное количество игр и приложений. В связи с развитием информационных технологий хакеры существенно расширили круг игр, которые можно установить на приставку. Так, игры на PSP 3 с кастомной прошивкой можно найти на большинстве интернет-сайтов.

Перед тем как скачивать приложения и устанавливать их на приставку, нужно учитывать тип прошивки. Определить это можно простым способом. Для этого достаточно зайти в настройки приставки (раздел "Системное программное обеспечение") и посмотреть на номер. В нелицензионной версии, помимо цифровой комбинации, будут присутствовать и буквенные наименования.

как устанавливать игры на psp

Способ установки приложений

С учетом того, что приставка имеет небольшие размеры, устанавливать новые файлы на карту памяти можно двумя способами: путем подключения её через USB-накопитель к персональному компьютеру или через съемный носитель (флешку). После определения вида прошивки программного обеспечения можно приступить к поиску подходящих игр. Важно помнить, что на заводскую прошивку не пойдет большинство "пиратских" игр. Это обусловлено тем, что производители приложений из года в год совершенствуют защиту от взлома. Таким образом, возникает вопрос, как устанавливать игры на PSP, чтобы обойти все формы контроля? Для этого необходимо сменить прошивку на ту, которая подходит для "пиратских" игр.

Важно помнить, что в течение нескольких дней может выйти огромное количество приложений и игр. Каждая из них имеет свою защиту. Поэтому установить PSP-игры на русском языке можно, обновив прошивку приставки до актуальной версии. Чтобы не было проблем с неофициальными игровыми приложениями, необходимо следить за версией обшивки своей консоли.

Особенности установки игр с разрешением ISO

Установка игр на консоль осуществляется путем переноса файлов с жесткого диска или съемного носителя в системную папку. Приставка поддерживает 2 основных формата: ISO и CSO. Чтобы скачать нужный файл, достаточно набрать в поисковой строке такой запрос, как "игры на PSP ISO". После этого откроется огромное количество страниц с сайтами, где можно найти игру на любой вкус.

Нужно зайти в настройки приставки и проверить, есть ли там папка с названием ISO. Если её нет, такую нужно создать. Затем скачанный файл-образ надо переместить в эту папку. Потом следует перезагрузить консоль и зайти в меню "Игры". Если не получается запустить их, то нужно проверить версию прошивки, на которую устанавливались игры на PSP. Формат должен полностью подходить под тип прошивки. В случае необходимости следует обновить программное обеспечение приставки или скачать другой образ игры.

лучшие игры на psp

Особенности установки игр других форматов

Помимо общераспространенных форматов игр для PSP, появляется все больше иных способов установки приложений. Это обусловлено постоянным изменением системы защиты лицензионных игр. Поэтому приходится вносить изменения в прошивку консоли для того, чтобы обойти её. Часто можно увидеть игры формата Eboot. От традиционных (ISO и CSO) он отличается тем, что все необходимые файлы, нужные для нормальной работы игры, находятся в заархивированном виде (zip, rar).

Сейчас лучшие игры на PSP (Patapon, Puzzle Pack) выпускаются именно в таком формате. Для инициализации приложения на консоль необходимо скачать архив на компьютер. Там его следует разархивировать и полученную папку с файлами перенести на флешку. После её подключения к консоли папка с игрой переносится в корень системных файлов PSP (в папку Game). Затем необходимо перенести файлы с флешки в папку Eboot.pbp. После всех манипуляций ярлык с игрой появится на главном экране. В случае возникновения проблем с запуском приложения необходимо заново произвести указанные действия или скачать новый архив с игрой (в некоторых случаях попадаются ссылки на нерабочие сайты).

игры на psp iso

Прошивка для популярных игр на PSP

С лицензионной прошивкой проблем возникнуть не должно. Основная причина, по которой пользователи переходят на "пиратские" версии, – огромное многообразие бесплатных игр. Поэтому есть смысл установить хакерскую обшивку. Можно осуществить как полную прошивку, так и виртуальную. Основное отличие заключается в том, что последняя подходит исключительно для моделей, имеющих версию программного обеспечения 4.01–5.03. Для версий выше 5.03 виртуальная прошивка невозможна. В целом, лучшие игры на PSP (Final Fantasy, Loco Roco, Racing и др.) устанавливаются путем полной прошивки консоли.

Это применимо только для старых моделей (1.50-3.97). Перед скачиванием программы-прошивки важно иметь представление о версии консоли. Посмотреть эту информацию можно в главном меню PSP в разделе "Сведения о системе". Следует помнить, что прошивка PSP не той версии, которая определена разработчиками, может привести к полной поломке приставки.

игры на psp 3

Инициализация игр на кастомную прошивку

После обновления программного обеспечения консоли появляется возможность устанавливать те игры, которые функционируют исключительно на данной платформе. С этой целью карту памяти PSP следует подключить к персональному компьютеру. Перед установкой скачиваются игровые файлы нужных форматов. Для того чтобы игра нормально функционировала, приложения переносятся в корневую папку PSP. Найти её можно в системных настройках.

Для файлов разных форматов лучше всего создать отдельные папки. Так, отвечая на вопрос, как устанавливать игры на PSP, важно учитывать тот факт, что заархивированные файлы с игрой не будут распознаваться консолью. Их предварительно следует распаковать на персональном компьютере.

psp игры на русском

Основные советы по установке игр

Скачивать игры лучше всего с сайтов, которые не несут потенциальной угрозы. Лучше всего с тех, где уже качали друзья и знакомые. Самый лучший вариант – "Торрент". Таких сайтов огромное количество. В большинстве случаев такие страницы не несут угрозы, и файлы, доступные для скачивания, проверяются модераторами сайта. Отвечая на вопрос, как скачивать игры на PSP, важно помнить, что прошивка консоли играет ключевую роль при установке приложения.

Переносить в корневую папку игровой файл лучше всего при помощи персонального компьютера (на флешке или съемном носителе могут быть вирусы). Найти и скачать оптимальный выбор обшивки можно на большинстве интернет-сайтов. Необходимо лишь помнить, что 2 основных способа обновления, полный и виртуальный, подходят не для всех моделей консолей.

игры на psp формат

Заключение

Установка приложений на игровую консоль PSP - задача несложная. Достаточно лишь не ошибиться с форматом игры. Все файлы устанавливаются в корневую папку. После консоль перезагружается, и можно начинать играть. Что касается установки игровых приложений, скачанных в заархивированном виде, то прежде чем устанавливать их в корень PSP, необходимо предварительно распаковать содержимое архива в папку на персональном компьютере. Затем при помощи USB-накопителя или флеш-карты игру следует перенести в нужный раздел системых файлов PSP. После перезагрузки консоли игровое приложение будет доступно для запуска. Таким образом, отвечая на вопрос, как устанавливать игры на PSP, следует учитывать как формат игрового приложения, так и версию ПО.