Новый год с новыми друзьями: устройте лучший праздник

0
0

Новый год для большинства является долгожданным праздником. Часто говорят, что встречать его нужно с семьей, но многие, наоборот, стараются провести его в шумной компании. Встречать Новый год с новыми друзьями — отличная идея, главное, правильно спланировать мероприятие, место проведения, подарки, поздравления, развлечения и, конечно, меню.

подарки на новый год друзьям

Где встречать

Новый год с друзьями можно отметить в развлекательном комплексе, ресторане, клубе, бане, на базе отдыха, даче, квартире или просто на природе. Достоинства есть у каждого варианта. Если вы идете на мероприятие в какое-либо развлекательное заведение, там будет и праздничная программа, и стол, и веселая шумная компания, где можно завести романтическое знакомство и просто найти много новых друзей. Однако если вы не любите большое количество народа и чувствуете себя в такой компании некомфортно, лучше собраться только с близкими людьми.

Хорошо праздновать Новый год с новыми друзьями на природе. Арендуйте домик на базе отдыха. Там также будет предусмотрена развлекательная программа, веселые игры, конкурсы, фейерверки и поздравления. Сидеть за столом можно своей компанией в коттедже или пойти на общее мероприятие.

Нестандартный вариант — отмечать праздник на пикнике в лесу или на речке. Если взять с собой генератор электричества, можно даже украсить живую елку гирляндой с мигающими огоньками. Единственным недостатком такого мероприятия может оказаться слишком холодная погода, снег или ветер. Однако если активно развлекаться, запастись алкоголем и закуской, а также развести костер и поставить мангал для шашлыков, холодно не будет. Выезжать на природу лучше, конечно, на машинах, однако водителям придется пить только сок.

Самый прекрасный и бюджетный вариант, как встретить Новый год с новыми друзьями в небольшой уютной компании — это собраться у кого-нибудь на даче. В этом случае вы получите все плюсы поездки на природу, возможность согреться в натопленном доме и посидеть за праздничным столом в красивых нарядах.

Часто новогоднюю ночь проводят у одного из друзей на квартире или на съемной жилплощади. Аренда в праздники может быть, конечно, очень дорогой, поэтому лучше найти вариант среди своих.

Как организовать торжество

Если вы - хозяин квартиры, где будет происходить мероприятие, важно все заранее спланировать.

поздравления с новым годом друзьям
Новый год с друзьями должен запомниться радостным настроением и весело проведенным временем. Нужно предусмотреть следующее:

  • Состав гостей (ваши непосредственные друзья и их вторые половинки) и соответствующее число посадочных мест и столовых приборов.
  • Меню стоит заранее всем вместе обговорить, решить, кто будет что покупать и готовить, как и по сколько скидываетесь в деньгах.
  • Количество и вид алкогольных напитков также обсудите заблаговременно. Берите с запасом, чтобы ночью не пришлось бежать за второй партией. Пусть лучше останутся неоткрытые бутылки.
  • По возможности празднично украсьте стол и квартиру.
  • Купите фейерверк для веселой прогулки.
  • Продумайте конкурсы, поздравления и развлекательную программу.
  • Предусмотрите подарки.

Все это лучше обдумывать сообща и сразу распределить обязанности: одни покупают продукты, вторые готовят, третьи украшают помещение, четвертые придумывают конкурсы. Все должны быть вовлечены в процесс подготовки и проведения мероприятия. Если вы собираетесь встречать Новый год с новыми друзьями, например придут девушки ваших знакомых парней, стоит заранее поинтересоваться об их предпочтениях. Как в плане алкоголя и закусок, так и подарков и конкурсов, которые им понравятся.

новый год с друзьями

Подарки на Новый год друзьям

Здесь можно предложить два варианта:

  1. Каждый из собравшихся приносит подарки только тем, кого он знает.
  2. Из общих денег покупаются сувениры для каждого, и дарить их будут Дед Мороз и Снегурочка, которыми нарядится кто-то из вас.

Можно даже устроить целое маскарадное шоу, то есть предложить каждому прийти в каком-то карнавальном костюме.

Поздравления с Новым годом друзьям

Если вы не знаете всех, кто будет присутствовать, стоит подготовить универсальные подарки и поздравления. Можно написать стихотворные строчки на листочках бумаги, свернуть их и разложить по шарикам, которые потом надуть. Каждый выбирает понравившийся воздушный шар, лопает его и зачитывает пожелание.

Можно взять цитаты известных людей и оформить их как поздравления или найти шуточные строчки. Все зависит от состава вашей компании и ее предпочтений. Главное, чтобы Новый год с новыми друзьями прошел удачно, и все остались довольны.

новый год с новыми друзьями

Развлечения

Чтобы не было скучно, стоит заранее выбрать ведущего и придумать или найти идеи конкурсов. Это могут быть фанты, любой другой вариант шуточных заданий, чтение заранее приготовленных стихов, совместное пение песен. Новый год с друзьями — веселый праздник, а не скучное сидение за столом. Создайте радость и прекрасное настроение сами. Ведь как отметишь его, так и проведешь!

Итак, вы узнали, как и где можно встретить Новый год с новыми друзьями. Выбирайте понравившийся вариант, собирайте веселую компанию и развлекайтесь! Счастливого праздника!