Запись дисков при помощи Nero: преимущества и этапы работы

0
0

До сих пор многие считают, что для прожига дисков лучше всего подходит программа Nero. Данный комплекс умеет практически все, что только требуется домашнему пользователю. В полную версию данного приложения входит около 20 утилит, предназначенных для работы с цифровым звуком и видео. Но главной возможностью и по сей день остается запись дисков, причем на этом поприще с детищем программистов из Карлсбада сравниться может немногое.

Основные возможности программы

запись дисков
Основными возможностями "Неро" являются: запись CD, DVD и Blue-Ray болванок, редактирование аудиофайлов, создание обложек профессионального качества для записанных дисков, тестирование скорости приводов и предоставление полной информации об используемом носителе. Кром того, доступна синхронизация управления телевизором и компьютером в виде профессионального медиацентра, расширенный поиск по мультимедиа-файлам на вашем ПК, а также приложение для создания резервных копий. Как видите, запись дисков не является основным козырем программы.

Общий "центр управления"

Управление всеми основными возможностями комплекса производится из общего стартового окна приложения. Там сгруппированы все основные функции "Неро", разобраться с которыми сможет даже новичок.

Принципы записи

 windows 7 запись дисков
Чтобы записать диск в Nero, следует выполнить ряд несложных действий. Запустите приложение Nero Burning ROM. При этом появится диалоговое окно, в котором необходимо выбрать тип создаваемого вами проекта (DVD,CD). Если вы не знаете, какой из них вам конкретно нужен, ориентируйтесь по подсказкам. Особенно это ценно для пользователей урезанных версий Windows 7. Запись дисков, а также прочие описанные выше возможности Nero в ней или отсутствуют вовсе, или находятся на не особенно впечатляющем уровне. После этого появится окно программы, поделенное на две части. Слева будет расположен ваш проект, а справа – проводник, выбрав в котором файлы, просто перетащите их влево. Обратите внимание на ползунок, расположенный в нижней части окна. Если размер файлов превышает возможности вашего диска, он станет красным. Тогда придется что-то убрать, пока полоска не станет зеленой.

Выбор скорости

Набрав необходимое количество файлов, можно приступать к записи. Для этого необходимо нажать на кнопку «Запись», расположенную в верхней части окна программы. Обратите внимание! Процесс начинается не сразу, а только после того, как вы внесете коррективы в его настройки. Прежде всего, необходимо «ограничить аппетиты» приложения в части скорости, стоящей по умолчанию: как правило, выбирается максимальное значение, что не есть хорошо. В этом случае велик риск порчи болванки, а также ошибок при нанесении данных на подложку диска, так что советуем ограничить скоростные показатели до минимального предела. Разобравшись с этим, можно кликать по кнопке «Прожиг».

В заключение

запись дисков windows 7

Через некоторое время лоток дисковода «выплюнет» свежий диск. Учтите, что во время записи не стоит запускать какие-то «тяжеловесные» программы, потребляющие слишком много ресурсов компьютера, так как в таком случае возможны различные неприятные последствия. В остальном работа с приложением проста, а запись дисков (Windows 7 имеет не слишком качественную утилиту для этого) может быть освоена даже совершенным профаном в компьютерных делах. Учтите, что разработчики постоянно совершенствуют свое детище, так что время от времени становятся доступны обновления, которые еще сильнее расширяют его функционал. Надеемся, что вы узнали, как производится запись дисков при помощи описанного нами приложения.