Все о том, как достать симку из "Айфона" 4

0
0

Кто пользовался телефонами «Айфон», тот знает, что в этих устройствах сим-карта располагается не так, как в остальных мобильных - под задней крышкой и батареей, а в специальном ползунке, который прячется в боковой панели телефона. Поначалу это может быть непривычно, однако с другой стороны, такая конструкция обусловлена тем, что весь корпус «Айфона» монолитен, разбирать его самостоятельно нельзя. Поэтому в данной статье расскажем о том, как следует доставать и вставлять сим-карту правильно.

Как достать симку из «Айфона» 4?

как достать симку из айфона 4

Итак, механизм, с помощью которого можно достать сим-карту из смартфона, устроен таким образом, что нужно предварительно вставить специальный ключ, идущий в комплекте. Просунуть его нужно в отверстие, найти которое можно на боковой панели «Айфона» 4. В результате этого вы увидите, что ползунок, в котором расположена карта, выступит на несколько миллиметров над поверхностью. Дальше нужно просто зацепить его ногтями или каким-нибудь тонким предметом и вытащить. Внутри вы увидите сим-карту. Вынуть ее можно с легкостью, используя разрез в лотке для карточки, который есть снизу. Достаточно просто поддеть симку, и она выпадет самостоятельно.

Что делать, если потерялся ключ?

Ключ, с помощью которого достается карта, выполнен в форме иголки с ручкой, за которую его и нужно держать. Ввиду того что он миниатюрен, его очень легко потерять. Как результат, вас может заинтересовать вопрос, как достать симку из «Айфона» 4 без ключа.

Отметим сразу, что теряться не стоит, поскольку сделать это можно любым другим тонким предметом, в том числе и зубочисткой или иголкой. Правда, используя последние, следует быть предельно осторожным - острие может повредить механизм изнутри, после чего достать карту будет сложно. Не стоит с силой давить на иглу, погружая ее в отверстие - достаточно небольшого усилия, и все получится.

как достать симку из айфона 4 иголкой

Еще лучше, если хотите знать, как достать симку из «Айфона» 4 иголкой, советуем попросить знакомого, у которого есть опыт с этим, сделать это за вас. Тогда вы сможете просто повторить все его действия и извлечь сим-карту из смартфона без риска повредить свой «Айфон». Впрочем, такие процедуры, как доставание карты, не должны проводиться очень часто, поэтому необходимость в них скорее разовая. Знать же, как это делается, вы в любом случае должны.

Какой должна быть сим-карта?

Не стоит забывать, что перед тем, как достать симку из «Айфона» 4, нужно также уточнить ее размеры. Как вы знаете, существует три формата, в которых предлагаются SIM-карты: классическая, microSIM и nanoSIM. Если у вас «Айфон» 4, то вам нужен формат «micro», а если ваше устройство относится к 5-му поколению - тогда подойдет только «nano». Таким образом, когда будете покупать стартовый пакет, попросите продавца сразу обрезать вам карточку до нужных размеров, если этого еще не сделали. Самостоятельно обрезать симку в домашних условиях достаточно сложно: есть риск повредить карту.

как достать симку из айфона 4 без ключа

Чего делать нельзя?

Итак, теперь о том, чего делать категорически нельзя, если не знаете, как достать симку из «Айфона» 4. Для начала нужно аккуратно обращаться с предметом, которым будете пытаться заменить ключ. Поскольку его окончание может быть острым, не стоит слишком усердно давить на него, чтобы не нанести повреждения. Также не стоит чрезмерно прикладывать силу, чтобы не сломать сам ключ (или то, что его заменяет). Если в отверстии что-то останется, очистить его в дальнейшем и извлечь карточку из телефона будет сложно.

Кроме того, нужно аккуратно вести себя с самим ползунком, помещая туда карту. Так, для начала следует разместить саму SIM-карту в правильном положении. После этого, убедившись, что все в порядке, можно закрывать его, помещая карту внутрь корпуса. Чтобы телефон увидел карту, необходимо совершить перезагрузку.