Как записать игру для XBOX 360 быстро и без заморочек

0
0

Среди всех приставок особенно выделяется XBOX 360. По мнению большинства геймеров, это действительно идеальный аппарат. Стоимость игровых дисков на него превышает тысячу рублей всего за одну игру, в связи с чем и возникает вопрос: "Можно ли записать игру на болванку с компьютера?" Да, можно! Следующий логичный вопрос: "Как записать игру для XBOX 360 самостоятельно?" Тут есть несколько нюансов.

как записать игру для xbox 360
Если ваш привод не прошит

Есть специальная программа, которая позволяет записать с компьютера игрушку для приставки, даже если привод вашего компьютера под нее не прошит. Что для этого нужно?

  1. Во-первых, купить болванку. Какую? Идеально подходит "Вербатим" (Verbatim). Другие выдают множество ошибок при запуске игры или же вообще не записывают игру.
  2. Во-вторых, скачать программу. Называется она Burner MAX Payload Tool. Занимает немного места на жестком диске, зато ее польза неоценима.
  3. В-третьих, иметь уже скачанную игру с Интернета. Формат игры имеет вид XGD3. Содержит обычно два файла. Один с разрешением iso, другой – dvd. Перед тем как записать игру для XBOX 360, нужно:
  • Запустить программу ImgBurn. Если ее нет, то скачать: она нужна для записи различных форматов, двухслойных дисков и создания образов iso и dvd.
  • Поставить чистый диск.
  • Включить программу Burner Max.
  • Выбрать подходящую модель вашего дисковода в выпадающем окне.
  • Нажать на кнопку "Burner max".
  • Внимательно проследить за моментом заполнения диска до полноценного размера (8,13 гигов).
  • Начать запись.

Для чего?

Это необходимо для того, чтобы подтвердить годность болванки и самого дисковода для записи. Если на 5-м шаге выходит ошибка, значит, привод не подходит или чистый диск поврежден. Перед тем как записать игру для XBOX 360, все эти шаги нужно выполнить.

как записать игру для xbox 360 на флешку

Если привод был прошит

Тут подойдет программа CloneCD. Но только если образ игры действительно состоит из файлов ISO и DVD. После запуска утилиты нужно выбрать в выпадающей строке: запись диска из уже имеющегося образа. По кнопке "Обзор" откроется меню, где нужно выбрать файл DVD - название у него может быть любым! Открываем его. Когда вы выбрали файл, нажимайте смело "Далее". Выбираем наименование вашего дисковода (обычно всплывает по умолчанию тот, который активен). И снова "Далее". Перед тем как записать игру для XBOX 360, нужно определиться со скоростью. Бывалые геймеры считают, что оптимальная скорость для записи – 4х. Если больше - возможны подвисания игры. Выбирайте скорость и снова "Далее". Начнется запись. Она может занять от нескольких минут до часа. После того как дисковод откроется, сразу же проверьте диск на приставке. Вероятность того, что игру можно будет записать на жесткий диск XBOX, существует, но только если все образы были записаны правильно.

записать игру для xbox 360

Как записать игру для XBOX 360 на флешку

Чтобы записать игру на накопитель, нужен сам накопитель. Его надо отформатировать. Более того, файловая система должна иметь вид – FAT32. В противном случае шансов нет. Размер флешки не может быть меньше 8 гигов (одна игра весит примерно столько), но и не больше 16. Пока приставки поддерживают только такой максимальный размер. Саму игру можно записать при помощи программы – ISO2GOD, а также WX360. Вероятность успеха есть, но только при условии, что ваш XBOX был прошит. Если нет, то флешка будет восприниматься приставкой исключительно как съемный жесткий диск.