Что лучше PS3 или Xbox 360? Небольшой анализ

0
0

Игровых консолей много. Мнений о них тоже. Но особой популярностью пользуются две модели: Xbox 360 и Sony PlayStation 3. С тех пор как они появились, геймеры разделились на два лагеря: те, кто страстно обожает первую, и те, кто предпочитает вторую. Споры о том, что лучше - PS3 или Xbox 360 - не утихают. А в чем же действительно разница между ними?

что лучше ps3 или xbox 360

Геймпад

У обеих моделей противоположно разные геймпады. Однозначно сказать, что лучше - Xbox 360 или PS3 - по этому критерию невозможно. Геймпад от Microsoft определенно удобнее лежит в руке, чем от Sony. Но, по мнению геймеров, есть игры, в которые играть джойстиком от «Сони» удобнее. Например, это такие жанры, как шутеры и драки. Управляющая крестовина на геймпаде от PlayStation 3 расположена удобнее и привычнее. С другой стороны, это лишь дело привычки. Многие геймеры отмечают, что после джойстика Xbox 360 другие кажутся убогими и неудобными. Обе модели дают возможность играть в игры как с проводами, так и без них. Модели геймпадов противоборствующих фирм имеют одинаковый радиус действия по Bluetooth-скроллингу и одинаковые по длине провода. В этом критерий выбора в пользу одной из приставок вообще не рассматривается.

xbox 360 или playstation 3

Приставка

Консоль PS3 или Xbox 360? Внешне они отличаются несильно. Если в момент их появления дизайн разнился, то сейчас существует масса моделей, которые похожи друг на друга. Slim-приставки у обоих производителей дарят положительное впечатление. Что лучше - PS3 или Xbox 360? По внешнему виду сложно сказать, это дело вкуса. Порты и выходы одинаковые, но у модели от Microsoft, к примеру, закрыты специальной крышкой USB-выходы. Это удобно, потому что лишняя пыль и мелкие частички не забиваются туда. Диски, кстати, вставляются тоже по-разному. Модель от «Сони» оснащена специальным механизмом, который захватывает их самостоятельно. То есть отверстие под них представляет собой простую щелочку, куда их вставляют. В модели Microsoft все традиционно: выезжает дисковод и туда кладется диск. Никакой магии и волшебства. Что удобнее? Дело вкуса.

что лучше xbox 360 или ps3

Доступ в Сеть

Что лучше - PS3 или Xbox 360 для доступа в Сеть, оплаты и скачивания игр? Тут, бесспорно, побеждает «Сони». Все дело в том, что аккаунт для оплаты поддерживает страну РФ. На Xbox такого нет. Там все оплачивать и покупать нужно через сторонние страны и валюту. Не слишком удобно, но, опять же, дело привычки. Тем, кто освоился в консоли от «Майкрософт», это уже даже не недостаток, а мелкая придирка.

Жесткий диск

Что лучше - PS3 или Xbox 360 по объему жесткого диска? Ответ неоднозначен. Оба производителя создали консоли с разным объемом памяти. Зависит от того, какой из них выбрать. Но определенно, чем память больше, тем удобнее. В этом критерии у приставок «ничья».

Цена

Эти игровые консоли находятся в одинаковой ценовой категории. Все зависит от того, какая комплектация выбрана. Даже если выбирать самую полную, то цена будет различаться максимум на 500-700 рублей. Что выбирать – решать только вам. Игры выходят на обеих приставках одновременно, цена на них не слишком отличается. А значит, по этому критерию консоли абсолютно равноценны и равноправны.

Вместо вывода

Что бы вы ни выбрали, главное, чтобы приставка приносила вам удовольствие при эксплуатации. Не забывайте, виртуальные игры не заменят реального мира. Xbox 360 или PlayStation 3 - хорошие консоли, но они погружают лишь на время в выдуманное пространство. Живите реальностями.