Портативная игровая консоль: обзор моделей и отзывы

0
0

Уже давно стали набирать бешеную популярность портативные игровые консоли. Обзор лучших моделей представлен в данной статье. Для пользователей таких приборов большинство игровых компаний выпускают специальные продукты. Главная особенность консоли заключается в простоте управления и легкой транспортировки. Такие устройства имеют мощный аккумулятор, удобные механические кнопки. Пользователю доступно большинство известных игр. От ассортимента в специализированных магазинах могут разбегаться глаза. Именно поэтому главное – уметь правильно подобрать данную технику.

Особое место среди обычных модификаций занимают портативные игровые консоли на «Андроид». Этот тип устройства был создан совсем недавно. Даже с учетом этого нюанса, он на сегодняшний момент занимает важное место в жизни многих людей.

Как выбрать игровую консоль?

Перед тем как обращаться в магазин за покупкой необходимо определиться, кому она предназначается. Если речь идет о маленьком ребенке, то стоит присмотреться к банальным, малофункциональным устройствам с небольшим количеством кнопок. В них уже встроены добрые и милые игры. Это поможет обезопасить ребенка от стресса. Если портативная игровая консоль покупается для ребенка средней школы или уже взрослого человека, то можно рассматривать весь магазинный ассортимент.

Вторая важная деталь относится к памяти устройства. Следует понимать, в каком объеме будет играть владелец и сколько игр ему понадобится. Иногда попадаются китайские устройства. В них производитель встраивает несколько простых игр. Стоимость на такие приборы низка, поэтому их качество никто не гарантирует. Дополнительные игры устанавливать запрещено. Есть и другая сторона данного вопроса. Более дорогие консоли проверенных производителей занимают большую часть прилавков в магазинах. Стоимость на игры в большинстве случаев запредельная. Нелицензированные продукты устанавливать запрещено. Именно из-за этих нюансов нужно все взвесить и хорошенько обдумать.

Следует обратить внимание на кнопки и стики. Часто они повышают стоимость предлагаемой консоли. Разница между ними в том, что некоторые представляют собой простое устройство, другие – суперкомпьютер. Последний и удобнее, и функциональнее. Он имеет дополнительные рычаги, специальные кнопки и так далее.

Форм-фактор и внешний вид корпуса - сугубо индивидуальное дело. Многим необходимо, чтобы портативная игровая консоль могла поместиться в сумку или карман. Другие предпочитают с легкостью различать на дисплее персонажа от дерева. Потребители в своих отзывах советуют найти золотую середину. Если говорить о корпусе, то он должен быть наиболее крепким. Зачастую игроманы не способны оставить свою консоль ни на секунду. Это значит, что они будут играть на улице, в транспорте и других местах. Если прибор упадет, то он не должен разбиться. Учитывая специфику многих людей, крепкий корпус пригодится тем, кто способен «разрушить весь мир вокруг себя», если попадется нереально сложный уровень. Поверьте, удар об стену выдерживают лишь неслабые и качественные модели консолей.

Разобравшись с основами выбора, перейдем к описанию известных моделей.

портативная игровая консоль

SEGA Genesis Gopher

Портативная игровая консоль SEGA подойдет как детям, так и взрослым. Модель Genesis Gopher была создана совместно с японскими разработчиками. Данный факт объясняет широкую функциональность и уникальные условия эксплуатации. Консоль оснащена специальным чипом. Для чего он необходим? Чип позволяет устанавливать и играть в любые продукты, даже если процессор нагружен полностью. Картинка при этом плавная и четкая. Любая графика будет смотреться идеально. Дисплей яркий, углы обзора комфортные. Работать устройство способно 8 часов без подзарядки. Острых углов корпус не имеет, он приятный на ощупь и полностью безопасный. Встроенных игр много, другие скачиваются из интернета без особого труда. По отзывам потребителей можно делать вывод, что приложения запускаются быстро, а в процессе сбоев не возникает.

портативная игровая консоль exeq

EXEQ Get 2

Портативная игровая консоль EXEQ Get 2 подойдет тем, кто упорно ищет качественный планшет для забав. Она интересна многим геймерам из-за того, что открывает широкий перечень возможностей. На ней можно как играть, так и смотреть фильмы, прослушивать музыку, искать различную информацию в интернете. Отлично «идут» продукты, предназначающиеся для платформ Sega и Dendy. Качество графики оставляет желать лучшего, но в целом впечатления остаются положительными. Из дополнительных преимуществ потребители отмечают отличную эргономику, удобное управление, приемлемые показатели дисплея, возможность подключать карты памяти. Сбоев при работе нет. Из слабых сторон: плохая емкость аккумулятора (3 тыс. мАч), дополнительный оригинальный слот для зарядки, что не дает заряжать устройство от USB.

Ознакомимся с техническими характеристиками продукта.

  • Вес: чуточку менее 350 гр.
  • Экран диагональю 7 дюймов.
  • Процессор работает на 4 ядрах (частота каждого 1.7 ГГц).
  • Память: оперативная – 1 Гб, внутренняя – 8 Гб.
  • Батарея: 3000 мАч.
  • Камеры: одна – 2 Мп, вторая – 0.3 Мп.
  • Операционная система – 4.1.

