Как установить игры на Xbox 360 Freeboot: пошаговая инструкция

0
0

Ни для кого не секрет, что консоли – это очень дорогое удовольствие. Вам необходимо потратить внушительную сумму на приобретение самого устройства, докупать для него дополнительные геймпады, внешние жесткие диски и так далее. Более того, сами игры стоят довольно дорого, и именно это является главной проблемой. Однако в отличие от компьютера, где при желании вы всегда можете скачать пиратскую версию игры и насладиться игровым процессом практически без каких-либо проблем, с консолями все не так просто. Они вообще не читают пиратские версии игр, поэтому вам обязательно нужно покупать дорогие лицензионные продукты.

К счастью, если вам очень сильно хочется иметь не персональный компьютер, а консоль, существуют специальные прошивки, которые позволяют устанавливать пиратские игры на консолях. Однако стоит обратить внимание, что прошить консоль очень сложно, поэтому крайне редко люди сами берутся за это дело. В большинстве случаев они целенаправленно приобретают прошитую консоль, чтобы сразу же иметь возможность запускать пиратские игры. Однако перед запуском необходимо решить еще одну важную проблему: как установить игры на Xbox 360 Freeboot? Ведь вы не можете просто зайти на «торренты» с консоли, как с компьютера, после чего скачать себе нужную игру. Вам придется все это делать гораздо более сложным способом. Но при этом данный способ доступен для каждого человека, поэтому вам не придется обращаться к специалистам, как в случае с прошивкой консоли. Что ж, пришло время узнать, как установить игры на Xbox 360 Freeboot.

Подготовка

как установить игры на xbox 360 freeboot

Если вы решили разобраться с тем, как установить игры на Xbox 360 Freeboot, то вам нужно сначала приготовить все необходимое. К счастью, вам не нужно много различных инструментов. Понадобится лишь непосредственно сама консоль с установленной прошивкой, флэшка размером до восьми гигабайт для записи на нее интересующих вас игр (размер не должен быть меньше, так как иначе на нее не поместится ни одна игра) и доступ к компьютеру, на котором вы сможете осуществлять скачивание интересующих вас игр, форматирование флэшки и другие операции, необходимые для того, чтобы понять, как установить игры на Xbox 360 Freeboot. Итак, если вы подготовили все необходимое, то пришло время перейти к пошаговой инструкции по установке игры на прошитую консоль.

Подготовка флэшки

игры на двоих

Чтобы иметь возможность устанавливать на Xbox 360 Freeboot игры на русском, английском и других языках, вам понадобится внешний носитель. Это может быть как флэшка, так и внешний жесткий диск, однако они должны соответствовать нескольким условиям. Во-первых, как уже было сказано ранее, размер накопителя не должен быть меньше восьми гигабайт, чтобы на него помещались полноценные игры. Во-вторых, формат носителя должен быть исключительно FAT32, только его сможет распознать ваша консоль. Чтобы получить этот формат, рекомендуется отформатировать флэшку с помощью стандартного инструмента Windows. Во время форматирования вы просто выбираете формат FAT32 и ждете несколько секунд, после чего чистая и отформатированная флэшка будет готова к дальнейшей работе, то есть к установке игр на флешку Xbox 360 Freeboot.

Загрузка игр на носитель

xbox 360 freeboot игры на русском

Установка GOD-игр на Xbox 360 Freeboot осуществляется исключительно со съемного носителя, которым и является ваша флэшка или ваш внешний жесткий диск. Однако, чтобы установить игру, вам необходимо сначала записать ее на ваш диск. Для этого не нужно использовать никакие специальные программы, достаточно просто копировать и вставлять файлы игры. Просто убедитесь в том, что вы скачиваете игру, которая подходит именно для вашей модели консоли, а также для вашей версии прошивки. В противном случае у вас могут возникнуть проблемы с совместимостью. Также рекомендуется создать на флэшке общую папку для игр, куда вы будете добавлять отдельные игры, не содержащие в себе дополнительных папок. Это значит, что путь к файлам игры должен быть максимально коротким, так вы сможете гарантировать максимальную работоспособность.

Установка игры

установка игр на флешку xbox 360 freeboot

Итак, пришло время рассмотреть самый главный вопрос: как же установить игру на прошитую консоль? Для этого вам нужно подключить флэшку с файлами игры к консоли, а затем включить ее. В появившемся меню вам нужно отыскать пункт «Программы». Когда вы его откроете, перед вами предстанет новое меню, где вам нужно выбрать пункт «Проводник». В результате перед вами появится экран стандартного «проводника», разделенный на две части. В левой части открывайте вашу флэшку и заходите в папку с играми, а в правой открывайте папку, в которой у вас хранятся игры на жестком диске самой консоли. После этого выделяйте игру на флэшке слева и начинайте ее копирование в папку справа. Когда процесс копирования завершится, вы сможете наконец расслабиться, так как ваша игра будет установлена на консоли. Однако вы не сможете запустить ее сразу же. Почему? Дело в том, что пока она представляет собой только файлы на жестком диске. Сейчас вы узнаете, как это исправить.

Сканирование консоли

установка god игр на xbox 360 freeboot

Когда вы закончите устанавливать игру, вам нужно будет вернуться в главное меню, откуда перейти в меню настроек и выбрать там пункт «Настройки содержимого». Перед вами откроется окно, в котором нужно зайти на вкладку «Сканирование» и просто нажать на кнопку «Сканировать». Это запустит процесс, который проверит все файлы, имеющиеся на жестком диске, и если он обнаружит новые файлы, то обработает их соответствующим образом. Так что, если вы все сделали правильно, сканирование распознает в файлах, которые вы скопировали на консоль, полноценную игру и добавит ее в список. Вот и все, теперь вы можете наслаждаться любыми играми на одного, играми на двоих и всем, что вам только захочется установить.

Частые проблемы

Но прежде чем вы начнете пробовать игры на двоих со своими друзьями, которых специально для этого пригласите, вам стоит провести проверочный запуск. Потому что иногда бывает так, что даже при соблюдении всех правил возникают проблемы с запуском. Например, иногда консоль во время сканирования может не распознать вашу игру. В этом случае вам нужно в тех же «Настройках содержимого» проверить правильность указанного пути для ваших игр. Если же ваша консоль не видит даже флэшку, то вам стоит проверить ее формат. А еще лучше – с нуля ее отформатировать, выбрав тот формат, о котором было сказано выше.