PGP AIO Droid 43501

Портативная игровая консоль AIO Droid представляет собой устройство, работающее на «Андроиде». Она является плеером, планшетом и непосредственно гаджетом для игр. С помощью модуля беспроводной связи консоль можно использовать для просмотра страниц в интернете и общения в социальных сетях. Механические кнопки удобны в использовании.

Для того чтобы заполучить расположение потребителя, компания приняла решение установить эмуляторы некоторых платформ на данную консоль. Это позволит запускать игры различных производителей. Дисплей сенсорный, диагональю 4 дюйма. Осуществлять работу с устройством можно как с помощью кнопок, так и тапов по экрану.

портативные игровые консоли на андроид

Sony PSP-3000

Портативная игровая консоль PSP-3000 от «Сони» подойдет тем, кто приобретает первое подобное устройство. Она с легкостью работает со многими играми, которые уже вышли или имеют статус «скоро». Последнее обновление прошивки позволяет геймеру скачивать различные новинки продуктов, покупать их по низким ценам, устанавливать обои на главный экран.

С техническими характеристиками прибора можно ознакомиться далее.

портативные игровые консоли обзор

  • Оперативная память – 64 Мб.
  • Вес – 189 гр.
  • Емкость батареи – 1200 мАч.
  • Имеется возможность использовать карту памяти.

Плюсы и минусы Sony PSP-3000

Немало достоинств выделили пользователи. Это прекрасный дисплей, возможность работать с интернетом по беспроводному модулю, матовая поверхность корпуса, качество звучания, встроенный микрофон.

Из недостатков: слабая батарея, с которой можно играть лишь дома, выцветание экрана при ярком свете, плохая графика в играх 3D.

портативная игровая консоль psp

Ouya – консоль на «Андроиде»

Игровая консоль Ouya завоевала сердца геймеров из-за качественных продуктов. По мнению потребителей через несколько лет компания-разработчик сможет обогнать по продажам именитые бренды «Сони» и «Майрософт». Главный плюс консоли – открытость.

Дизайн устройства довольно впечатляющий. Добавляем к этому способность его переносить без особого труда – получаем качественную и удобную консоль.

Предлагаем ознакомиться с общими техническими характеристиками, которыми оснащены все устройства Ouya.

портативная игровая консоль sega

  • Установлен процессор на 4 ядрах.
  • Доступен 1 Гб ОЗУ.
  • Внешняя память составила 8 Гб.
  • Встроены модули Wi-Fi и «Блютуза».
  • Версия операционной системы – 4.0.
  • Имеется USB-порт.

NVIDIA SHIELD Portable

Эргономика модели оставляет положительные впечатления у любого геймера. Кнопки и стики удобные, поэтому во время игрового процесса никаких затруднений возникнуть не должно. Экран 5 дюймов. Некоторые потребители жалуются – дисплей мог быть и больше.

Функциональность консоли, действительно, на высоте. Устройство работает на «Андроиде». Версия ОС – «Лоллипоп». Поддерживается множество современных игр, кроме тех, поддержка которых от производителя уже завершена.

В консоль не вшиты эмуляторы старых устройств такого типа, но они поддерживаются. Если установить их на свой прибор, можно играть во многие ретро-игры. Еще одним преимуществом потребители называют возможность проводить стриминг с компьютера. За счет подключения к нему можно слушать музыку или смотреть видео, загружая его с ПК.

портативная игровая консоль aio

Плюсы и минусы игровых консолей на «Андроиде»

Портативная игровая консоль на «Андроиде» имеет намного больше преимуществ, чем может показаться на первый взгляд. Главное из них заключается в том, что устройство свободно можно использовать как мини-смартфон. Все актуальные функции для других приборов «Андроид» доступны и для консоли. Гаджеты позволяют играть, общаться в интернете, читать электронные книги, слушать музыку и смотреть видео.

Еще один неоспоримый плюс – открытость операционной системы. Это позволяет разработчикам игр не переживать за доступность своих продуктов. Не потребуется и разрабатывать дополнительную версию игры для отдельных консолей. Все пользователи «Андроид»-устройств имеют возможность скачать (купить) игры для портативной игровой консоли с «Гугл-плей» или официального сайта.

То, о чем уже было сказано – доступность продукции. Любые желаемые игры можно свободно скачать с любого ресурса и устанавливать. Производители таких устройств не ставят табу на использование сторонних приложений.

Использование данной операционной системы является рекламным ходом. Но не нужно забывать, что портативная игровая консоль в первую очередь предназначена для геймеров. Этим устройствам еще далеко до многофункциональных гаджетов (планшетов, смартфонов), работающих на «Андроиде». Если есть желание совмещать приятное с полезным, то следует обратить внимание на консоли зарекомендовавших себя брендов.

Итог

На рынке доступно множество игровых консолей. В статье выделены устройства, получившие от потребителей хотя бы 90 % положительных отзывов. Однако выбор, конечно, только за покупателем – простой гейминг или современная графика с отличными звуками и впечатлениями.